Статистика жизни и смерти Arnott Gen2.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 сен 2010.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У меня знакомый работает на заводе Hutchinson производящем резиновые изделия: патрубки, сальники, ....так вот по его словам в резину эти козлы добавляют т.н. "старители" это специальные присадки УСКОРЯЮЩИЕ СТАРЕНИЕ РЕЗИНЫ!
    Может у Arnott таже херня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    Мои тоже год отходили и начали из под кольца травить.
    Странное совпадение :shock:
     
  3. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Ф топку Арнотт!!!! Есть много приятных заменителей.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    А кто собственно производитель рукавов для арнотт?!
    Судя по фото (вживую арнотт не видел и не трогал) у него гудъировский рукав, видел подобные в магазинах для грузовиков, идут на кабины. Так вот на ощупь мне сразу не понравились, очень тонкие!!! Может в этом собака порылась?!
    Кстати Виталий восстановил арнотовский баллон, интересно услышать от него, каков пробег на данный момент контитековской "резинки" на пиндосовской конструкции?!
     
  5. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI

    Я так думаю что никакой там ни Гудиер, а видимо чтото свое, во всяком случае никаких маркировок Гудиера я там не нашел, ни в ген.1 ни в ген.2.
    Направляющую я там не фиксировал поэтому ее, в отличие от Арнота, можно поставить как надо.
    Пробег пока небольшой около 3 000 км.
     
  6. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Это каких же, позвольте поинтересоваться??
     
  7. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Кстати, а кто-нить ставил себе пневму, которая не как у нас рукав, а состоит из бубликов??? Выглядит намного кандовей и надежней!!!
     
  8. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Я например езжу на баллонах из Минска. Если интересуют подробности пиши в личку расскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Made in Belorussia тоже езжу :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну что вы набросились то. Человек просто ради интереса спрасил небось.
    Рассказываю, она может и надежнее, но бестолковая. На низком уровне мягкая-примягкая, а чем выше тем дубее.
     
  11. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Это полная ерунда, у подушек такого типа очень маленький рабочий ход. По этому везде принято использовать систему рукавного типа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    Как это вообще др. производства пневмы на олроуд?
     
  13. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    Что делать собираешься?
     
  14. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    #174 KTF, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Заказывать надо или можно так купить?
     
  15. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Как-то не очень вяжется с пожизненной гарантией Арнотт....
     
  16. Valeriy512

    Valeriy512 Участник форума

    5 дек 2010
    147
    Allroad 2.7bt 2003
    Поменял правную переднюю пневму на Арнот-1. Взял в Мск за 12 р. Понравилось, удобно. До Дмитрова не везли, а за МКАДом в нашей стороне. Сейчас со второго положения падает за ночь. Времени нет проверить, что же у меня пропускает!
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Нда, меняют - это факт, а доделать не хотят - загадка:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    #178 Diablo, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    Мда, пожизненная гарантия арнотт в россии видимо действует по принципу баллоны умерли - гарантия кончилась.
    Покупал год назад второе поколение по кругу, в августе потекли из под верхнего кольца. Написал Василию, он обещал поменять, прошло уже полтора месяца, до сих пор катаюсь на дырявых, говорит проблемы с таможней и не известно когда будут. Предлагает заменить на первое поколение, но как-то не очень хочется.
    Написал в пиндосию, они отморозились, обращайтесь к продавцу.

    Вот такая вот "гарантия" у арнотт в россии :bad:
     
  19. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    А что не так? Арнотт всегда предупреждал - гарантия не передаваемая, то есть хошь пожизненную - покупай напрямую у нас. А местные конторы типа Пневмоарнотт или Пневмотроник, дают от 3 до 6 месяцев - что как раз по-совковому :)
    Вот фраза с сайта Пневмотроника: "Расчетный срок службы пневматического баллона или пневматической стойки в климатических и дорожных условиях Центральной части РФ составляет 1,5 года или 80 т.км. пробега." Поржал.
     
  20. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    Вообще мне казалось что фраза "официальный партнер Arnott Ind." подразумевает официальную гарантию от арнотт.