Ставить или нет спутниковую систему охраны?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SVallroad, 26 апр 2007.

  1. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    % у них сильно зависит от стоимости авто. Дороже авто- меньше процент. Я вольвешник когда страховал: на 40 000 или 60 000 финальная сумма страховки отличалась на 200 баксов:D. То есть, если процент на хищение небольшой, то важна абсолютная сумма которую платит клиент, а не процент. Ведь стоимость ремонта машины зависит от конкретной модели, а не от её стоимости. (естественно ремонт обычно кузовной)
    А на хищение не у всех машин маленький процент. На бэху Х5 АС берёт за хищение 7%!!! Аналогичная ситуация с лексусом рэксом 350-м. Спасибо за описание работы спутниковых систем. К сожалению многие так отзываются- то машину заблокируют, то звонят среди ночи, то не звонят если угон имитируешь.:shock:
     
  2. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Согласен, такой процент и должен быть. Потому и писал, что под 7 тысяч получается (125000*0,055=6875)
     
  3. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Я уже 6 лет ставлю Старком, http://www.starcom-ru.ru , в основном по двум причинам:
    1. забываю закрыть машину и потом задашись вопросом просто звоню оператору и прошу проверить: закрыта открыта
    2. кнопка тревоги, вызов эвакуатора, ментов, медиков и естественно есть шанс остаться живым при вооруженном налете, надо успеть нажать кнопку.
    Старком значительно дешевле многих систем на рынке, 750 за оборудование и установку и 480 в год абонентка. Скидкой при страховке отбивается за год. Легко перекидывается с машины на машину, 150 долл и 3 часа работы. Так что очень рекомендую.
     
  4. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Из последнего в моем опыте:
    лексус 300. свежий. стоит спутник. муж в зял у жены машину покататься (машина оформлена на нее)
    выходит машины нет. звонит в охрану, так и так машину угнали. ему в ответ: типа никаких сигналов не поступало, машину мы видим она едет ту да то туда то. он просит остановить машину. ему отказывают на том основании что он никто по отношению к машине. он звонит жене,она недоступна. он просит позвонит эту спутниковую контору жене, они тоже не могут дозвониться. оно говорит вот видите какая то ерунда давайте блокируйте. они нет и все. он говорит а вдруг жена сейчас в багажнике этой машины и поэтому недоступна. в конторе сказали что такого быть не может и все. короче машина ушла. до жены дозвонились потом она была на концерте и поэтому выключиа телефон.
    вот и думайте после это нужен спутник или нет.

    приходит чувак, говорит хочет продать А6. черная красавица, 2000 год. на всех делах. расхваливает машину. я спрашиваю а что продаешь то раз такая сказка, а он в ответ: устал очень, спать нормально не могу да и днем тоже напряжно,
    3 раза пытались угнать. сидишь вот так на работе, а тебе звонят и говорят что сейчас твою машину пытаются угнать. вот и делай что хочешь после этого,толи бежать самому толи ментов вызывать. замучился. а в этом автолакаторе сказали что если тачку приглядели то все равно уедет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    извините, по первой истории большие сомнения - если это автолокатор, то алгоритм работы у них другой и нет такого понятия, как никто по отношению к машине :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #26 pilotcom, 26 апр 2007
    Последнее редактирование: 26 апр 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Абсолютно бессмысленные примеры, как правило при установке указываются водители которые могут управлять автомобилем и даются телефоны кому звонить: домашний, мобильные мужа, жены и даже друзей. Если садиться человек который был не указан при заключении договора, то одним звонком сообщается его имя и мобильный. Оператор при правильном пароле всегда остановит машину, или если человек пароль забыл или не знал, отправит к машине ментов. Многие системы программируются на блокировку двигателя через 40 секунд - 2-3 минуты после запуска при неснятии с охраны. Если допустить, что система не сработала при угоне и оператор видит машину на терминале, то 100 процентов он примет меры.
    Я пользуюсь Старкомом 6 лет и были след случаи:
    Машина стоит в подземном гараже, я умотал в Европу, через 3 дня звонок: не видим вашу машину 3 дня, у вас все порядке? где находится машина? Т.е. если машина в ситеме не светится какое-то время отзванивают сами. Это же направленно и против подстав, человек продал машину, не знаю как правильно назвать кому, типа "угонщикам по договору" и заявил угон через 3 дня, при расследовании его спросят где оставили машину?, система регистрирует каждую постановку на охрану и снятие с охраны, если скажет сегодня в 12 у дома, у него будут проблемы.
    У ресторана Бад рядом с Котельнической набережной бесплатная валет паркинг, т.е. отдаешь ключи машину паркуют при выходе подгонят ко входу. Отдал ключ, обяъснил что делать нельзя. Через 10 минут подходит бледный парковщик и говорит, что ко мне приехала милиция. Так как в ресторане телефон не работает, то до меня не дозвонились, звонили домой и поймали жену на мобильном, она нич чего сказать не смогла, менты уже были в пути. Когад я вышел моя машина была блокированна 3 фордами виктория краун и человек 5 ментов с автоматами стояли возле. Предъявил документы, в это время дозвонился до меня оператор, я все объяснил и пока ментам по рации не подтвердили что все ок они не уехали, я дал ребятам денег за хорошую работу.
    Бывает что система глючит, но за все 6 лет такое было раза 3, сразу же отзванивал оператор.
    Пробивал колесо где-то в районе Митино в 2 часа ночи на дороге практически в лесу и ко мне отправляли техпомощь.
    НА Ленинском при мне сбила Газель человека, нажал кнопку, мне отзвонили, попросил срочно вызвать скорую, вызвали, человек остался жив, в том числе потому что скорой сказали точный адресс.
    Не надо рассматривать спутник исключительно как противоугонное средство, нет не угоняемых машин, вырежут болгаркой, сломают кувалдой или ломом, увезут на эвакуаторе, но если вас затолкали на заднее сиденье вашей же машины или в багажник, то у вас есть шанс остаться в живых и возможно сохранить свой аппарат.
     
