СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а у Вас случайно нет своего сервиса? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Muromhanin

    Muromhanin Новичок

    18 май 2011
    14
    В4 2.0 94г.
    Да вообщето нет :). Взбесили просто. Очень хотелось бы гараж. чтоб ремонтироваться самому, и не платить раздолбаям.
     
  3. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На ВРШ?
    Был там на той неделе.
    Задал несколько конкретных вопросов: масло в коробасе проверить на случай всякий, ТО провести из моих материалов, когда, чо и по чём...
    " Я не знаю, мы вообще то сейчас заняты, а защита стоит или нет, и вообще работы не в проворот...........":smile8:
    Мож я не на того напал... Но когда будет ТОТ? Или искать тел Юриков?
    Может и хорошо работают, но мне видать не подфартило, впечатление никакое
    :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    В некотором роде согласен! Т.к. по совету кореша приехал сделать электрику, а именно убрать ближний свет фар при включении зажигании. Товарищ подошедший к авто сначала вырвал всю колодку контактов, после долго искал соответственность проводов и в итоге присобачил проводок ближнего света к габаритам и замотал изолентой. Сначала меня это устроило, т.к. при включении зажигания не загорался ближний, но позже разобравшись в его уеверти я переделывал все сам (и достаточно было убрать из колодки только один провод, тот самый, который он присобачил а ленту)!!! Хотя кореш мой, который посоветовал очень доволен этим сервисом.
     
  5. Muromhanin

    Muromhanin Новичок

    18 май 2011
    14
    В4 2.0 94г.
    Мне тоже его советовали, и делался два раза по мелочам, вроде без проблем при моем присутствии. На этот раз решил провести ТО к отпуску основательно, работы побольше, опорные подшипники, тяги , отбойники, стойки, втулки стаб, люк и т.д. Напрягло отношение к делу. Разговаривая с начальником, не увидел понимания :(. Пока сидел у начальника, разбирался почему не все сделано. Виктор якобы!!! проверял в коробке уровень масла, но видно, что ничего не проверялось. Обидно, что за дураков держут:smile42:.
     
  6. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Я побывал на сервисе в Север-Авто, записался на следующей неделе еще на кое-какие работы. По результатам всего вместе подробно опишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    какие работы если не секрет? как короб?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Я в какой-то теме писал, что нужно объединить усилия и создать полноценный клуб с нормальным гаражом. :ded: Был публично закидан камнями :D

    Кстати, когда на ВРШ звонил, первая их фраза была - у нас до июня все расписано.)))
    К Григорию так и не съездил я(((
    Мне еще нашептали сервис на территории Дедала: после магазина налево до конца и направо (Бумер вроде) Разговор получился тоже размытый (бодрости в голосе мастера не было), говорят все возможно, ремонт головы 10 тыр, сказал в понед. подъезжать, я вот думаю раз работа по замене цепи расценивается как ремонт головы - может еще что поменять в ней, маслосъемные колпачки например?

    Не пойму по Эльзе про компрессию:
    Компрессия при избыточном давлении новый 10,0 … 14,0 Предельный допуск 9,0 Разница между цилиндрами макс. 3,0
    типа замеры могут быть такие: 9-12-11-9-10-9?
     
  9. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Я тож разок был на территории Дедала в одном боксе. Мне там предписали заменить клапан турбинный. Купил, они поменяли, забрал старый. На следующий день с товарищем проверили - а старый-то как будто и рабочий:shock::shock::shock: Чо, типа денег заработали?
    Жаль один знакомый чувак не лазит в движки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    и как же вы проверили? зачем менял? что-то изменилось после этого?
     
  11. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Года так 4 назад, у меня А6 стала плохо заводиться на горячую, поехал проверить давление топлива там на территории дедала, сказали меняй насос, типа сдыхает....Печалька, после этих диагностов еще проездил 4 года с этими мертвым насосом;)) проблема была в другом. Это к чему, а к тому что везде разводка и толковых спецов по пальцам пересчитать...
     
  12. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Нет, моя у Георгия за ДОСААФ сейчас. Он тоже по телефону не мастер говорить. Если есть вопросы - лучше подъехать и поговорить с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Мужики, не забывайте, что время к отпускам и все ремонтники сейчас загружены. Дальше еще хуже будут - сами ремонтники начнут в отпуска уходить. Поэтому если что нужно сделать перед большой дорогой в отпуск - записывайтесь сейчас и ждите. Не факт что во время ремонта еще что вылезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Дизель? Известная проблема - если какие вопросы по движку, в один голос советуют менять ТНВД. На 99% ошибаются.

    В чем проблема то была? Проблема теплого пуска у Ауди бывает. Как правило причина - стартер, АКБ, подсос воздуха, севшие распылители на форсунках, клапана и т.д. и только в конце ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Не, у меня все были 1.8Т. А проблема была в клапане абсорбера...
     
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    2 Василий
    Ждем рассказа про оф. дилера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Звонил вчера чехам (мастеру, который визитку с прошлого раза оставил) говорю давай цепи менять, сказал перезвонит. До сих пор звонит )
     
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Они такие, надо напоминать о себе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scumbagman

    Scumbagman Новичок

    21 май 2011
    17
    Q7 3.0TDI 2011г
    приветствую, подскажите ближайшее место где можно пройти ТО с сохранением гарантии
     
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ,kb;fqitt d gbntht
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...