СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Понял про кого. Так и да, ошибся.
    Про этих тож ничего хорошего не слышал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а у меня тока положительное мнение о них. на предыдущей машине (хундай) менял масло только у них. лил бочковой мобил в течение 2,5 лет. незадолго до продажи залазил под клапанную крышку (менял клапан ВКГ) все идеально чисто-золотисто. замена реально бесплатно, оплачиваешь только стоимость масла. также чистил у них виннсом форсунки тоже на предыдущей машине. опять плюсы: сами изготовили адаптер-переходник под мою топливную рампу, хорошо почистили - реально приход потом ощутил.
    кактотак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Snakenstein

    Snakenstein Участник форума

    19 сен 2010
    336
    passat 1.9tdi avb
    Товарищи, посоветуйте кузовщиков нормальных. Треба небольшой ремонтик бамперу устроить, куда бы лучше обратиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Серег на Терском спрашивал, не занимаются они.
     
  5. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Там ведь сначала надо отпескоструить старую краску и порошковой краской покрасить, иначе смысла в обычной покраске нет, облезут через полгода.
     
  6. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Завтра у нас у СТЕЛЛЫ спрошу, последний раз когда там был вроде красили. Тебе вообще без разницы в каком районе? Если да то на Фадейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Короче седня ездил к кузовщику, который регулярно выполняет работы на новых ооочень дорогих тачанах. Мне заднее крыло привести к заводскому виду (дятел на газеле зимой зацепил) стоит 10тыр, второе крыло просто в выбоинах от камней 8тыр, багажник 8тыр. Делает долго, но качественно.
    Находится напротив пожарки на больничке (в магазе по покраске).
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    меня страховая туда склоняет. как-раз отзывы нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    У меня товарищи один на cl500, второй на кайене туда регулярно как к дантисту ходят )
     
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    главный вапрос: а как у них с попаданием в цвет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Григорий. 100% попадание в цвет может быть, а может и не быть. И дело тут не в профессионализме колориста и не в лакокрасочной системе, а в сложности цвета. Набери в яндексе "метамерия", например.
    К чему я это. Одиночный отзыв мало что тебе даст. И если на него ориентироваться, можно сложить ошибочное мнение.

    Я лично ни с кем из них не знаком. Знаю что красят сиккенсом, причем очень давно и систему эту знают не плохо.
    Ценник имхо задран.
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Адназначна, но мне по КАСКе ремонт. проблема в том, что там где мне красили бампер и крыло (ты знаешь) говорят Макс уехал, туда не нада, в общем мутят. в идеале надо той же краской теми же руками покрасить второе крыло и не париться. кароче, надо ехать на разведку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Крыло тебе красили бюджетной красочкой. Тут как ни как материал премиум сегмента. Я бы не стремился туда где заведомо хуже.
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я про попадание. ты опровергаешь, но советуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Согласен на счет ценника. С легка так сказать задран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Вспомнил, был у них после покупки 45-ки для промывки форсунок (в 2004-м). Сделали нормально, претензий не было. После этого (внимательно наблюдал за процессом) на старой работе с мужиками замутили свою установку для этого, и мыли таким же сольвентом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Поделитесь наработками? Параметры управления клапанами: напр-е, ток, длит-ть импульса, скважность сигнала? Меняются ли в течение промывочного процесса? Сольвент не оказывает вредного влияния на резинки?
     
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    ага:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    А что ты имеешь в виду? Нормально с попаданием ))) Я так понимаю одна и та же краска свежая и старая чуть по-разному выглядеть будут. Заполируешь сверху и никто не увидит))) Я точно не увижу, тк дальтоник))))
    Если ценник не принципиален - едь туда, но предупреждаю, делают не быстро.
     
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Я говорю про промывку без снятия форсов.
    С FSI сложнее - давление большое, электроники как грязи...х.з. короче.

    На АВС 2,6 был MPFI, давление 4 кг.
    Мутим ресивер с манометром и шлангами, переходники к топливной рампе, глушим обратку, отключаем шланг подачи топлива от рампы, вытаскиваем предохранитель на бензонасос. Покупаем такой же сольвент, заливаем в ресивер (объём примерно 3 объема сольвента), подключаем, ножным насосом накачиваем 4 кг, заводим, тарахтим на холостых до выработки сольвента (20-30 мин), давление по манометру поддерживаем 4 кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...