A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #421 Fareast, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    да это ясно, немцы свое производство комплектующих разнесли по всей европе, тем самым снизили цену машин, кольца поршневые с поршнями кто им делает? а вообще европа ауди вся сидит на дизелях, вроде не ломаются на их топливе, помпы тоже на их морозах не текут, а на наших пластмассовые текут (тоже экономия, раньше не было пластмассы). Короче дешевле стали ауди, по крайней мере для VAG :)
     
  2. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    и кто сейчас их делает? :spy:

    6 лет назад истинно арийский Kolbenschmidt делал :cool:
    (правда, про алюминиевые блоки сами же колбеншмидтовцы говорили долго и нехорошо..)

    а кольца - не менее арийский Goetze

    так что, скорее всего, имели место конструктивные недоработки именно инженеров Ауди: хотели изменить слишком многое и слишком быстро ( "давай быстрей, экологи уже близко!" :D).
    Качество, соответственно, где-то по дороге потерялось, чего и следовало ожидать.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Лёха, ты меня убиваешь!
    А сейчас что происходит рассказать, если не знаешь?
    Немец накатывает за 3 первых года 250000 км, продаёт машину в рашку, где её омолаживают на 150000 км и вот перед нами почти новый авто.
    Ему 3 года, а он уже обогнал твою пенсионерку В4. Класс??? Знаешь сколько таких трудяг с пробегом под 300000 бегает сейчас по РФ?
    Раньше на машинах столько не ездили как сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Я покупал с сервисной книжкой у первого владельца на пробеге 90 тыс. 2-х летнюю машину, а не пригннаную из Евросоюза.
     
  5. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Почему не ездили!? На 80-ках таксисты в Москве гоняли. Считалась надежной и неприхотливой.
    На дилерских пробеги копеечные, т.к. у многих 2-3 машина в семье...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    блин, начал гудеть предположительно ступичный подшипник, причем странно как-то, на прямай гудит а в обоих поворотах просто затихает :) никак не могу определить какой под замену :)
     
  7. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Поднять на подъемник и по очереди крутануть колеса. Сразу будет ясно какой.
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну с подъемником каждый может :)) а вот с бубном, да по фотографии :)
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну и ну, на 80-х таксисты, всё ясно. Спроси у москвичей хотя бы.
    У многих 2-3 машины, это ты тоже видимо для поднятия настроения написал или Путена наслушался?:thumbup:
    Или у тебя семья это внуки, дети, родители и их родители? Тогда да, по 2-3!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Подпишусь.
    Пробег 160 000.
    Менял:
    Левую шаровую опору
    Правую рулевую тягу
    Цепь ГРМ+натяжитель+кронштейн.
     
  11. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну раньше 80-ка была очень популярна, почему нет? Хотя сам с такими таксуриками не знаком, да и нет их наверно в живых уже.:nod: (мне эту байку в сервисе официалы шепнули).
    Кто на новых аудях катается в профиле даже по 2-3 машины указывают, так для красоты?
    Что за примитивизм все по себе, своим знакомым и кругу общения мерить:shock:
    Причем тут ВВ. Я телек не смотрю вообще, т.к. у нас в башкирии там сплошные танцы под дудку, и все хорошо, хоть путч 91-го грянет вновь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    С чего это так решил? Профиль посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Я видел, 2 машины, почему у других нет? Типа я крутой?:D
    Ну допустим жене многие покупают машину, чтоб ребенка возила через дорогу, и на дачу уже на второй, покупают паркетник или внедорожник для рыбалки, охоты чисто. Или не работают на машине, а только вечером покататься и то не каждый день (как я например). Откуда там пробег большой будет.
    В Германии например конечно пробег поболее. Но и условия получше. Лично дядя мой рассказывал. Они там живут к примеру от работы в 35 км, от родителей 90, но доехать проще простого, дорога как стеклышко. Ездит на 100-ке.:)
    Еще не помню кто рассказывал, если едешь в крайнем левом ряду на работу один в машине, то тебя оштрафуют, так людей мотивируют ездить на одном авто.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а только вечером покататься и то не каждый день . да-да у меня первая была я на ней наездил 22000т.км. за 2 года. на второй за 5 месяцев 3800. лично про себя напишу для меня машинка ездить НЕ из пункта А в пункт Б а для удовольствия!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Может резина гудит:D
    Я хаку поставил, тоже как с убитыми подшипниками теперь езжу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    да ну и хлам стали выпускать) была у меня лет 10 назад а4 1.8т квака, брал с пробегом 90ткм продал с пробегом 185ткм, примерно при пробеге 140 ткм треханул перед. подвеску и сальник зад. редуктора поменял . И ВСЕ!!! даже турба родная!
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нет, просто ты сам написал, мол я сужу по-себе о нищите нашего населения. Тут я тебя и не понял или ты уже сам потерял нить разговора?
    А что ты знаешь о моём круге общения? А может мне действительно слушать Путена, уж у него всё в стране в ажуре!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Вот это зачем!? Ты первый начал судить! Я тебе объяснил. Что бывает такое, в чем ты сильно сомневаешься, да еще смеешься как над чудесами с другой планеты, нехорошо:hot: НЕ ТРОГАЙ ВЛАСТЬ:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...