Стеклоподъемники на А6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Львович, 11 янв 2007.

  1. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Тоже заказал. Пришла одна фиговина, причем тоже розовая. Ну насчет цвета-то я не парюсь, но надо будет разобрать и глянуть, оно это вобще или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Только отпишись, я уже давно жду вестей по ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    В общем так, рассказываю: розовые пластмассочки это ОНО!
    Съездили в Брянск на прошлой неделе, на авторазбор (Ауди-Клуб, Мля)..., так вот, показали там мне местные разборщики как все это выглядит... Показали. что и как там ломаться может...
    Ну я говорю, так может у Вас есть эта деталька-то, а они мне - есть!
    Я говорю, ну давайте, покупать буду...
    Приносят нежнорозовое.... и говорят - это стоит 870 рублей!
    Я аж охренел... В общем я от услуг этих "аудиклубовцев" отказался (у нас это стоит 155 руб. штука), тут же вышел на улицу, отзвонился ребятам в орловский автозет, так и так мол, ребята, фигня вышла, ошибся, сегодня приеду, заберу...

    Относительно Брянска скажу одно - накручивают очень много процентов на всем... Так что если туда ехать, то уж очень чем-то эксклюзивным, что найти совсем не удалось, а там оно имеется(ну если срочно нужно)... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Слушай, если у меня только одна часть стекла провисает, мне одну такую направляющую нужно? Ты её менять собираешься? Сфотай пожалуйста весь процесс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Чего ждать-то, менять надо. :)


    Поменял я эти пластмасски. Стало все ОК.

    Когда менял, забыл свой фотик. Совершенно случайно фотик оказался у знакомого. Сфоткали на его камеру. Так что, если очень надо, то фотки я сюда закину, но только после праздников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    О давай. Буду ждать. У меня щяс как раз зима настала опять, неохото в мёрзлом гараже вазиться да и друган мой на вахте. Так что жду фоток, желательно с пояснением. Заранее спасибо. Только не забудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    В кратце, описание процесса: двери разбираются как автомат Калашникова. Раз и они уже все... :)
    Как снимать обшивку, ИМХО, нет смысла рассказывать, на форуме все мусолилось... Я делал водительскую дверь.
    Рамка двери крепится 4 мя торексами (размер "45"). Два вверху, два внизу. Верхние просто вворачиваются, а нижние через алюминиевые клинообразные проставочки. Правый нижний клинушек регулирует выступание передней части рамки вверх-вниз, нижний левый клинушек регулирует наклон плоскости рамки к проему двери-от проема. И само-собой всю рамку можно регулировать вверх-вниз, в этом процессе учавствуют все торексы, в смысле, фиксируют рамку в определенных положениях. Сама рамка, при всех открученных торексах висит на "петлях", которые расположены над верхними торексами. Она туда вставляется и все.

    Теперь про сам процесс замены розовых... :когда рамка полностью откручена, то от нее тянутся три жгута проводов(отсоединяем только жгут от замка), потом просто рамка ставится рядом с дверью, длины жгутов хватает.
    Опускаем стекло вниз, откручиваем его крепления(там по одному торексу, кажется на "25"), снимаем синенькие пластмасочки, они двойные, как бы зажимают стекло, снимаются если поддеть вместе со стеклом. Вынимаем их. Потом аккуратно выводим вниз из рамки само стекло. Снимаем его. Отставляем в сторону. И наконец, нам открывается вид на наши "драйверы". В моем случае, отломился кусочек пластмассы вверху боченка, который на тросе закреплен, ближнем к замку.
    "Драйверы" снимаются просто, попытаюсь объяснить: сначала поддеваете боченок, изначально он защелкнут, и вынимаете его из "драйвера". Затем сам "драйвер" поворачиваете (поддеваете его сторону, где боченок стоял) и он снимается с направляющей. Ну это такое своеобразное врашательное движение рукой в вертикальной плоскости. В общем, как сами увидите - поймете. На картинке я это еще попытаюсь пояснить.
    "Драйвер" у Вас в руках. Я поменял оба "драйвера", для надежности. Смазал направляющие графитовой смазкой.

    Внимание!
    На синих пластмассках есть выступы, которые расположены со стороны прилегания к "драйверам" и эти выступы полностью входям в углубления, расположенных на "драйверах".


    В моем случае, "углубления" на драйверах оказались в половину короче "выступов". То есть плотного прилегания не было. Пришлось надфилем подогнать выступы под углубления. Все, плотного прилегания добились. Начинаем собирать все в обратной последовательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Самое утомительное было конечно выставлять рамку в проеме...

    Внимание! Перед снятием пометьте положение рамки в двери маркером!
    И внимательно осмотрите прилегание рамки к кузову, при закрытой двери!

    Это поможет, в последствии, грамотно отрегулировать рамку.

    Регулировать лучше при опущенном стекле. Я сначала при полностью отпущенном креплении закрыл дверь, осмотрел положение рамки относительно проема, а потом принялся регулировать. Назначение клинушков я описал выше.
    Начинать нужно с нижнего правого, затем верхний левый торекс, затем нижний левый, и в конце верхний правый торекс. Как бы по диагонали. В общем то это ГЛАВНАЯ тонкость в процессе. И затягиваются они в ТОЙЖЕ последовательности. Это, кстати, в мануале написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Да, вот еще, я параллельно еще одну проблему устранил, у меня не работал концевик в замке. Замок снимается при снятой рамке вообще без проблем. Все видно, все доступно. Две звездочки откручиваем, снимаем тягу, которая замок с ручкой связывает, при движении замка вниз, вынимается тяга с личинки, все, замок у вас в руках.
    В моем случае отвалился один провод с микрика концевика. Причем, практически "под корень". Пришлось разковырять заливку (микрик залит компаундом с одной стороны) и докопаться всеж до провода, зачистить, облудить, припаять к маленькому разковыренному кусочку более тонкий и гибкий провод, а к нему уже оторвавшийся длинный. Вот и все. Ремонт закончен. Поставил замок обратно, все работает.

    Кстати, микрик на концевике очень похож на микрики, что в замке багажника стоят, от 45 кузова. При определенной сноровке, можно и их использовать, в качестве замены микрика.


    Всем удачи в устранении таких, "нелепых" неисправностей!

    Пишите вопросы, отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Вот фотки обещанные:
     

    Вложения:

    • P5052093_1.jpg
      P5052093_1.jpg
      Размер файла:
      193 КБ
      Просмотров:
      812
    • P5052094_1.jpg
      P5052094_1.jpg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      741
    • P5052096_1.jpg
      P5052096_1.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      725
    • P5052097_1 copy.jpg
      P5052097_1 copy.jpg
      Размер файла:
      376,8 КБ
      Просмотров:
      734
    • P5052099_1.jpg
      P5052099_1.jpg
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      684
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    :beer: Вот спасибо, целый месяц ждал. Щяс снег расстает и займусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Plumber

    Plumber Участник форума

    1 ноя 2005
    272
    Audi A6/1.8 AJP 98г.МКПП, седан
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    2Neptun
    А графитовая смазка случайно не на жировой основе?
    Не замерзнет ли она зимой?
     
  14. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Ну ШРУСы у тебяж не замерзают.
    ИМХО смазка - дело хозяйское. Ну придумай что-то получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...