Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ИМХО, но смысла ТУТ покупать Арнотт по НАШИМ ценам нет никакого. Одно дело купить в Штатах - тогда еще да. А тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Можно купить в Штатах через e-Bay, за доставку, конечно придется заплатить, но цена получается существенно меньше чем у местных продавцов...
     
  4. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Денис, это стойки для шоу, а не для повседневной езды. Слишком дубовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    #206 Mexanik_ODS, 31 дек 2011
    Последнее редактирование: 31 дек 2011
    Вот тут пишут, что гарантия максимум пол года и баллоны надо ставить в сервисе у официалов.
    http://www.pnevmotronic.ru/index.php/warrantyperiod
    Что за бред?
    Куда делась хвалёная пожизненная гарантия? Поставил арнотт и на всю жизнь забыл о баллонах, так как тебе их пожизненно должны чинить. Или не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Причём здесь сказка. Говорили в начале пожизненно, а теперь правила игры меняют! Не по нашенскому это как то.:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Это не арнотт. а посредник. Гарантия если покупаешь у арнотта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Вот тут написано:
    https://www.arnottindustries.com/faq/index.asp
    Как долго частей пневматической подвески в последний раз?
    пневморессор обычно длятся 80000 до 100000 миль. За это время, резиновый пузырь высыхает, и трещин вокруг основания поршня. Компрессоры обычно изнашиваются из-за вытекающей источники воздуха. По большей части, компьютер и датчики высоты обычно длятся всего срока службы автомобиля.
    ==============
    Как можно давать пожизненную гарантию, когда сами пишут 80000-100000миль? Сами пишут, что рукав трескается в зоне переката. В Америке так дороги не заливают реагентами как в Москве. Обувь в трубочку сворачивается, а тут тонкий рукав.
    Так, что это не пожизненная гарантия а гарантия на пробег 120000км.
    Где ни будь можно посмотреть полную письменную гарантию арнотт?? Где указаны условия договора гарантии срок действия и тд????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. guest777

    guest777 Участник форума

    13 сен 2007
    120
    Allroad 4B 2.7T
    #210 guest777, 1 янв 2012
    Последнее редактирование: 1 янв 2012
    пожизненной гарантии у арнотта нет. И точка. Я выкладывал летом фотки своих порванных баллонов. Переговоры с арноттом, итог:
    1. Дайте видео, фото - вышлем новые - естественно все отослал
    2. Дайте серийники и когда покупали - дал все серийники как просили
    3. Тишина. Через 5-7 дней - ответ, шлите видео, фото - вышлем новые.
    4. Ответил что кроме того что высылал раньше ничего более нет - выслал старые фото и видео.
    5. Ответ арнотта - выслать новые не можем, хотите заменить - шлите старые дохлые - мы сделаем им экспертизу и после этого возможно заменим.

    После этого, каюсь, я написал много нехороших слов в письме и сказал что более их продукцией пользоваться не собираюсь. Спереди у меня теперь стоят не-арнотты. Хотя надо сказать арнотт свои 20 тыс прошел.

    На кой ляд весь этот цирк с мифичной пожизненной гарантией, на деле нихрена для россии не работающей, за ценник оригинал - мне не понять теперь. В свое время я их брал только из за обещанной пожизненной гарантии.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Если ты старые отказался прислать, то в чем вопрос?
    Даже чтоб чайник поменяли по гарантии делают экспертизу.
    То, что раньше высылали без экспертиз, то был жест доброй воли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #212 quattrosens, 1 янв 2012
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    ИМХО: Арноты надо брать в ДВОЙНОМ количестве: одни стоят, другие ждут пока те гавкнутся(лучше в багажнике), тогда те что в запасе ставим а те что гавкнулись посылаем в штаты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Именно
     
  14. Leo_N

    Leo_N Участник форума

    28 авг 2010
    116
    Allroad 2.7BT
    Получается что смысла в дилерах теперь нет никакого, ибо они только цену наворачивают не предоставляя никакого сервиса взамен. Да и не диллеры получается они, ибо диллер обычно расходы связанные с пересы лкой берет на себя или организует экспертизу на своей базе. А тут получается просто перепродавец.
    В свое время сознательно брал арнот2 в пневмотронике, дороже чем где бы то нибыло, для того чтобы лишить себя проблем с общением с почтой и американцами в случае его выхода из строя. И форум пестрел счастливыми пострадавшими которым пневмотронике предоставлял новый баллон в день обращения. Теперь получается в некотором смысле кидалово
     
  15. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Не вижу никакого кидалова - Пневмотроник иже с ними действительно всего лишь спекулянты, продающие продукцию Арнотт на своих условиях, которые вполне конкретно написаны на сайте. И это не "теперь", а так и было всегда. Так что не надо преувеличивать, люди берут деньги за то, что вы покупаете здесь и сейчас, не связываясь со сроками доставки, таможней и знанием языка. Есть готовность с этим иметь дело - никто не может запретить вам купить баллоны (как я уже говорил) - напрямую у производителя в штатах. При этом - самостоятельно решать все вопросы с обеспечением гарантии....
     
  16. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Значит получается кто купил арнотт и потом он накрылся, должен за свой счёт отправить баллон в штаты и за свой счёт забрать новый.
    Сколько эта пересылка туда сюда стоит? Наверное не дёшево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083

    И даже если чайник накрылся, то тоже обязан сам отвезти его в сервис центр, а потом сам ехать за заключением СЦ.

    Около 50 долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Только вот сервисные центры которые чайники ремонтируют в Москве есть даже китайские, а по арнотту сервисных центров в Москве нет.
    Чайник не так много стоит, чтобы его в Китай ремонтировать отправлять.

    Насчёт ценника в 50 уе, я очень сомневаюсь!!!
    В один конец 100$ отдашь по любому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leo_N

    Leo_N Участник форума

    28 авг 2010
    116
    Allroad 2.7BT
    Формально можно взыскать с производителя недоброкачественного чайника и транспортные расходы ибо только по его вине эти затраты были понесены. Знакомый юрист ради эксперимента успешно взыскал с обувного магазина стоимость экспертизы обуви и такси из дома до магазина, из дома до экспертов и обратно и опять до магазина. Даже судиться не пришлось, ограничился досудебной претензией.
    К сожалению как американское законодательство устроено мне не ведомо, но российское гласит что продавец не вправе сокращать гарантийный срок установленный производителем. По этому поведение пневмотроника я могу расценить только как бизнес по русски.
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #220 daneli, 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
    Напомню, что тема о штатовских баллонах второго поколения, а не обсуждение пневмотроника. Кстати добавлю, что Василий 2-е поколение уже месяцев 6 как не возит:lol:. И уж второго такого порядочного человека как он ещё поискать надо. Так что не видя всей картины не спешите с выводами:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...