СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ближайшее в питере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Есть смысл обратиться на Шкоду с этим вопросом, Гуд авто делали, но сейчас им запретили (со слов манагера).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    А Финляндия-Норвегия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scumbagman

    Scumbagman Новичок

    21 май 2011
    17
    Q7 3.0TDI 2011г
    а где? где в Финке? где у норгов?
     
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    В понедельник попытаюсь до чела дозвониться, узнать где он в Чухонии делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Финляндия - Рованиеми.
    Норвегия - раньше можно было в Киркинесе на Kirkenes Bill сделать, но теперь они там расширились и не хотят делать, отправляют в Альту, а это по дороге не ближе Рованиеми.

    Есть электронка Kirkenes Bill если дружишь с английским могу дать, напиши им, может возьмутся сделать.

    Одно могу сказать с уверенностью, сейчас наши оффициалы наиболее компетентны и адекватны по отношении с иноземными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Только в Рованиеми.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    По возможности со своим автомобилем ковыряюсь сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Слава, тут вопрос про плановое гарантийное ТО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OlegDen

    OlegDen Новичок

    22 май 2011
    4
    в процессе
    Подскажите, где можно пройти диагностику автомобиля перед покупкой?
     
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну на ВРШ например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OlegDen

    OlegDen Новичок

    22 май 2011
    4
    в процессе
    Спасибо, заеду узнаю сегодня.
     
  13. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Был на ВРШ зимой, менял жидкость в ГУРе. Приехал на кануне к одному мастеру, спросил цену, озвучили 600р. Приехал с жидкостью на следующий день, а цена упала до 300р. Порадовало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    У них как в Аэрофлоте - 24-25 числа акции:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Может быть может быть. Жаль число не помню.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Сегодня позвонили из Север-Авто. Стоимость процедур у них:
    Замена цепи на одной голове (со снятием коробки или движка) 17000
    Замена всех цепей (со снятием коробки или движка) 24000
    Замена маслосъемных колпачков на одной голове 8500
    Замена натяжителя цепи на одной голове 5000
     
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Для официалов прайс терпимый.

    Масло жрёт? Если нет, зачем мск менять?
    Диагностика показывает необходимость замены цепей и звёздочек? (по отдельности смысла нет менять) Ошибку по фазам кажет?
    Может всё таки одним натяжителем обойдётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Масло жрет, да. Сейчас засек на 350км ушло 1 деление по щупу. Масло Мобил 5w50 (до меня заливался кастрол).
    Год назад давало ошибку по рассогласованию фаз, кобласило двиг на хх. У октябрят менял последовательно рег.клапан, через месяц натяжитель. Когда забирал - ошибка снова выскочила (хоть не было звука), пришлось оставить, в итоге сказали, что махнули второй клапан (неисправный натяжитель и второй клапан не выдали на руки).
    Ну вот прошел год, в течение которого (каюсь) было, что ездил с предупреждением о минимальном уровне масла. В конце зимы опять появились знакомые звуки. Может быть и натяжитель попался гавеный, может масло гавеное, а может я сам говнюк ушатал натяжитель, не залив масло по предупреждению.
    Ну вот сейчас решил начать с натяжителя и плановой замены масла - посмотреть что будет. А не поможет - буду менять все по кругу.
     
  19. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    мож масло другое залить? Пробег уже 150тыр

    Mobil 1 Extended Life 10W-60

    [​IMG] Двигатели автомобилей с пробегом свыше 150 тыс. км могут быть достаточно изношены и иметь значительные отложения, что может вызывать повышенный расход масла. Они более чувствительны к механическим нагрузкам, возрастающим от ускоренного износа, и требуют от масла повышенных защитных свойств.
    Моторное масло Mobil 1 Extended Life 10W-60 разработано для автомобилей с пробегом. Оно способствует обеспечению более длительной защиты двигателей таких автомобилей, продлевая срок их эксплуатации. Специально подобранный пакет присадок предотвращает утечку масла.
    Mobil 1 Extended Life 10W-60:
    • Снижает образование отложений и поддерживает двигатель в чистоте, уменьшая его износ.
    • Обладает большей вязкостью, содержит бóльшую концентрацию фосфора, обеспечивая лучшую защиту двигателей автомобилей с пробегом более 150 тыс. км и сокращая расход масла.
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Менять по кругу - не вариант, имха.
    Для начала нормальную полную диагностику двигателя надо сделать. У тех же чехов, например. С замером компрессии (мож не мск, а ЦПГ) и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...