A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребзя,
    а замена подшипников это гарантийный случай?
     
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Само собой
     
  3. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Думаю взять B8 1.8T с пробегом 80 тыс. (2008 года), на что обратить внимание в первую очередь при диагностике?
     
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Конечно не просто так. Так дороже и проще.
    У меня на предыдущей вольво, когда сгорел резистор вентилятора охлаждения двигателя, дилер тоже сказал, что меняется только вместе с вентилятором, типа деталь в сборе. Когда пообщался со спецами оказалось, что резистор может меняться отдельно, для этого даже специальный рем-комплект идет и у дилеров эта информация есть. В итоге поменяли только резистор и все ОК.
    Не знаю, как в данном конкретном случае с моторчиком, но думаю стоит пообщаться со специалистами, тем более, как говорит автор, деталь продается отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    В другой теме , тут голая статистика с определенной долей комментов.
    Давайте не будем портить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Смотри вариатор, смотри чтоб не тарахтела, остальное имхо решаемо малой кровью
     
  7. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Добавлю свои пять копеек. Катаюсь на 3,2 с 19,6 ткм по 50 ткм на наст момент:
    1. Моторчик "лючка бензобака" - подлая поломка, менялся только моторчик, разрушающим способом вынимается лючок наружу (ломаются пистоны), потом вставляется назад без проблем;
    2. Отказ подрулевого переключателя указателей поворотов (с какого рожна, блин!!!!!!!!!!) - замена переключателя целиком (5 труб, очень долго ждал);
    3. Странная проблема: нежелание открывать автомобиль с брелока (при работающем ЦЗ и норм батарейках) - прошла сама, но таки настораживает!!!!
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    А это случаем не после скидывания клемм с АКБ возникло?
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    такая тема часто бывает на больших парковках =) где глушилки стоят разные ))
     
  10. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Нету ни глушилок, ни АКБ никто не трогал. Приехал на работу, утром закрыл как обычно, а вечером открыть не смог. Открывал металлическим жалом. Приехал домой - со вторым ключем такая же петрушка. Дней через 5 случайно нажал на кнопку - все заработало!!!!!
     
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    за два года было один раз, открыл жалом, после сразу заработало - не считаю неисправностью.
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Скидывание клемм ни на что не влияет ,кроме того что сбивается дата-время,все остальные настройки сохраняются!

    Когда снимаете АКБ ,стоит закрыть авто и выждать минут пять---затем снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва
    45 тыс.км-ступичный подшипник, поменяли по гарантии, но случай не гарантийный, занесло колесом в бордюр, поломал диск, и подшипник как раз!
    так же сказали что поменяли спереди шаровые, но сомневаюсь я в этом, так как скрип остался при проезде лежачих зимой, скорее всего отбойники!
    Фары ни РАЗУ не меняли, ссылаясь на то что все равно пропускают частички пыли! Поставили фильтры на них и все!
    Все борюсь с маслом! дело идет к замене поршневой и маслоотделителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Борьба уже после гарантии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Эм, кажется дохнет кейлесс :) с кнопки не заводится, пишет эдванс ки дефектид :) произошло после того как в заведенную машину вставил ключ и заглушил :)
     
  16. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Хлопцы! Почитал тут, теперь сильно боюсь покупать...
    И ещё вопрос: Что такое куланц?


    Где почитать?
     
  17. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #97 Braga, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Куланс - программа постгарантийной поддержки Ауди. При условии соблюдения регламента ТО и проведения его у ОД (в т.ч. после окончания гарантии) компания Ауди компенсирует определенный % от стоимости з/ч и работ по устранению неисправности основных узлов и механизмов автомобиля.
    Происходит это примерно так: после диагностики и установления причин неисправности (стоимость диагностики не компенсируется) ОД формирует и направляет на "завод" запрос на поддержку по программе Куланс, в ответ Ауди отвечает в каком объеме по стоимости з/ч и работ компенсирует ремонт ну или отказывает.
    P.S. По причине заоблачных цен на диагностику, ремонт и з/ч у ОД зачастую выходит равной стоимости аналогичного ремонта не у ОД.
     
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всё теперь понял,
     
  19. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    хотите статистики? нате
    куплена в апреле 2010 года, калужанка
    поменяны(пробег) - помпа (75 тыс), фары из-за песка (45 тыс, вроде бы), передние ступичные(74 и 76 тыс), поршни из-за масложора (65 тыс)
    сейчас продана с пробегом 88 тыс, проблемы при диагностике: долить антифриз, сломана крышка плюсовой клеммы, установлена зимняя резина :) (стоковый пирелли - говно, стёрся почти в ноль за два сезона)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Статистика неисправностей, пробег тыс.км, В8.

    У меня В8, 2008 г. в. 1,8TFSI, Multitronic. Пробег почти 43 тыс. км. Не делал НИЧЕГО, кроме: на первом году эксплуатации немного отклеилась резинка уплотнения двери. Гарантийный случай - резинку зачем то поменяли полностью. Так бы и дальше :)