A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    У меня на Q5 была подобная проблема - загорелась вся "елочка", вся электроника сбоила, руль, климат, поворотники, ESP, ABS и многое другое. Как оказалось трубка омывателя, которая через салон идет к заднему стеклу, прохудилась и заливала под панелью разные реле. После ремонта трубки и прочистки реле и контактов полгода полет нормальный - проверьте у себя
     
  2. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Понятно. Но у меня А-4. Там нет трубок для заднего стекла. И у меня не просто электроника сбой дала. Но и руль стал тяжелый. Панель приборов не работает. Климат , поворотники все в норме.
     
  3. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Вот и дождался вердикта: АУДИ уже не делает куланц на рулевую рейку.....
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я бы, на Вашем месте, написал вопрос в Ауди-Россия. Расписал, что аккуратный водитель, никогда ничего не ломал, проходил все ТО вовремя, эксплуатировал машину нежно и аккуратно и т.п. Так же, написал, что поломка вызвана, скорее всего, недоработкой завода изготовителя, в связи с чем была отзывная компания по принудительному обновлению ПО.

    А ещё - попробовал бы пробить куланс через другого дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей Ч.

    Сергей Ч. Новичок

    28 окт 2012
    57
    A4 allroad 2.0 12г
    +1. У меня по коробке был отказ дилера, где брал и в основном обслуживался, а у другого после диагностики сделали 100 % на мехатроник. Многое зависит от позиции конкретного инженера по гарантии и того, как он составит запрос в представительство.
     
  6. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Спасибо за совет. Только у нас в городе есть всего один дилер.
     
  7. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Вот как раз сейчас и хочу сам написать в представительство. Вчера мой дилер сказал что машина 2012 года не попадает под этот случай. И приговорили меня на 188247 рубликов. Сам же и сказал что это не реальная сумма... Говорит делайте на стороне и посоветовал куда обратиться. Машину я забрал из сервиса. И что интересно. Приборная панель уже работает. Ничего не пищит. Руль крутит как обычно. Только лампочка горит "руль в желтом кружке. И комп пишет что движение возможно.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Пишите обязательно. Может повезти и нагнут вашего дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TBoner

    TBoner Заблокирован

    18 май 2015
    666
    машина
    33000 км - замена рулевого вала по куланцу.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    По куланцу? Т.е. за 2 года Вы проехали менее 33 тык? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TBoner

    TBoner Заблокирован

    18 май 2015
    666
    машина
    #1231 TBoner, 14 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Машине 2.5 года. 33700 пробег. А что в этом такого? Что то не так?)Заплатил только за работу 3000 рублей.
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Наоборот. Все так. Круто, что такой маленький пробег :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TBoner

    TBoner Заблокирован

    18 май 2015
    666
    машина
    Спасибо!)
     
  14. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    :nod: У меня за 4 года 48000
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У меня 3 года и уже 65000... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей Ч.

    Сергей Ч. Новичок

    28 окт 2012
    57
    A4 allroad 2.0 12г
    А у меня за 3,5 года - 170 000 км. Продал, не стал дожидаться 200... А то потом только на арбузы возьмут:nod:
     
  17. Сергей Ч.

    Сергей Ч. Новичок

    28 окт 2012
    57
    A4 allroad 2.0 12г
    Я много ездил, поэтому в сервисной книжке и Москва (2 дилера отметились), и Воронеж, и Краснодар, и Сочи ))
     
  18. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Всем вновь привет. В продолжение моей темы про рулевую рейку. После того как забрал авто от дилера с горящими на приборной панели с лампочками руля в желтом кружке, не работающей стабилизацией (желтая машинка), не работающей функцией помощи при трогании с места на подъеме и тяжеловатым в управлении рулем. Поставил дом а на стоянку. Как говорил уже отправил в представительство АУДИ послание. Ответили что в течении 8 рабочих дней дадут ответ. Ладно пока жду. Но ездить то надо. В воскресенье решил поехать поменять колеса с зимы на лето. Завожу машину и ООООППП... Горит только лампочка руля в желтом кружке. Но руль все же жесткий. 2 дня ездил и вроде уже привык к такому рулю. Вчера приехал домой задом стал здавать на стоянку и происходит маленький писк из под панели приборов. Лампочка руля гаснет и все работает!!!!! Руль в норме!!!! И что это за хрень такая??? Это неисправность рулевой рейки к которой меня приговорили за 188тыс.руб. Сегодня тоже ездил и полет пока нормальный...
     
  19. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    78 000км.,сломался термостат,машине два года три месяца,менял за свои,по куланцу не обращался,т.к.судя по опыту соклубников,не имеет смысла,всем отказывали,да и ехать до официалов минимум 250 в одну сторону.
     
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    170к - из них наши 55. В эту зиму была замена мембрана квкг, а недавно катушки зажигания и задние ступицы. В целом ничего особенного. Досаждает ошибка по коллектору ( заслонки), за БУ просят 10к, буду чинить этот )