СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Не, ну эт понятно что мерять надо. Я их про эндоскоп спросил (задиры посмотреть), но ответа не получил. Масло мне дешевле лить ведрами, чем ремонт ЦПГ выполнять, да и вроде как неремонтопригодны они BDW эти.

    С треском то что делать? Масло оставить такое или другое? Мож мотюля влить?
     
  2. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    При замере компрессии надо стартером двиг крутить 6 раз по неск-ко сек. При этом давление масла не поднимается. Может и цепь проскочить )))
     
  3. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Эндоскоп у Пчельникова был на Дедале (правда давно это было).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Слышал про такой вариант развития событий, но чего то мало верится...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Масло надо по допуску лить, мне вот по допуску мобил не подходит((( Лью лонг лайф второй, а допуск в букваре написан vw 505 00 или 505 01 , как то так, и на масле на любом такие допуски тоже указанны, попробуй, может поменьше кушивать станет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Да мне бы тоже не хотелось в это верить, но боязно рисковать. Завтра махну масло и запишусь на замену натяжителя, а там дальше копать будем. Спасибо за инфу по эндоскопу, надо будет заехать к ним, это в боксе не доезжая до техосмотра?
     
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Сейчас да, слева :nod:
    Но это было давно, многие оттуда ушли тогда с обслуживания, одни пацаны в исполнителях были.

    Зы.
    Я бы всё ж на путную диагностику потратился, прежде, чем менять методом тыка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Сан Саныч, я согласен, что диагностика необходима, но возникают новые вопросы:
    1. что именно подразумевает путная диагностика (все узлы не проверить, ибо потребуется разборка и вскрытие покажет - а это тот же комплексный ремонт с вытекающим ценником), ну базово: компрессия, состояние свечей, давление масла (хотя оно контролируется системой), осмотр поверхности камер, что еще?
    2. кто способен выполнить полную диагностику (имея необходимую квалификацию по работе с данным двигателем и оборудование).


    Кто знает, на СТО Форд масло Мобил нормальное льют с бочек?
     
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Ребзя, вчера опять был у чехов. Сделали повторную диагностику дрыгателя по двум ошибкам - лямбда-зонду и вентиляции бензобака. По лямбде при повторной дианостике ошибок не было, по вентиляции люди продули всю магистраль, проверили проводку, потом сняли с другой авди старый клапан и поставили мне поездить - ошибки не было. Вывод - на ХХХ-Авто (вы все поняли, где) мне коряво поставили клапан, с которым я проездил целый год. Теперь заказываю новый клапан и поставлю его сам. Вернули мой клапан, с утра чекэнжын снова со мной.

    Поменяли ролики и ремень ГРМ, термостат, пыльник шруса. С ихним антифризом вышло 8 700. Мне понравилось. Рекомендую. В пятницу подробности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Проверено официально: эндоскопа там нет
    Послали меня в ... Питер.
     
  11. Demon

    Demon Новичок

    27 ноя 2008
    48
    AUDI A6/C6 2.0TDI
    Если СТО которая на кооперативной, там где экспресс замена мобил. То лучше туда не обращаться. Они мне на прошлой машине умудрились двигатель промыть с новым фильтром, а потом его снять не могли пол часа (на а4ой!) ещё вписали мойку в счёт, хотя я приехал к ним на чистой машине. Потом замучался этой бесплатной мойки ждать:icon_suicide:.
     
  12. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    :smile104:Далековато послали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    Гуд??????
     
  14. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Нет, совсем не гуд. Вери бэд!!!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    #235 zyablik, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Вопрос есть ли в Мурманске, такая услуга как покраска дисков? Если есть, то куда заехать.
     
  16. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Я заезжал как-то в одну из малярок в районе Свердлова, видел что там красили не только машины, но и диски...
    Поэтому думаю все покрасочные мастерские и диски красят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    "МастерШин" покраской занимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Сегодня был на СТО Форд у Форума. Стоял в очереди за маслом и наблюдал картину. Приехал чел, желающий полностью сменить масло в АКПП на Хонде 6л вроде, для чего притащил с собой 8л сырья. Перед заменой спросил у них о наличии прокачивающего устройства, на что получил утвердительный ответ :nod:. Далее ему самотоком сливают 3л старой жижи и столько же заправляют шприцем новой, после чего говорят "готово!" Человек был очень расстроен :cry:, масла я так и не дождался.
    А еще только сегодня увидел, что из под масляного фильтра прет масло. Менял последний раз у них же, значит эти упыри резинки на место не поставили :mad:
     
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Альянс известные фуфлыжники. И не только в среде fокусникоf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    к альянсу не имеет никакого отношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...