A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Если такую уже купил,может быть предидущий хозяен так решил проблему чтобы например дети неоткрывали задние стёкла...или так кто нить лазил,вытаскивал их и потом спеша невставил нормально,всякое бывает.
    На щёт КЗ врядли,провода относительно других толстые,неломаются просто так,ну а если всё таки КЗ,то предохранитель сработает и опять останешся без задних,тогда уже копать поглубже придётся :)
     
  2. Olango

    Olango Новичок

    3 дек 2011
    28
    A6/С5 2.4 99г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Спасибо!! Надеюсь всё будет норм!! :thumbup:
     
  3. сергей-74-58

    сергей-74-58 Новичок

    4 мар 2012
    5
    А6/4В,С5 1,8Т 01г.
    Подскажите в чем может быть дело. Суть вот в чем, переднии стеклоподъемники работают отлично, а вот заднии вовсе отказываются работать. Может там блокировка какаято стоит и если стоит как ее снять? Как вообще проверить работоспособность стеклоподъемника? Может у кого есть цоколевка разъема стеклоподъемника, буду рад если поделитесь. Тестером проверял разъем, питание на подъем и на опускание приходят, а он все равно не работает. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ И СОВЕТУ!!!
     
  4. Polkovnik-FDP

    Polkovnik-FDP Новичок

    22 мар 2009
    48
    Audi A6/4B C5 / 2.4 98г
    В задних дверях,когда открываешь дверь можешь увидеть кожухи, в них провода. У меня была подобная ерунда...питание приходило, а в кожухе перебило управляющий провод. Проверь там для начала. А так мотор снимается очень просто,снимаешь обшивку откручиваешь 3 болта и подаешь 12вольт на моторчик там 3 контакта. моторчик работает значит усе окей, если нет то кердык мотору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rustam189

    rustam189 Новичок

    12 фев 2012
    29
    A6/4B C5 2.4 00г.
    у меня тож такая картина была после химчистки видать залили там все, сначала не работали а потом вообще на ходу на кочке как тряхнет то сами открываются и закрываются, заехал к электрикам сняли консоль стеклоподъемников со стороны водителя отключили разъем блокировки задних окон и поставили какую то перемычку, единственное что минус теперь функция комфорт у сигналки работает только на передние окна а если задние остались открытыми сама не закрывает
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  7. сергей-74-58

    сергей-74-58 Новичок

    4 мар 2012
    5
    А6/4В,С5 1,8Т 01г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    А как добраться до этих предохранителей? Если можно поподробней.
     
  8. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    снять нижний пластик который над ногами и всё,5 болтов его держут,один с боку под крышкой которая закрывает предохронительный блок,2 снизу и 2 сверху под пластиком,который стоит перед приборкой над рулём,сдёргивается просто потянув на себя.
     
  9. сергей-74-58

    сергей-74-58 Новичок

    4 мар 2012
    5
    А6/4В,С5 1,8Т 01г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Добрался я наконецто до этих предохранителей, проверил целые. Двигатели тоже проверил подключив их к клемме стеклоподеемника передней двери тоже рабочие. В чем может еще дело быть?
     
  10. White Nigger

    White Nigger Участник форума

    22 авг 2007
    197
    AUDI A6(4B, C5) 1.8T(AEB) 98г.
    отказали все стеклоподъемники

    предыстория
    вчера вечером начала глючить сигнализация.. закрываю машину с брелка, через некоторое время начинает орать и показывает, что открыты двери... и так каждый раз.. ладно, закрыл на штатный, который в ключе. вроде норм закрывается..
    сегодня сажусь в машину хотел открыть окно.. а не тут то было.. не работают на водительской двери блок кнопк на стеклоподъемники и блокировку .. решил проверить остальные .. все 4 двери ноль реакции.. посмотрел в горфе провода вод.двери, вроде норм, не перебито ничего, предохранители с боку у двери все целы, правда не лазил под рулем .. так как не знаю какая релешка там за что отвечает...

    помогите , подскажите что там нужно проверить какой номер релешке.

    или подскажите мож у кого было такое же.. и варианты решения.. могу подключить провод к машине, но енто будет только через пару дней..

    спасибо большое всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Re: отказали все стеклоподъемники

    На В4 такое было, виновато было огромное реле под торпедой, над полочкой водителя. У меня там такая рамка черная и на ней реле стоят, самое большое-оно.
    Вскрыл легко, пропаял самые массивные контакты и ОК. Но если сигналка подключена на закрывание окон-то может и она глючить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Re: отказали все стеклоподъемники

    на моей такое было-сгорел пред идущий на стеклоподъёмники и люк
     
  13. White Nigger

    White Nigger Участник форума

    22 авг 2007
    197
    AUDI A6(4B, C5) 1.8T(AEB) 98г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    приехал только щас, времени не было смотреть
    завтра после завтра опять гляну все предохранители, полезу под руль(буду искать большую релешку) и как раз подключу шнурок гляну че скажет ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Гниют соединения в жгуте проводов слева внизу и сам блок ЦЗ может поплыть, находится под ногами водителя.
    Дефект типовой, сырость-это ужасс ужасный.
     
  15. Talgin

    Talgin Новичок

    14 апр 2012
    15
    A6/C5 3.0 quattro
    Re: отказали все стеклоподъемники

    если а6 с5 то посмотри комп комфорт называется в ногах пассажира по ковраланом стоит его через печку заливает водой и ему хана приходит
     
  16. White Nigger

    White Nigger Участник форума

    22 авг 2007
    197
    AUDI A6(4B, C5) 1.8T(AEB) 98г.
    #36 White Nigger, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Re: отказали все стеклоподъемники

    еще раз всем спасибо... вроде проблему нашел.. но появилась другая проблема.. начал проверять все предохранители перегорел 14 предохранитель.. как я понял который отвечает за свет стеклоподъемники и так далее..

    заменили все нормально все заработало... через какое то время опят цик .. и опять он перегорел... поставил на 15а, завтра поеду на работу посмотрим если и он перегорит поеду к электрику... посмотреть

    где то я уже читал про енто на форуме щас буду искать

    ага скорее всего там причина.. читал на форуме.. там не сам блок а в жгуте.. и сушить нада .. вот буду разбираться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    Re: отказали все стеклоподъемники

    чтобы не плодить темы -спрошу тут...
    Не открываются задние окна.... точнее они открываются только с кнопок у водителя, а на самих дверях не фурычат. В любых состояниях кнопки блокировки окон.
     
  18. White Nigger

    White Nigger Участник форума

    22 авг 2007
    197
    AUDI A6(4B, C5) 1.8T(AEB) 98г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    открой дверь сними гофру там скорее всего перегнулся проводок.. было такое .. изолента или термический кембрик сразу захвати



    по моей проблеме...стоит предохранитель на 15 а пока все работает буду позже снимать обшивку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ermak111

    ermak111 Новичок

    1 май 2012
    8
    a6 b4c5 2.8i 2000г
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    ребят а у меня такая тема задний правый не работает и реле не щелкает) пойду попробую релюхи пошатать мож чо удасться)))
     
  20. ermak111

    ermak111 Новичок

    1 май 2012
    8
    a6 b4c5 2.8i 2000г
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    сергей у тя 1 или 2 стекла не работают?