A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. serew

    serew Новичок

    25 июн 2010
    5
    А6/С5 2.8ALG 98г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Расскажу свою историю.под В один НЕ прекрасный день, едим в область (в гости), ребёнок то откроет, то закроет стеклоподъемник все норммально- и вдруг не может ни закрыть, ни открыть, встал наполовину! Ну я, с водительского закрыл, думаю потом посмотрю, на трассе всё-таки. Так вот, вернулись, на след. день полез смотрел, разбирал, не могу понять с водительского всё хорошо, а с пассажирского ваще не работает. Блокировку, и включал, и выключал бессполезно. Снял кнопку перекинул на др. дверь она работает, что интересно, собрал все обратно, и ЧУДО: с пассажирского так и не работает, а с водельского нажимаю вверх он ползёт вниз и наоборот! Перепутать там фишки полярностью вроде нереально... Дня через три ВСЁ! - перестали совсем работать!
    Короче, любое нажатие что то щелкает в двери, и сразу отбой, как будто перегруз. В чем причина незнаю, подскажите?
     
  2. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Доброго времени суток. У меня такая проблема возникла. Не работают стеклоподъемники, свет в салоне, сигнализация. Постоянно перегорает один и тот же предохранитель, отвечающий за их работу. Меняю новый, через несколько минут перегорает. Проверял провода, вроде нормально. Подскажите что может быть. Голову сломал уже. Проводку проверил, все в порядке.
     
  3. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Если перегорает, значит не все в порядке. Если сам не разобрался лучше съездей к электрику. Просто так предохранитель не перегорит!
     
  4. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Съездил к электрику, говорит что это может быть блок управления комфорта. Насколько это может быть достоверно?
     
  5. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Лучше все проверить ВАГ комом там и ошибки выдаст и гадать не придется. Может гдето фишка окислилась и коротит.
     
  6. Бибстер

    Бибстер Участник форума

    24 июн 2012
    132
    А6 2.4Т 03г.
    Собственно вопрос в том что пришлось отключить стеклоподъёмник задней левой двери по причине самопроизвольного опускания в низ, при попытке поднять на верх срабатывает ну очень, очень плохо и ещё когда подымается то только маленькими шагами и всё время пытается опуститься вниз подскажите куда смотреть?
     
  7. Parashutt

    Parashutt Участник форума

    18 июл 2012
    205
    A6/C5 2.8 1998г
    Такая же проблема))) Скорее всего что то с направляющими, сам пока не разбирал (руки не доходят) а вниз опускается потому что думает что ты пальцы туда сунул и приотпускает окно
     
  8. Бибстер

    Бибстер Участник форума

    24 июн 2012
    132
    А6 2.4Т 03г.
    В смысле "дверь со стеклом" думает , что-то я реально не понимаю при разборки никаких датчиков обнаружено не было.
     
  9. Parashutt

    Parashutt Участник форума

    18 июл 2012
    205
    A6/C5 2.8 1998г
    Неее, там стоит такой прикол как антизажим пальцев иль как то так . Это у тя на всех стеклах так должно быть можешь на работающем стеклоподъемнике попробовать ради интереса , сунь чо нить меж стеклом и рамкой стекла и стекло когда зажмет этот предмет опустится вниз дабы не прищемить))
    А датчиков и не должно быть))) моторчик когда чует усилие большое, берет и приотпускает обратно стекло. А нагрузка большая возникает скорее всего из за того что что то с направляющими
     
  10. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если стекло клинит при подъеме, но оно еще не поднялось до конца, то срабатывает защита и оно опускается вниз.
    определяется по возросшему току через мотор.
     
  12. Бибстер

    Бибстер Участник форума

    24 июн 2012
    132
    А6 2.4Т 03г.
    Если я правильно понял то в основном всё дело в направляющих.
     
  13. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Скорее всего да. Стекло становится наперекосяк и не может дальше подниматься. Мозги считают что кого то зажало стеклом и опускают его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бибстер

    Бибстер Участник форума

    24 июн 2012
    132
    А6 2.4Т 03г.
    #74 Бибстер, 27 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    В том и дело моё стекло визуально и вообще никаких намёков на наперекосяк отсутствует я его пытался пошевелить, раскачать никаких симптомов.Я бы туда не сунулся если бы не было бы на то причины а причина как раз появилась в виде отсутствия подсветки кнопки стеклоподъёмника,подсветки в дверях, отсутствия звука из колонок оказалось перебиты два провода один коричневый толстый я так понимаю это минус, и ещё один провод красно-чёрный.Это чисто мои догадки в виду отсутствия литературы по авто....
     
  15. doberman 010

    doberman 010 Новичок

    2 мар 2012
    16
    А6/4В С5 1.8 2000г
    визуально ты не определишь, как разберешь, всё станет видно, там одна причина направляющие. у меня точно такая же фигня была.
     
  16. jin_vrn

    jin_vrn Новичок

    18 июл 2012
    19
    A6\C5 1.8T 97
    Всем Здравствуйте, недавно приобрёл Audi a6 c5 и встал вопрос: не работают задние стеклоподъёмники. Причём не работают они странно :) Если я подхожу и открываю машину с ключа (вставляю ключ в личинку) и держу ключ в положение открыть несколько секунд, то опускаются 2 передних стеклоподъёмника и задний правый. Левый дёргается, если сидеть в салоне и пытаться опустить с кнопки слышны щелчки моторчика, но ничего не происходит... А вот правый из салона НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, хотя с ключа всё ок... в чём косяк? куда копать? как я понимаю правый то рабочий, но почему он не открывается ни с одной кнопки в салоне? что за мистика? и ещё, с брелка стёкла не открываются и не закрываются, это как я понимаю нужно через ваг ком комфорт настраивать?

    ПС. спасибо за ответы, и принимайте в свои ряды :)
     
  17. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    1) снять карты посмотреть состояние направляющих
    если умирают\умерли заказывать новые, стоят копейки, поиском найти мануал по замене
    2) развалилась дорожка в блоке комфорта, также есть тема с фото
    вагком \ визуально осмотреть блок

    после пункта 1 и 2, можно думать дальше.
     
  18. jin_vrn

    jin_vrn Новичок

    18 июл 2012
    19
    A6\C5 1.8T 97
    Да так правое заднее стекло опускается если поворачивать ключ в замке, а из салона никак!!! обшивки снимал, смотрел, визуально всё ок.
     
  19. Joke

    Joke Участник форума

    25 янв 2009
    211
    AUDI A6 avant 1.9TDI 2004г.
    Рекомендую посмотреть части проводки, которые идут от стоек в двери, в переходных гофрах. У меня у задней правой двери в гофре переломился провод питания модуля стеклоподъёмника и сгнил провод подсветки кнопки. Обнаружил чисто случайно.
     
  20. jin_vrn

    jin_vrn Новичок

    18 июл 2012
    19
    A6\C5 1.8T 97
    а как тогда он опускается с ключа? или там проводка двойная? отдельно от личинки замка и отдельно от кнопки?