A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Руками не за что взяться, стёкла опущены до конца. Слушал не блок под поликом, а сами моторы. Думаю если бы что то залипло, слышно было бы как моторы пытаются что то сделать, но этого нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Доставай блок центрального замка,снимай карты дверей посмотри фишки на моторах.
    Или сиди жди когда заработают :facepalm:.
     
  3. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    где конкретно этот блок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Под ногами водителя,под ковролином.
    Клемму с АКБ снимал?
    Диагностика по блоку что говорит?
     
  5. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Салазку по которой стекло подымается брызните вдшкой и всё. Я так розок делал. Пылью забевает бархат . У меня уже годик всё ОК.
     
  6. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Салазку, что стекло ходит. Силиконовой смазкой попрыскай и всё. Пыль.
     
  7. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Я пробрызгивал салазку по которому стекло двигается силиконовой смазкой. Помогло. В моём случае была пыль.
     
  8. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Моя тема. Левый задний подъёмник работает только с замка двери. Блокировка на водительской двери работает, проверял по задней правой. Произвёл проверку проводки в гофре, под ногами вдоль порога. Группа кнопок в водительской двери в норме. Было окисление в разъёме на кнопку задней левой двери. Почистил. Если не будет контакта в кнопке задней левой двери, на водительской двери кнопка будет срабатывать? Что значит проверить карты? И какая дорожка в блоке сгорает, где блок? Спасибо
     
  9. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Всем привет. Не работает стеклоподъёмник задней левой двери. Так-же и с кнопки водительской двери. Работает только с замка двери. Были окислены контакты на кнопки задней двери. Почистил. Проверил проводку в гофре двери, вдоль порога, в норме. Вскрывал кнопки передней и задней дверей. Всё в норме. Блокировка работает, проверял по правой задней. Читал про блок комфорта. Дорожка сгорает, что это? Проверить группу? Что это? Если задняя кнопка не исправна, передняя будет работать? Варианты есть. Спасибо
     
  10. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Проблема решена. В кнопках почему-то были смазаны контакты, похоже на салидол? Протер зачистил и обезжирил ацетоном. Всё заработало. Кнопка что была окислена, дополнительно попшыкал унисмой контакты. Может кому пригодится?
     
  11. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Всем доброго времени суток, давно катаюс на вагах но такого небыли.После ночного дождя, утром повернул ключ в замке зажигания, опустилось само заднее левое стекло и больше не на что не реагирует ,пробовал кнопками пробовал доводчиком удерживая на ключе , скидывал клемму не чего не помогает, на улице дождь , может кто что посоветует , думаю надо блок комфорта доставать.а6с5 2,8 квака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ХАЛЕКСЕЙ

    ХАЛЕКСЕЙ Участник форума

    12 апр 2017
    177
    Москва
    Ауди А6С5 1.8т
    Моторчик сдох или тросик.
     
  13. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    А при чем тут мотор или трос,само опустилось при включении замка зажигания и осталось в том же положении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Ну так то на блок похоже.
     
  16. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Добрался до блока комфорта, стекло поднялось, видимых нарушений нет всё сухо,собрал всё обратно стеклоподъемник работает, непонятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Повезло. Интересно надолго :cool:
     
  18. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Сегодня утром та же беда стекло опустилось , стукнул по левой обшивке где площадка под левую ногу всё заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.555
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Получается фишки на блок окислились или пайка в блоке.
     
  20. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Буду рыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...