СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Я делал на мойке, просто дал немного денег за аренду помещения, а делал все сам.

    Сливаешь старый антифриз, отсоединяешь патрубки системы ожлаждения (я отсоединял от радиатора, от двигателя и от радиатора печки) и через заранее изготовленные трубки-переходники, проливаешь под давлением. Затем сливаешь остатки воды, подсоединяешь все патрубки и заливаешь новый антифриз.

    Я делал так, что бы не смешивать старый антифриз и новый (не знал какой был залит до этого) и чтобы прочистить систему охлаждения, за 20 лет там могло скопится много всего...
    Существует риск появления течи в системе охлаждения, после подобных процедур. Но я как то не боялся, Ауди все таки.

    На твоём движке я побоялся бы самостоятельно делать подобные вещи. Да и не стоит наверное, не такая уж и старая у тебя машина. Главное при смене антифриза знать, что было залито раньше
     
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    на 2,6 менял-мыл несколько иначе, когда цвет из красного стал непонятным (да и срок подошел). Ничего не отсоединял, но уже знал, что при открытом отопителе (HI) и если открыты ОБА сливных (ещё поискать), сливается полностью. Набрал 40 л дистилята (было где) и мыл за 3 раза. Залил, прогрел, слил, дал остыть. В таком режиме дестилят хорошо растворяет отложения, которые просто мытьем не взять. На АВС есть ещё пару тонкостей, пишу с трубы. Зы. Промывки никому не советую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Собираюсь поменять гофру на выхлопной системе. Думаю ехать в Мурманск на Рогозерскую д.30. Подскажите пожалуйста, кто там чего нибудь делал, как там с качеством работы. Или посоветуйте, где можно сделать.
     
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я на кооперативной менял в боксе над заправкой, там метровыми буквами "глушители" написано - с дороги видно. парнишка минут за двадцать управился! и денег немного взял, штуку за гофру, штуку за работу, тока это мимо кассы так дешево - я приехал поздно - начальства его уже не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Спасибо. А менял по записи или так подъехал?
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    подъехал тока справки навести, а он сделал предложение, от которого я не смог отказаться!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #287 TheCherepah, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    поставил туда пепелац вчера на покраску капота и крыла. по результатам будет отзыв. пока могу сказать, что там о себе ооочень высокого мнения, прием был совсем не теплый: "Вы не один к нам хотите попасть, ждите".

    Зы. машину не бил!!! царапины и сколы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Жду результата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Красить собрался.
    Могу дать номерок паренька который мне красил.(после Лаптя:D)
    Красил долго но качественно.Я доволен.
    За 2-а бампера,молдинги нижние и на дверях.+ выравнивание крыла с покраской 20 т.р.
    (краска лак мои)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Посмотрю в пятницу как сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Генка

    Генка Новичок

    2 июл 2011
    32
    80/B3 1.8 88г.
    народ подскажите плиз, кто нибудь в нашей области занимается регулировкой KE-JETRONIK 80 дв. SD
    есть в Апатитах но до него не дозвонится...
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    наконец-то забрал машину из малярки. как и говорил высоковольтный, делают ооочень долго! седня на сходке бум смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Генка, найди тут координаты человека по имени cezapr, он щас в Питере, но он свой тамошний телефон тут где-то выкладывал, кажется, в теме про встречи. У него такой же мотор, он на нем собаку съел в свое время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Парни тут возник вопрос, а где обслужить Тойоту? Ауди всем известно.
    Кроме сервиса на траловой, больше не знаю...
     
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    м моторс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    "КИА" ешо вроде "ТОЙЮТЫ" обслуживает......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Киа название не внушает:laugh:
     
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    + мульён :nod:


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у друга Мерс Цшка 95го года...хочет вкрячить динамики вместо штатных на заднюю полку...сам не хочет делать, там нужно дырки расширять болгаркой...посоветуйте спеца хорошего...ну чтоб и с аккустикой и с шумкой порядок был в итоге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я када в автозвуке саб покупал, продаваны мне целый веер визиток установщиков предложили. пусть друг спросит там, где будет колонки покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...