A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    1. вообще непонятно. Что значит "затряслась" ?
    2. у всех эта крышка слегка "потеет". И не только на Ауди.
    3. Ваще не неисправность. Залили туда что-то грязное.
    4. пер. подшипники и правда болезнь. Я оба менял по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Добрый день, я уже писал неисправности, добавлю еще одну, но важную.
    112 тыс пробег, не сработал натяжитель, перескочила цепь на один зуб, погнуло клапана.
    Кап. ремонт двигателя. 2008г 1.8 TFSI
    Вот такой сюрприз перед НГ случился.
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    И что, двигатель перед подобным сюрпризом работал как обычно ? И цепь не гремела ? Просто раз и все ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Это что, желание поспорить? Смысл?
    Суть темы в описании неисправностей, проблем. Что есть, то есть.

    1. ТО и значит - бренчала, стучала, как будто рычаги изношены. Однако, протяжка помогла. Как на тазах.
    2. Сильно потело. После замены Ок.
    3. Ну да, конечно. Спецом песок закидывал. Во все машины раньше чистое лил, а тут решил вдруг проверить - а ну как цемент да песочек выдержит, да?
    4. Молодцом. Я не стал записываться в очередь и время тратить на ауди-сервис.
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    а чего можно диагностировать умирание натяжителя и как дефектовать заранее или на каком пробеге желательно поменять и что менять? Столько вопросов сразу возникло :shock:
     
  6. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Цепь не гремела, двигатель работал как обычно, ошибок не было.
    Просто сел завел (калать, калать) и все!!
    Погнуло клапана в первом и во втором цилиндре (странно но факт).
    Механик разобрав сказал скорее всего не сработал натяжитель.
    Заменна, клапанов, сальников, еще каких то чтук, натяжителя цепи, вообщем кап ремонт.
    На станции сказали что это не первый случай и именно приблизительно на таком пробеге.
     
  7. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    2010, 1.8 TFSI, 28 000 ткм умер блок управления топливным насосом, хорошо, что машина на гарантии и в пределах Москвы была (эвакуатор за счет ВАГа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Predator055

    Predator055 Новичок

    25 апр 2012
    24
    A4/B8 1.8T 08г.
    завтра тоже эвакуатор потребуется(((
    сегодня машина завелась с ошибкой запуска, но думаю не первый раз такое и решил на мойку доехать, уж очень грязная после новогодних каникул была и ощутил что она более 60 км/ч не хочет ехать, а нажимая на газ издавала очень странные звуки... после мойки не завелась совсем :confused::confused::confused:
     
  9. Юлия.С.

    Юлия.С. Bad e-mail

    14 янв 2013
    4
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Привет всем. На 30 000 появился свист, оказался подшипник в карманном вале. Заменила кардан полностью (по гарантии). Сейчас сгоняла машину перед концом гарантийного срока: ходит дверь водителя в проеме, стойка задняя стучит, коробка стучит (6-ти ступка механика). Во так, и это на пробеге 50 000!!!!
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если я правильно понял амортизатор стучит? вообщето стойки положено менять(рекомендуют) каждые 20000км:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну-ну :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Вот это уже реально пугает... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Уважаемые соклубники! Моя история с ошибкой "EPC" и гулянием оборотов нашла свое продолжение!=) Так вот примерно 2 недели назад моя ненаглядная отказалась заводится-вот так вот, при забортной температуре макс. -7. При том, что в декабрьские морозы (до - 20) заводилась с полоборота. Вытащил я ключ, завожу снова-таже реакция-стартер весело крутит и на этом все. Раза с 3 завелась-но, вуаля, снова горит "EPC" и плавают обороты! Снова вытащил ключ-завел-все в норме! Записался я на сервис - сегодня, спустя 2 недели, сдал на диагностику-результат жду завтра. К слову скажу-за эти 2 недели машина, купленная весной 2012 г., ни разу не завелась с первого раза и без ошибки.
    P.S. к вышеуказанной "EPC" стал постоянно гореть знак на приборке "Система контроля отработанных газов". Я в восторге.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    +100500:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    меня вообще пугает, когда люди говрят что подвеска ходит до 50к :) типа в передаче "главная дорогоа" у них там "эксперт" критикует первую авоську и а4 б7 и говрит что типа подвеска у них ходит не более 50тысяч, а всякие недомашины типа матиза вообще больше 20 не выезжают. это как так??? :) я на А6 первый рычаг поменял на 210к :)
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    На а4 в6 подвеска 184 т.км отходила и до сих пор ходит без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    да я бы не сказал, что аккуратно езжу, я на трассе ямки ловил хорошие, по хохляндии накатал много, а дорог там почти небыло тогда :)
     
  20. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    Пробег 9700 км, сёня утром загорелся чек, ESP, спидометр не показывает скорость, не работает ручник у эл. усилитель руля. Жду товарища с Васей. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...