Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Пока на арноте.
    Интересно когда надоест арноту баллоны менять за даром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    +1
    У меня перед - Arnott II 20тык и почти год...
     
  3. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    В моих условиях эксплуатации арнот 2 не прожил бы и 2х недель ))))
     
  4. серый1

    серый1 Участник форума

    6 фев 2010
    292
    олроуд 2,7т 2004 г.
    Да, Кирилл, у тебя конь боевой:)
     
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Яб сказал не боевой,а побитый )))

    Я к тому, что арнот не переживет даж 1 трамплинчика...ну или полного резкого распрямления стойки до максимума на скорости после булыжника иль еще какой неровности, вот есть у меня такое мнение...

    Машина нужна чтоб ездить, там где хочется и как хочется, а не для того чтоб думать - как бы пневму не паламать )))
     
  6. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Не знаю, я езжу везде, много по стране, как правило быстро и не особо разбирая дороги, ямы, конечно, специально не ловлю, но перед трамвайными путями не притормаживаю как правило, например! В результате пока что попросились на замену только стойки стабилизатора (тфу три раза...)
     
  7. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Интересно у кого ни будь были проблемы с баллонами москвичей, белорусов и баллонами моего друга avk1957? А то мы только арнотт обсуждаем, а интересно процент брака который гонят наши кулибины!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Передние баллоны на те, что из Белоруссии я поменял в июле прошлого года. на них създил в Хорватию и Обратно. Езжу в основном по области. дороги не ахти. На сегодян они прошли порядка 30 т.км. пока нареканий нет. Задние поменял перед НГ. Пока тоже вроде тьфу тьфу тьфу все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Интересно, что ни у кого не накрывались белорусские, московские или avk-ашные баллоны??? Что не было даже гарантийных случаев?
    А почему ранотт просел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Езжу на белорусских - гарантия есть и работает....
     
  11. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Это как понимать? Проблемы какие-то были и решились белорусами?
     
  12. sa-ignatev

    sa-ignatev Участник форума

    9 дек 2007
    122
    Audi Allroad 2.5 TDI Q 2004г.
    Белорусские от Алексея: пред 30 тыс зад 10 тыс. пока всё гуд, за зиму не на см. в любой мороз.
     
  13. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Да! Не сказать, что проблема - так, косячок - понятно , что 100% надежности нет и не бывает нигде, а вот обещание выполнять свои обязательства бывают, что и продемонстрировал Виталий (usek). С момента установки прошло более 2 месяцев...Я очень доволен и приятно удивлен тем, что вопрос решился оперативно....не пришлось вести какие то переговоры долгие, написал, отослал снимок и все....Рекомендую....
     
  14. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    А что за косячок?
    Расскажи пожалуйста. Мне интересно.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Ты спросил про гарантийные случаи - я ответил...Тут же не главное какие проблемы ( тем более список проблем, которые могут быть состоит из 2 пунктов) - разговор о том, что человек возникшую проблему решил оперативно, выслав мне другой баллон, вот и все....и не начинал расспросов и фраз типа " не может такого быть" .И мне это важно....а не то, что мой баллон отправят в Америку и я буду ждать, что там мне ответят, достоин я замены или нет....любуясь в это время своим стоящим в гараже авто....
     
  16. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Ну не надо так реагировать.
    Я просто слышал, что были случаи когда воздух шел из под кольца.
    Но если не хочешь рассказывать никто тебя не заставляет.
    Давайте собирать статистику по всем моделям восстановителям и арнота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Да уж - в чем проблема-то рассказать какая беда приключилась? Если травить потихонечку начал из-под кольца - это одно, а если рванул на скорости 120 за 1000 верст от дома - это другое! Вопрос ведь не собственно в том поддерживается ли гарантия, а - были ли случаи поломки и какие. Мне, например, интересно знать что именно случилось. Ибо, вторя этому нервному ответу - одно дело спокойно попросить поменять баллон по гарантии, а другое дело - утрируя, оказаться в кювете вдали от дома, и любуясь остатками от авто - подумать про классную гарантию и доверие производителя :)

    К слову - а почему такое мнение про Арнотт? Есть куча фактов, когда людям необоснованно отказали в гарантии, заставляли отправлять баллоны в Штаты? Или очень долго решали вопрос? Я полагаю, что здравомыслящий человек в любом случае отдает себе отчет в том, что если он покупает железку в Штатах - то и решать все вопросы надо будет в Штатах, а можно купить эту же железку в родном городе, но заплатив больше денег и ограничив себя в той же гарантии - зато все здесь, под боком.
     
  18. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Пользуюсь этими баллонами всегда - проблемка была только раз, при резком изменении температуры воздуха с -30 до + 2 начал чуть-чуть травить через кольцо, причем когда температура установилась на стабильную утечка прошла.... - я написал Виталию, он ответил сразу и без проблем вопрос решился...По взрывам баллонов - я такое не слышал про белорусские, взрыву все равно предшествует утечка, причем прогрессирующая....Родной у меня рванул, после того, как 2 недели воздух травил на перекате, и за сутки до взрыва на 2 положении она вообще не могла стоять, тут же падала....Я не верю, что баллон может рвануть просто без утечки....
     
  19. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Ну а по Арнотту - а что , если у Вас гарантийный случай. у Вас его сразу забирают и выдают новый, или дают новый и говорт, мол поставте, а потом старый принесете.....Мне допустим абсолютно они неудобны - от меня крупные города далеко, а представительства арнотта даже в областном центре нет - так или иначе на неделю я без машины остаюсь, поэтому я свой выбор сделал давно...
     
  20. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Так за выбор-то никто не осуждает, как раз и пытаемся понять - как выбрать :)
    Про взрыв - я специально написал что утрирую....
    А насчет Арнотт, и выбора собственно (коий я сделал почти год назад) - я руководствовался только лишь тем, что промышленное производство внушает мне больше доверия, а насчет того как именно осуществляется гарантия из штатов - я не знаю, надеюсь - и не узнаю. Но точно знаю, что представительств арнотт - в раше НЕТ. Все эти пневмотроники иже с ними - просто перепродавцы, причем навар у них порядка 30% просто ни за что! Вру - за то, что они получат по почте товар за вас.... А гарантия у Арнотт - nontransferrable, по-русски - только первому покупателю. Поэтому все эти конторы и дают 6 месяцев, а не пожизненную, как америкозы....