A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ты приедь в наш аул, и глянь на дороги. При этом подшипники я не меняю, колеса не пробиваю, пластик на днище не открываю.. Шайтанама!:facepalm:
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    :) у меня тоже было ..но немного сальник надо менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Почему аул?
     
  4. San78

    San78 Новичок

    16 сен 2016
    45
    A4 allroad
    Какой, коленвала? Все так плохо? Может в коробке что попроще бывает? Сервис сказал, что если после смывания снова появится, то они мне под крышку редуктора жевачки намажут и снова завинтят.
    Хотя что я себя успокаиваю, чем ближе к двигателю, тем пятно жирнее. Наверное сальник и есть. Но масло двигателя за 1100 км почти не убыло. Если компьютер его корректно меряет.
     
  5. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    неужели не видно по фото, что не сальник течет?
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    надо конкретно смотреть .. мне меняли сальник раздатки(на твоем фото это она)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не видно вообще масло если на то пошло.. у меня тоже не бежало а бы так как на фото.. запотевание...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San78

    San78 Новичок

    16 сен 2016
    45
    A4 allroad
    Там чем ближе к двигателю, тем масло гуще. Мобильник некуда было просунуть, чтобы снять как следует. А еще больше общая картина удручает: из заднего редуктора запотевание по швам, из коробки возле шрусов запотевание, раздатка вся снизу в масле, блок цилиндров в масле. Я думал, что на машине по брусчатке Красной площади на дисках 20'' ездили. Но меня подвели к еще не проданному А4 и... объяснили что это нормально.
     
  9. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Граждане, правда что рейка на B8 рестайловой ну очень дорогая в ремонте ?
     
  10. Warham

    Warham Участник форума

    12 апр 2016
    144
    Audi A4 B8 2012 1.8TFSI multitronic
    У меня когда руль закусывал думал крестовина сначала. Оказалось просто прошивку нужно было обновить. Поездил по спец сервисам по рейкам. У нас вообще никто рейки с электроусилителем не ремонтирует. Там очень все сложно устроено. ОД ее тоже ремонтировать не будет, только замена целиком. Но вроде она особо и не ломается.
     
  11. solira

    solira Участник форума

    11 май 2012
    202
    А4/B8 1.8Т 15 г.
    47 тыс. Замена вторго переднего ступичного подшипника (по гарантии).
     
  12. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    #1332 soucian, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Здравствуйте,вы,как я вижу знающий человек. Если найдете минутку помогите пожалуйста. Поменял передние и задние амортизаторы с ППД на обычные 1ba(monroe e8502) и sachs задние,перед упал примерно на 2 см,зад кстати после того как достали проставки не опустился,внешние шрусы(loebro 304954) и внутренний правый шрус(pascal g7w034pc). После замены всего вышеперечисленного началась небольшая вибрация начиная с 20 км/ч.,но усиливающаяся незначительно при увеличении скорости или оборотов. Если ездить долго,то очень неприятно,нога "пляшет" на педали газа. Хотя многих кого я сажал за руль не замечают особой вибрации,говорят,что просто докапываюсь,но стоит выехать на ровную дорогу,то вибрация сразу становится заметна,но не всем =(( Когда "собирали подвеску" обратно,то затягивали рычаги и крепление приводов на подъемнике,а не под нагрузкой(тогда я этих тонкостей не знал). Но,там где делали сказали,что вибрация из-за этого быть не может,но вериться с трудом. Уже на другом сервисе обратили внимание на оторванные крепления "банки" глушителя. Заменили,протянули все крепления выхлопа,прошла легкая дрожь на нейтрали и немного снизилась вибрация в драйве,но до конца не ушла. Проверили правильность регулировки опор двс и кпп,все в норме. Перетянули заново болты крепления приводов согласно "эльзе" ключом. Что это за полтергейст поселился и чем его "приманить"? Разбирать по-новому все заново? Вы слышали раньше о чем-то подобном?
     
  13. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    завершая, так скать, гештальт :) : А4 1,8 170 МТ за 4,5 года и 100 ткм кроме термостата (гарантия), дублёра указателя поворота в правом зеркале (гарантия) и перепрошивки рулевого (отзывная кампания) - вообще ничего! если бы не хорошее предложение от дилера + трейд-ин, ездил бы сейчас и ни о чём не думал.. ну, ни о чём, кроме, цепи, передних тормозных дисков, аккумулятора, а в перспективе - и сцепления с маховиком.. короче, очень доволен, чего и всем желаю! с праздником!! :hello:
     
  14. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Всегда радуют отзывы из серии 100 т.км, никаких проблем и тд и тп. меганадежность, езжу и горя не знаю. Так вот сейчас нынешние приоры,калины и пр. ходят по 200 спокойно без лишних трат. О каких 100 речь на ауди. Она по определению минимум 100 должна ходить без вообще вложений. Далее тысяч до 300 по состоянию.

    Тем не менее многие считают что если рубеж 100 пройден, всё..тачка меганадежна.
     
  15. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Кто это определил?
     
    Misty нравится это.
  16. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Сразу скажу, что я мало что понимаю в машинах )) но много раз о подобном слышал. единого рецепта здесь нет, нужно изучать природу вибрации на машине

    вибрация обычно должна менять свою частоту синхронно оборотам двигателя или скорости машины. от этого зависит, где искать ее причину (ближе к ходовке или ближе к мотору)

    также нужно послушать и определить, как меняется вибрация при изменении нагрузки, движении на нейтрали, поворотах руля, торможении, переключении передач и т.п. и где вибрация в какой степени проявляется (на кузове, на руле, на педалях)

    сразу скажу, что поставить диагноз со слов в вашем случае практически нереально. но эта информация даст хотя бы пищу для размышлений
     
  17. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    По пробегу и надежности старых колец. Когда небыло гонки за дизайном, а Ауди казались вечными, нержавеющими шатлами..
    В Хабаровске, в то время, наверное такими были только Тайоты..
     
  18. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Исходя из цены. Ауди стоит от 2 млн.новая. В среднем будет под 3. Не все готовы отдать 3 млн. и мириться с тем, что через 2 года нужно будет думать о ремонте коробки, масложоре, проблем с электроникой. И все это при пробеге 50-60.

    У многих остались эталонными старые бочки, бмв34, мерседесы 123 124 и пр авто, когда их тоже покупали на последние, но гемора такого не было.

    Если бы ауди стоили по 500 тысяч, то и вопросов бы не было к их надежности.
     
  19. Колясик47

    Колясик47 Новичок

    8 янв 2017
    25
    Ауди А4 В5 1.6 97 год
    Ребят, кто может скиньте пожалуйста комплектацию WAUZZZ8DZWA072637
    Заранее спасибо)))
     
  20. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    А все и не должны ездить на Ауди.
     
    shepag нравится это.