  7. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    вот под этим подпишусь - сам юзаю спутник уже 5 лет к ряду:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    на первой иномарке мицубиси кольт стояла сигнализация, на всех последующих только заводская, если была возможна или никакой вообще. проблемы только авариях были - каско рулит,как говорится. все системы - от лукавого, как говорил знакомый спец - секретная система секретна только до второй установки следующему обладателю, т.е. 1 день максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #29 RaMoscow, 27 апр 2007
    Последнее редактирование: 27 апр 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    присоединяюсь.:nod:
    три года пользую, именно от захвата или вылома стекла нарком (кстати, в питере с этим беспредел).
    описанные кошмары никогда не приключались, а про то как мужик звонил и ему отказали - вообще бред про сивую кобылу - его видимо выдумал тот, кто никогда такю систему не видел, а зарабатывает видимо установкой штампованных сигнализаций.
    в договоре указываются телефоны людей до 7го колена кому звонить если ты недоступен, а уж муж\жена - на первом месте! видимо, то любовник был? :laugh:
    а то как человек бегал и ему сообщали вашу машину угоняют - ппц, это стишок для детей что-ли? вас спрашивают все в порядке или нет, и если вы в офисе а сигнал поступил - бригада в пути, и горе вам если вы оказались рядом с машиной, мордой в пол не глядя, хозяина-то в лицо не знают..
    ну и при установке спутника каско дешевле чуток, а спишь спокойнее. раньше дергался когда ночью сигналка пищит во дворе у тазоводов, теперь пох - позвонят если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.641
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?


    Всё вышесказанное - вымысел... В спутниковых сигнал-иях есть 2 пароля - ложный и истинный. Так вот когда звонишь дежурному и называешь PIN и пароль, не только остановят, но и при этом ещё скажут где твоя жена (муж) находятся!

    ЗЫ: любители ходить "на лево" - бойтесь спутниковых сигнализаций или пользуйтесь общественным транспортом! ;)

    А история про А6 7-ми летней давности... Улыбнуло...
     
  11. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    К примеру, в Ингосстрахе на Q7,3,0 скидка при установке спутниковой сигнализации - 3500$. Сама сигналка со всеми наворотами, с установкой - 48000 руб.
    Вот и считайте.
    Так что ставить, однозначно.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.641
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Давай подробней... Какой процент без спутника и какой процент со спутником? Что-то странная скидка...
     
  13. Metrik

    Metrik Участник форума

    12 дек 2006
    422
    A3 Sportback 2.0 FSI Tip6 06 год + Ford Focus 2 , 1.6/115 Ti-VCT , НВ5, 07 год
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Да , но вот только на сайте оборудование с установкой в базовой комплектации 1765 долларов и обслуживание за год 560 :shock: :shock: :shock:
    http://www.starcom-ru.ru/tarif.phtml
     
  14. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    У меня специальный тариф наверное, потому что корпоративный клиент.
     
  15. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Это всё к разговору об угоняемости машин. На олроуд при установке "спутника" скидка получается всего 0,5%! Так как изначально на хищение у них заложено только 1,5%. А спутник уменьшает только процент на хищение, естественно. Возможно Q7 белее угоняем. Вообще по всем этим вопросам по страховкам удобно калькулятором у АС пользоваться. У них тарифы адекватные, поэтому ответы на все вопросы можно легко найти, меняя модели, год выпуска, опции.
    Вообщем в плане скидок по каско- спутник на олроуде экономически не выгоден.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.641
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Но каким же должен быть процен разницы со спутником и без, чтобы это вылилось в 3500 баксов? Ведь это же не Астон Мартин, а Q7 3.0, с ценой не сильно от Роуда отличающейся.

    около 3.5% разницы?
     
  17. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Прикольно, АС калькулятор вообще не даёт никакой скидки на каско для нового Q7! Там на хищение и так заложено всего 1,2% :nod: В каждом мессаге приходится детально разбираться...:shock: 3500 скидка действительно не реальная, вероятно
     
  18. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    pilotcom и silvertownmsk, я правильно понимаю, что, когда сдаёшь машинку на ремонт, то просто снимаешь с охраны и механики её спокойно возят и юзают?
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.641
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Звонишь и ставишь в сервисный режим. На это время машина невидима для дежурного. Чтобы машина не пищала (не раздражала механиков), надо ещё её перевести в сервисный режим длительным нажатием кнопки.
     
  20. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Позвоню им, а потом своему брокеру, отпишусь че и как.
    Хорошо когда что то случилось не со спутниковой системой, а если со спутниковой то пошлют, что и было в моем случае.
    Шансы вживых остаться одинаковые что с кнопкой что без нее.