Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. Lawyer93rus

    Lawyer93rus Новичок

    14 сен 2012
    11
    ALLROAD 4.2!
    Я так понимаю, что если машина падала на морду, с трудом поднималась а то и вовсе не поднималась (приходилась перезаводить), а после того как была выставлена во второе положение и вытащен 17 предохранитель, она перестала падать то дело не в балонах а в компрессоре? и не стоит тогда в баллоны (пока) лить герметик?
     
  2. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Старые к нам.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lawyer93rus

    Lawyer93rus Новичок

    14 сен 2012
    11
    ALLROAD 4.2!
    Я так понимаю, что если машина падала на морду, с трудом поднималась а то и вовсе не поднималась (приходилась перезаводить), а после того как была выставлена во второе положение и вытащен 17 предохранитель, она перестала падать то дело не в балонах а в компрессоре? и не стоит тогда в баллоны (пока) лить герметик?
     
  4. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    жжешь, они уже лет так несколько "идут", ног у них, правда, нет - может потому и шли так долго до тебя :lol:
     
  5. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Машина стоит на месте или эксплуатируется? Если ездит, то дело действительно врят-ли в баллонах! А если стоит на месте - то это ни о чем не говорит, складка могла удачно свернуться и зажать дырку....
    Герметик лучше не заливать если баллоны не травят, лучше подождать момента когда начнут травить - так ты сможешь узнать, что тебе пора менять баллоны! А герметик этот момент скроет и можешь внезапно получить лопнувший баллон где-нить на трассе.....
     
  6. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Резина та же, обжато так-же плохо.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lawyer93rus

    Lawyer93rus Новичок

    14 сен 2012
    11
    ALLROAD 4.2!
    Ну короче походу все же балон просто яла ночь нормально а только выехал проехал 500 м спустило. Купил хайгир шприц приехал на сервис Ауди подняли на подомните не снимая колес залили по 160 мл в каждый балон (посоветовали в задние не лить) закрутили опустили езжу уже 4 часа полет нормальный. А вообще хочу заказать непосредственно с арнот последние пневмы все 4, компрессор, амортизаторы, посчитал с доставкой около 3к$.
    Фото о заливки герметика выложу позже
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Последние это гавно, бери москву, беларусь, но не ARNOTT II, деньги выбросишь зря!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Пока что (за крайне редким исключением) о плохом качестве Арноттовских баллонов говорят те, кто занимается восстановлением оригинальных :) А еще те, у кого действительно с ними проблемы случились
    Но сейчас меня опять закидают помидорами :)
    P.S. Мои прошли 40тык - пока все нормально.
     
  10. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Не дописал предложение:
    А еще те, у кого действительно с ними проблемы случились - но тут как всегда: у кого все нормально, тот поставил и ездит и не жужжит, а пишут как обычно о проблемах! Плюс я не слышал пока ни одного случая, чтобы Арнотт отказал в гарантии! И даже отсылать брак им не просят, что важно!
     
  11. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Я как рас не против них, если смотреть с точки зрения востановил деньги получил, мне вчера из Питера привезли 6ть передних и чем больше их покупают, тем больше у нас работы, просто людей жалко. Гарантия есть но если человек заказывает напрямую то деньги за пересылку ему никто не вернет и за установку и ещо многим людям хочется просто спокойно ездить, а с Арнотом такое редко бывает.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Я тоже никого не агитирую за советскую власть :)
    А по поводу пересылки - повторю: они не просят отправлять им брак, во всяком случае я знаю уже 2 таких случая.

    Кстати - откуда 6 баллонов из Питера, откуда такие партии?!
     
  13. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    В Питере у меня дилер, раньше он Арнотом торговал, теперь мы этот гламур делаем пригодным к эксплуатации.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Понятно, видимо накопили ребята....
    А кто этот дилер? Вдруг пригодится....
     
  15. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    да и у меня каждый четвертый арнот приходит на ремонт , и все с пробегом до года, правда в километрах есть и по 60 000 отходили НО за год...
     
  16. Lawyer93rus

    Lawyer93rus Новичок

    14 сен 2012
    11
    ALLROAD 4.2!
    А какая проблема у А - 2251 они же вроде в защитном кожухе полностью?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Кафтан мал, яйца видать :lol:
    , неправильно расчитано положение зажитного кожуха (его длина спосибо Daneli!!!) в этоге зажёвывается край балона снизу, а отсуствие грыжи сверху повышает давление в нем за пределы расчётного, в итоге комфорт табуреточный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Красиво.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Привет всем, стояли 2 е Арнотты впереди около 1.5 года, наездил где то 10-15 тыс . Езжу мало , сдохли оба в промежуток 2-3 месяца, симптом один и тот же , в один момент просто как будто прокололи его отверткой, в Пневмотронике заменили на новые по гарантии, сейчас поменял , но жду ,что будет тоже самое. Поэтому посоветуйте в Москве кто то восстанавливает Арнотты по адекватной цене, и еще задние стоят оригиналы, но спускает левый, можно ли купить готовый баллон и после замены привезти старый?