A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. novosibrus54

    novosibrus54 Новичок

    26 мар 2012
    5
    А6/В4
    Всем привет. Подскажите, у меня А6 авант 1998 года, на задних дверях стекла поднимаются и опускаются только с кнопок на передней двери. Смотрел обе кнопки сзади, все в порядке.
     
  2. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    а кнопочку "блокировка стеклоподъемников задних дверей" на водительской двери управления кнопками проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. novosibrus54

    novosibrus54 Новичок

    26 мар 2012
    5
    А6/В4
    да проверял.
     
  4. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Такая же шняга:hot:.Шо делать уже не знаю:shock:И провода в гофрах все целые и кнопки рабочие.А движки на подбёмниках как новые.:rollingeyes:
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Прозванивать провода,пробовать включать подёмники проводами в фишках кнопок так имитируя сами кнопки...кароче танцы с бубном
     
  6. Karamergen

    Karamergen Bad e-mail

    7 окт 2010
    25
    A6 4B Avant 2.5TDI
    Смотри внизу поста раздел Похожие темы там их штук 5, почитай, там и реле может глючить и контакты, инфы навалом...
     
  7. Karamergen

    Karamergen Bad e-mail

    7 окт 2010
    25
    A6 4B Avant 2.5TDI
    Кстати, подскажите VAG/OEM номера уплотнителей стеклоподъемников
     
  8. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    И что? Она фиксируется? Если нет, то сломана кнопочка эта и окна открываться могут только при её удержании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Может и мне в этой темке подскажете по аналогичной проблеме?
    A6, Кузов 4C (45), 1.8 20V (125 Hp), 1996 г.
    Перестали работать сразу оба передних стеклоподъёмника (установлены только передние).
    При нажатии на кнопку, слышны щелчки в двери, похожее на реле. Характер щелчков разный, в зависимости от направления нажатия. Если кнопку нажать и подержать, через секунду слышно, как реле само выключается.
    На что можно грешить и с чего лучше начать? (Предохранители, реле, пайка, блок комфорта...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Всё оказалось банально просто. Не хватало предохранителя А1 :laugh:
    Стеклоподъёмники работают исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Пщку

    Пщку Новичок

    21 май 2012
    5
    A6/b5 2.4 99г
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Кароче было тоже самое сначала сигналка ключила, отключил потом двери сами открывались потом к дверям подъёмники присоединились
    выглядит так уходишь домой всё закрываешь возращаешься машина вся на распашку заходи нехочу...лазил в предохранители пробовал разные методы горел на комфорт предохранитель...зависит от сопротивления можна немного разные попробовать..кто говорил блок комфорта..исправил таким образом снял обшивку водительской двери нашел замок и снимаешь провод с него проблема решена,ток центральный замок на 3 двери будет работать, водительскую дверь с ключика закрывать придется..там у этого замка много функций помимо того что он от ключа закрывает все двери если ключ подержать в право пять секунд сработают все подьемники на закрытие соответственно)могла вода попасть или ещё что то..
     
  12. Wizunchik

    Wizunchik Новичок

    26 мар 2012
    26
    a6/c5 2.4 98г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Коллеги, может получится найти логическое решение:
    Натекло воды в салон, всё выгреб, достал блок комфорта чтобы подсушить, как раз незадолго до этого перестала работать дистанционка, во время отсоединения платы, оторвалось 2 контакта из-за окисла(http://www.autopriisk.ru/uploads/shop/shop-8FIVYMqKGd-0.jpg - в правом открытом адаптере), перестал работать ЦЗ, внутреннее освещение, стеклоподъемники, вопросы таковы: для чего все остальные жгуты с проводами?)) могут ли эти 2 контакта повлиять на работу цз, стеклоподъемников и освещения, и как восстановить эти контакты собственноручно, т.е. чем отчистить от окисла, и как впаять обратно, если паяльник только дома?))
     
  13. Wizunchik

    Wizunchik Новичок

    26 мар 2012
    26
    a6/c5 2.4 98г.
    Re: отказали все стеклоподъемники

    Кстати, может есть предохранитель, который отвечает именно за блок комфорта? Такое впечатление что он вообще не работает, хотя я и не знаю, за что отвечает такая большая плата... Предохранители, находящиеся в нише слева от руля-целые, может быть проблема с предохранителями под рулевой колонкой? Ребят, подскажите, я теряюсь в догадках, денег не очень хочется отдавать за такие мелочи, может всё таки своими руками получится решить проблему..
     
  14. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    А у меня вот как... задний правый не работает вообще, ни с водительской ни с самой двери... а левый только с водительской.. и кнопка блокировки не работает походу..
     
  15. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Подскажите и мне пожалуйста,только купил машину..!)задние подёмники работают только кнопок с водительской двери.!)правий передний,както тежело работает,на середине хода ели поднимает..но поднимает всёже.3)И если можно розшифровку по блоку передохранителей,какой номер за что отвечает
    Заранее премного благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #56 BlindHorse, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Кнопку блокировки пробовали нажимать?
     

    Вложения:

    • 29.jpg
      29.jpg
      Размер файла:
      219,4 КБ
      Просмотров:
      1.138
    • Преды.jpg
      Преды.jpg
      Размер файла:
      181,3 КБ
      Просмотров:
      895
  17. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    #57 О.Бендер, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Спасибо,Конечно:wink:ето я знаю,кнопка не приделах,в любом её положении задние подёмники работают только с кнопок водительской двери,кстати у меня и на моей бившей сотке так било.так и продал ту машину не решив етот вопрос.
    BlindHorse,если можно подскажите где можно скачать полностю инструкцию с которой ви рисунок скинули в вашем ответе.Заранее благодарен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Орест

    Орест Новичок

    30 мар 2011
    21
    А6/3.0 ASN 02г
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    у меня такая же проблема, всё дело в этой кнопке на блоке управления в вод. двери(по крайнее мере у меня), если нажать кнопку и зафиксировать в нажатом положении то все работает, как кнопка отжимается перестает. Ездил одно врем с воткнутой спичкой))))), потом подрос сын, и даже к лучшему что они не открываются)
     
    1 человеку нравится это.
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Да не помню уже, по яндексу поиском нашел и спокойно скачал.
     
  20. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Немогу найти,всё смс просит,или некачаетса:((только на Олроод нашол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...