A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    Пока нет, но иногда приходиться подходить к лючку бензобака с ключем и дистанцианно в сантиметрах 15 щелкать ключем пока не разблокируется лючек. :shock:
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    У меня он наоборот не блокируется :))
     
  3. denfok

    denfok Новичок

    17 май 2012
    71
    А4 2.0 ТDI 2009
    У меня тоже не блокируется
     
  4. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    Пробег 45000, менял:
    правый ступичный подшипник, шрусы, подшипники и шкив генератора(видимой из-за акб большой емкости шкив пришлось менять), одну катушку, ну и помпа уже по тихой начала течь, буду заказывать...
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    "Из-за АКБ большой емкости" у вас ступичный подшипник и накрылся! :D
    А если серьезно, при чем тут шкив ? Ну вообще никакой связи :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    это были мысли вслух, так сказать предположения, идет дополнительная нагрузка на генератор думаю по этому и приболел он, ну а из за чего тогда? сколько лет ездил на других машинах и все в порядке в этом плане было, а тут на тебе...!
     
  7. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    может не по теме. А4 пробег 6 тысяч. Появилсь стуки в задней подвеске. Такое впечатление что в багажнике что то подпрыгивает. Причем только на мелких кочках. Звонил в салон. Говорят что это отбойники. Поеду в пятницу на проверку. Не ожидал от АУДИ такого.
     
  8. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    брал в РФ ? у меня тоже самое было, машина из белки. Местный дилер вклеил по гарантии, но только после сигнала в "ауди-рус". говорит, что в РФ на предпродажке всем вклеивают, а в белке видимо это директивы нет, поэтому не хотели устранять "чужие" недоделки
     
  9. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    да. Брал новую в салоне.
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    мне проклеили, хватило на одну зиму - вывалились, я поддомкратил колеса по очереди и рукой намотал на каждый отбойник в месте вхождения в стакан слоев по 10 обычной черной изоленты диэлектрической - потом смочил в воде и с натягом ставил их рукой в стакан - все! Про стуки забыл, рекомендую! :rock:
     
  11. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    спасибо за совет. Здесь кто то тоже писал но по другому сделал. Саморезами закрепил. Даже фото было...
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    ну саморезами ИМХО - не совсем правильно, сверлить что-то надо, да и отбойник там живой и саморез может и вылететь или что-то повредить, суть в следующем там достаточно на десятые мм увеличить размер отбойника и он сам там будет держаться - а дилер заливая каким то герметиком, сверху причем, делает временную припарку - рано или поздно он все равно опять вывалится.
     
  13. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Напишите по каким причинам поменян топливный насос, были ли ошибки и какие симптомы?
     
  14. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Можно уточнить симптомы причин замены топливных насосов, и список ошибок при этом?
     
  15. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Какие причины послужили замене дроссельной заслонки и как определили причину?
     
  16. IMaxim

    IMaxim Новичок

    21 фев 2013
    2
    A4
    Всем привет! Читаю тему и тихо расстраиваюсь. Заказал себе А4 1.8. 2012 г., но почитав статистику поломок и их частоту у уважаемых владельцев прихожу в уныние и появляется настойчивая мысль отказаться от машины.
    Я морально готов отдавать большие деньги за ремонт более престижной машины, но считаю, что любой хороший автомобиль (будь то малолитражка за 300 тыс. руб. или бизнес седан за 4 млн. руб.) должен с максимальной долей вероятности доставить владельца от пункта "а" до пункта "б". Разница лишь в комфорте, динамике, престиже и т.д. Но ключевое качество любого автомобиля- это надежность (я думаю никому не хочется стоять где нибудь на трассе в 20 градусный мороз, будь под тобой матиз или ауди).
    У самого было 8 авто, япы, немцы, итальянцы, французы, владел по 1 г-1.5 лет. И даже на поддержаных, более 5 лет, авто не было столько проблем и таких серьезных проблем, которые в данной ветке описываются.
    Короче как кто-то из участников форума нписал- не пугайте новичков- разбегуться. 1 Напуганый уже есть- с устойчивым убеждением, что ты должен ездить на авто, а не он на тебе.
    Остается надежда опять же на статистику, что владельцев А4 намного больше, а в данной ветке пишут только те у которых случились поломки, (и данной категории, надеюсь не более %5 от общего числа вдадельцев).
    Не сориентируете, есть ли тема с голосованием (было было бы интересно почитать) "бы ли ли серьездные поломки на авто за время эксплуатации", что бы можно ыло увидеть реальную картину.
     
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Реальную картину по форуму не увидете. Костяк постоянно сидящих на форуме людей по четверкам достаточно мал. Основная масса приходит на форум с проблемами или за информацией, получив ее снижают активность. Но стоит признать, что обсуждаемые в теме поломки достаточно серьезны. Сам с ужасом почитываю тему, но когда сажусь в свою машину обо всем этом быстро забываю. Моей машине уже почти два года, пробег правда детский 15 тыс. Из беспокоящих проблем:
    инородный звук в районе задней правой двери (лень заехать к дилеру),
    немного песка в фарах,
    расход масла в 200-300 грамм на тысячу;
    два раза возникала неизвестная проблема после долгого стояния в пробке под уклоном - металлическое постукивание в районе коробки при наборе скорости, после короткой остановки, перезапуска двигателя и выезда из пробки дважды все прошло само. Похоже на перегрев коробки или масляное голодание.
     
  18. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    сегодня прижал в салон по поводу отбойников. Проехали с мастером он послушал. Подтвердил. Оставил на работу. Заодно сказали что сделают обновление работы двигателя. Немцы там что то меняют. Все по гарантии. Заодно попросил сделать проводку для видеорегистратора за зеркало заднего вида.
     
  19. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    краткий отчет о проделанном... По времени Все заняло 4 часа. Ремонт отбойников,обновление программы работы двигателя.(это акция производителя авто.) установка видеорегистратора за стеклом заднего вида. Плюс еще кое что по акции производителя. В целом доволен. Ну а дальше посмотрим.
     
  20. Дос

    Дос Новичок

    17 окт 2012
    7
    Пежо 407
    ТАк же тут появился...только собирался брать а4 бу...Сделал выводы...что брать надо новую...пока на гарантии)))
    В покупке бу отказался...в регионе выбор не велик...и разница 3-х годовалой и новой(тем более модельный ряд обновили)...не велика...на вторичке машину ценят хорошо...В отличии от моего нынешнего авто...покупался 3х летним почти в 3 раза дешевле))