A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Hi-Fi 52

    Hi-Fi 52 Новичок

    4 ноя 2012
    56
    А4/В8 1.8Т 08г.
    А сливной болт сейчас до упора закручен или прокручивает? Просто с трудом верится что в поддоне можно резьбу сорвать...
     
  2. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Есть аналоги поддонов, не обязательно оригинал брать.
     
  3. Oscar123

    Oscar123 Новичок

    8 окт 2014
    14
    А4/8В 1.8Т 2012
    Мастер сказал до упора, на след неделе поеду в сервис искать причину!
     
  4. alexalex1980

    alexalex1980 Новичок

    18 сен 2015
    45
    а6 4в 2.7т 01г
    Ребята привет!Помогите вот папандос!Вобщем тема такая..запарол двс ARE 2.7т ауди а6кватро..сделали двс установили. Начал заливать житкости. Масло.. Трансмиссионку..анте фриз..далие начал завадить. Между акпп и двс с низу ахлождайка ручьем по бежала.. Двигатель завелся работает чисто... Потом я его заглушил..пришлось снимать акпп чтобы устронить течь.. Устронил течь..ставим опять акпп все сабираем.. Пробую заводить хрен двс крутит но не схватывает даже..бензонасос работает топливо есть...такое ащущения что электричество на искру пропало...да еще момент. При демонтаже акпп отарвали фишку. Цвет серенький стоит за расшерителем. Сразу где идет толстый пучек проводки вот от туда торчит...может иззаэтог??Ребят подскажите пожалуста что за хрень
     
  5. alexalex1980

    alexalex1980 Новичок

    18 сен 2015
    45
    а6 4в 2.7т 01г
    Да еще ребята напишите вличку. Чтобы не искать тему эту..вроде подписываюсь на тему а сообщения нет..
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а придется.. это не по вашей машинке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Авто 2010 модельного гада, 211л.с. 2.0Т Q.
    Пробег 115т.км, чип на 40ткм, масложер с 46ткм, топливо после чипа 95-98, растяжка цепи и замена на 74ткм, и наконец на 115ткм прогар поршня 3-го цилиндра.
    Прогар поршня, на сомом деле выражен как поломка перегородок между кольцами. Отразилось как внезапные перебои работы мотора и далее работа на 3-х цилиндрах.
    Капитальный ремонт двигателя.
    Замена поршней колец шатунов на новую генерацию с уходом от масложера 105т.р.
    Замена шатунных вкладышей, маслонасоса, клапанов сальники и прокладки.
    Вообщем все про-все с ремонтом и новой ЦПГ 180т.р.
    Хорошо, что сломалось возле дома и не пришлось ехать на трех цилиндрах, а то могло задрать блок и мотор на свалку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Всем привет, 1,8t 2009 год, пробег 250т.к. Машину взял недавно, на мой взгляд вяло крутит стартер, аккум заряжен. С утра так же возможен неуверенный запуск, стартер крутит дольше, бывает до 3 сек если открыть машину и сразу заводить, если дать насосу сработать раза 3 то заводится быстрее 1-1,5 сек.
     
  9. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Не по теме написал. Похоже насос в бензобаке от ваз 21010.
     
  10. Gevaudi

    Gevaudi Участник форума

    6 сен 2015
    137
    A4/b8 1.8t 09г.
    Фильтр буду менять посмотрю конечно, но думаю врятли, потому что с насосом от 10 она бы не ехала нормально
     
  11. masha_ne

    masha_ne Новичок

    21 сен 2015
    3
    написала же, что делала только 1 ТО, 2 пропустила. Гарантия хоть и 2 года, но в Севере мне сказали, что неисправности после 2 и до 3 лет терпимы и часто устраняются по запросу от завода бесплатно- так что многим на заметку.
    Да, я ездила больше полгода со сломанным термостатом. Вентилятор спасал, притом попало в зиму, поэтому не всегда она успевала сильно нагреться, расстояния большие не преодолеваю.
    Добавлю, сейчас пробег 38500.
    Первый раз поменяла масло, все фильтры, передние и задние колодки. Хотя передние можно было не менять, так уж за компанию.
    Также заменила прокладку передней крышки двигателя, тк подтекало масло. Но причина подтекания может быть и в другом, обкатаю- посмотрим. Тормозную жидкость не буду менять, т к опытные не советуют вообще туда лезть.
     
  12. masha_ne

    masha_ne Новичок

    21 сен 2015
    3
    а че, я то не слышу в салоне)))) только когда выходила из нее.
     
  13. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    мамадорохая:facepalm:
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Это, что за спецы такие?
    Везде пишут, что замена тормозной жидкости необходима даже больше чем моторного масла. Если моторное маслины поменять то может просто мотор встать, а вот если Тормозную жидкость никогда не менять то можно тормозов лишится. Конечно знаю- тормоза придумал трус, но всетаки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Прошу прощения, но Вас ОЧЕНЬ жёстко РАЗВЕЛИ. Заменить колодки по кругу на ТО1 - аплодирую стоя умельцам-мастерам. На будущее: передние колодки АПРИОРИ быстрее изнашиваются, чем задние.

    Куланс, о котором Вам рассказывали, действует, если Вы делаете ТО все и в срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Может кому интересно по колодкам..
    Пробег 86К. Машина в подписи..
    Передние колодки - замена на 60к. ЗАдние на текущий момент - родные, думаю, что до 100к добежать могут.
    Пробег - примерно 75% по городу, 25% дальняк.. Сочи, Догомыс, Крым и прочие радости дальних странствий..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #1157 Stirlitz, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    :shock::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Кто-то из нас забыл сняться с ручника ;)
    Удачи на дороге!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bobrov

    bobrov Новичок

    20 сен 2013
    88
    А4/B8 1.8Т 12 г.
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    е сли рывками вероятность надо новую прошивку у ОД залить
    или крестовину на рулеврм вале менять ..не думаю что пробег большой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...