A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    попробовал,удерживая нажатой кнопку блокировки стеклоподъемников,нажимать кнопки задних стеклоподъемников.никакой реакции.а через шнурок нельзя было никак изменить алгоритм работы стеклоподъемников?есть еще какие-нибудь варианты,кроме кнопки блокировки?через сигн-цию.?к примеру.саму кнопку еще раз разобрал,полностью рабочая.все внутри чисто,никаких окислов,фиксируется четко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #142 T-max, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 16 фев 2013
    Для меня следующий шаг был бы прозвон проводки,задние кнопки имеют по 7 проводов,2 из них для освещения кнопки,остальные 5 для стекла:
    2 провода с кнопки на моторчик,по мне через эти самые идёт контроль и с водительской двери,остаются 3 шт., они идут до водительской двери,вот их и прозванивать.


    первым делом на задних кнопках пин №8 соединяется с таким же пином с другой стороны и идёт на водительский пульт пин №4,провод коричнего/красный,тоесть сними все 3 фишки и задние оба восьмые должны звонится с водительским четвёртым.
    И это как раз и есть питающий провод задних кнопок,при положении "разблокированый зад" из этого пина (4) должно выходить +12В,столько же сколько входит в водительский пульт через пин № 1 Красный/серый
    Так вот резюме: в пин №1 приходит 12в и уходит в зад через блокировку и пин №4
     
  3. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Не мудри, поменяй блок кнопок на рабочий, он стоит не так дорого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня сначала открывалось как у тебя только с водительских кнопок, потом и ваобще открываться перестало. Тоже в проводку полез, прозвонил все работает. Попробовал поставить кнопку с передней пасажирской и все заработало. Бонально кнопки накрылись. Заменил теперь все гуд.
     
  5. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    спасибо всем за ответы,скоро отпуск,буду пытать задние двери:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  7. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Произошла такая фигня. Помогите кто чем может. На передней правой двери стеклоподъемник работает, но стекло не поднимается и не опускается. Нажимаю на кнопу тросики двигаются (вижу когда снимаю обшивку двери), а само стекло чуть сдвигивается и все. Проверил вроде нигде не зажимает. А еще на задней левой двери стекло опускается только вниз с кнопки, а вверх не поднимается, а вот с ключа когда срабатывают доводчики стекол то поднимает без проблем. Еще стекла когда полностью опускаются, то поднимаются они только при посторонней помощи, то есть сами чего то не преодолевают. Что делать? Помогите. Подскажите пожалуйста может новый моторчики купить или еще что. А еще не пойму почему, но не работают замки передних дверей, то есть с ключа с кнопки не работаю (не закрываю и не открывают), а рукой нажимаешь все в порядке. Может тоже поменять что то нужно? Авто Ауди А6 С4 В5 1998 г.в. 2.4 л.
     
  8. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Ну что никто не знает что ли?
     
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    поменяй с Ауди А6 С4 В5 на Ауди А6 С5 4В может все заработает?

    а по делу смотрел бы в передней двери пласмасовые направляющие в которых трос крепится,они ломаются и трос тогда свободно ходит без дела.

    что заднее стекло неподнимается можбыть дело в кнопке? вниз работает,вверх нет,с водительского пульта тоже неподнимается? прозванивать надо

    замки передние,проверять сами моторчики,проводку
     
  10. Gera0506

    Gera0506 Участник форума

    22 янв 2013
    111
    A6/C5 2.5TDI
    пласмаски ищи на разборе или закажи через ебэй. Там точно есть я заказывал.
     
  11. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Заднее стекло с пульта поднимается. А где там направляющие находятся? Нигде фото нет?
     
  12. maestro_s

    maestro_s Участник форума

    29 мар 2007
    133
    Skoda
    для начала смазать в двух местах:1) там где по направляющим ползунки пластиковые ходят; 2) там где само стекло в боковых пазах ходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрюха Курский

    7 окт 2011
    55
    А6 2,4 97г.
    Спасибо большое.
     
  14. Edundark

    Edundark Участник форума

    23 май 2012
    119
    A6(4A,C4)2.6V6 94г
    подпишусь
     
  15. allexguzun

    allexguzun Новичок

    21 май 2013
    12
    A6/C5 2.7T 01г.
    на всякий случай проверь под ногами у водительского сиденья. Есть ли там влага?
    если влажно то проблема в модуле комфорта. также сопровождается проблемами света в салоне.
     
  16. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    оказалось,что причина была в металлических перемычках,что под кнопкой находятся и замыкают контакты.почистил их и все заработало.но теперь надо на водительском блоке на 2 кнопках их поменять,а то они уже совсем плохие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Обработай спреем для эл/контактов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    снова обращусь за помощью.ничего не понимаю.была ситуация-не работали задние стеклоподъемники.при открытии водительской двери зажигалась подсветка двери и на приборке(при выкл зажигании) показывало время-дату,пробег.то есть авто видело,что открыта вод дверь.далее,решил поменять металлические штучки,что под кнопками(разм-замыкают контакты).поменял с водительской двери на заднюю левую.дальше начался п..ец и я до сих пор ломаю голову.передние двери авто не распознает-приборка пуста(при выкл зажиг)и свет в салоне не загорается при их открытии.зато задние двери в идеале-свет в салоне загорается,приборка зажигается,кнопки работают обе(вверх-вниз).а у меня на водительском блоке водител стекло работает,переднее правое мертвое,заднее правое только на опускание и заднее левое только на подъем.подсветка всех дверей рабочая(по ситуации опять же),кнопки тоже все светятся,кнопка блокировки задних стеклоподъемников рабочая.брал на замену водительский блок стеклоподъемников рабочий,ситуация не изменилась.то есть не в блоке дело.проводку водительской двери всю осмотрел,идеальна.блок комфорта сухой.короче,раньше работала передняя часть салона,грубо говоря,была в приоритете распознавания,а теперь задняя.такое ощущение что где то что то перепутано.и теперь,снимая с охраны машин,обюзательно откр заднюю дверь,чтобы мозги видели,что авто открыли.подскажите,кто что думает,куда рыть?P.S : кроме вышеперечисленного,никуда не лазил,ошибок нет по центр.замку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    нашел тему- Ремонт концевиков для AUDI A6.решил посмотреть еще концевики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...