A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Какие мы нежные!
    Не ожидал такого от Audi...
    Впадаю в уныние...
    Думаю больше эту марку не брать...
    Эй вы там, в Audi, вы что не слышите наш плач?!
    :laugh:

    А нужно всего лишь продать авто, которое больше не радует и всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igoo

    Igoo Новичок

    24 фев 2013
    8
    A4/B8 2.0TDI '09
    Пробег 150 тыс., до этого ездила только по Германии. Поменян маховик, турбина, задние стабилизаторы - в Германии. В Киеве сразу произвел замену ремня ГРМ и роликов, помпы и ремня генератора.
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    И сразу косяки у ауди пройдут? Дорогое удовольствие такой выход!
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я Тимур тебя не понял ни разу.
    1. Если ты продаёшь Audi и берёшь себе суперавтомобиль Тойоту, то какая тебе разница пройдут косяки или не пройдут.
    2. Кому дорогое удовольствие? За деньги от продажи Audi возьмёшь новую Короллу в самой полной комплектации и на форуме японоводов будешь рассказывать - какой плохой автомобиль А4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Отношу себя к одному из разочаровавшемуся . На пробеге 140 тыс. масло из двигла текло на 20 км 200 мл подливал (местные мастера так и не определили причину), за 5 тыс.км 2 раза один и тот же подшипник ступицы менял , пропала зарядка новый аккум купил, через каждые 2 нед подзаряжал (причину не нашел), салон и руль стерлись как будто 500 тыс. км проехал и так по мелочи других проблем хватало. Продал с этими проблемами намного ниже рынка - честно предупредив обо всем покупателя.Дико обидно, думал взять б.у. Q 5 . но вспомнив что прошел, решил брать новую менее престижную марку с гарантией.
    P/S не хочу в ближайшее время и вспоминать предыдущий опыт общения с АУДИ.
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну, к примеру, я езжу на ауди и она меня радует, но меня не радует ее ненадежность, предыдущие две укатал почти по 200к без единого косяка. Продав ее меня не перестанет огорчать современная ненадежность ауди, ну и самой ауди качество от этого не возрастет.
    Я купил ее за 1,8млн, сейчас продать ее со скрипом можно тысяч за 800. Потеря 1млн за 3,5 года не позволят мне ее продать :)
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Учитесь господа!!!
    Поступок достойный уважения, без жалоб и плача Ярославны...
    Лёхааааа, держи пять!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. savkin51

    savkin51 Новичок

    29 июл 2012
    64
    а4 1.8Т 08г
    пробег 75000.замена заднего сальника коленвала,наружний шрус,остальное все по регламенту.То что до меня делали не знаю
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Народ да что вы сопли распустили, ауди это ауди, тойота это тойота. Мне мой автомобиль нравится, даже очень!) Поездил я на многих, на тойоте, лексусе, сузуке)) Еще я не понимаю мнений "купил машину за миллион, а он ломается", народ вы менталитет уже совковский меняйте, слишком вы требовательные, и не надо думать, что деньги все решают, деньги просто определяют то, чем вы пользуетесь, а ломаться вещи за миллион могут также как и за 100 т.р. или за 10 млн.руб. В общем, повышаем оптимизм и прекращаем ныться, никто вам ничем не обязан, не нравится - не берите, ауди - это не товар первой необходимости)))
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    согласен!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    и список небольших советов нытикам или просто недовольным :) :
    1. самая надежная машина - лексус, но это другая машина, чем ауди, не лучше, не хуже, просто другая;
    2. к ауди нужны хорошие руки/знающий сервис (дилер ничего не знает, кроме крупноузловой замены блоков), понимание как эксплуатировать технику, как она работает, просто ездить не получится;
    3. девушкам стоит брать ауди только если есть люди, которые могут помочь в случае чего советом или делом (сервис);
    4. меняйте масло через 7.5 т.км.

    В общем для одних это кайф, для других - морока. Но мне понравилось то, что я испытал с ауди.
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    хотел еще добавит что у ОД работают такие же люди как мы с вами (не с другой) планеты а эксплуатировать машинку надо смотреть по своему климату. и если кто-то думает что он сел в машинку за н... сумму денег и она не будет ломаться.БРЕД.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну во-первых обрати внимание на название темы :) это книга жалоб :)) позитива тут изначально быть не может :)
    во-вторых никто тут и не ноет, а раздосадованность можно понять :)
    ну и в конце, это не совковый ментатлитет, а надежность и долговечность закладывается в цену и соответсвтенно значительно ее формирует. а если учесть, что раньше сырые продукты не выкидывали на рынок, а долго испытывали и дорабатывали, то вообще обидно за то, что за мои деньги они собирают статистику :) куланц это далеко не добрая воля, а необходимость :)
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    и что, меняя масло каждые 7.5к пробега я бы уберег себя от масложора, разрушения сеточки и проскока цепи, выхода из строя платы мехатроника, а затем и самого мехатрона? :) да и руки вроде не кривые, уже почти 10 лет работаю инженером-механиком :))
    лексус? :)) лексус использует разработки 90-х годов :) вот он и надежен, в техническом плане он рядом с ауди не стоит :))
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    О, ну наконец-то хоть кто-то поддержал меня в этой негативной теме.
    Правильно мыслишь Fareast!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    На это есть гарантия и куланс и ничего больше, да ломается, но всему есть объяснение:
    1. по маслу на движках 2.0 есть ряд недоработок, но критичность их связана с рекомендацией менять масло через 15 ткм в России, где режим эксплуатации как на войне и 504 стандарт для тепличных условий, но в целом всем кто хотел поменяли же поршневую с высокими расходами за первые два года, ведь так? На 1.8 нормально все с поршневой, лейте 502 стандарт через 7.5 и будет все ок.
    2. подшипники ступиц, а вы видели различия дорожного полотна в РФ и европе? Половина покупателей еще берет ауди и на понтах меняет диски на 18,19,20 радиус с шинами за 245 см шириной по нашим то дорогам! Вы в курсе какие нагрузки при этом ступицы на нашем вибростенде российском и ямах испытывают ваши понтовые, широкие и тонкие колеса? Уверен что ступицы летят в основном из-за дорог и спортивных дисков и шин, предназначенных для идеально ровного асфальта. Я поменял на 16 радиус и 205 ширину и не жужжу и летом и зимой :)
    3. DSG - ну тут слишком современная коробка для наших условий, а может недоработка производителя, ничего не поделаешь надо менять по гарантии.
    4. остальные вибрации двигателя и прочая хня: лейте только 98 евро-5, меняйте свечи через 15 ткм (или мойте их в силите), промывайте топливную мягкой промывкой ликви-моль через 30 ткм и у вас будет все ок.
    5. все остальное в пределах погрешностей и брака изготовителей комплектующих.
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну я и меняю раз в 15, с чего это у нас условия как на войне? :) нормальные у нас условия :) да кстати, 98-й евро 5 у нас в с тране не производится :) равно как и 95-й :) так что чем меньше присадок, тем лучше для мотора :) я меняю свечи каждые 60к и вибраций нет :) со ступицей проблем не знаю :) зато датчики кейлеса летят каждый сезон :)) оставим эту тему для гневных отзывов, а позитив перенесем в новую :))))
     
  18. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Господа речь идет о том что, 5-10 лет назад качество сборки и деталей у АУДИ было на порядок выше с таким же регулярным обслуживанием вот и все . В свое время на В4 отъездил со 120 до 180 тыс., продавал без всяких замечаний и до сих пор на ней ездеют без крупных денежных вложений.
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #419 Fareast, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013

    ладно не буду больше флудить, но скажу у нас с омского НПЗ газпромнефти 98 идет только евро-5, на каждую партию есть лабораторный сертификат - сера не более 10 мг, 92,95 - весь евро-3
     
  20. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Для меня - первый:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...