СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    Чёйта помоему какая-то непомерная сумма (30 тыр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Очень даже адекватная сумма, тут экономия неумесна:umnik: Если китай покупать то можно и в 15 уложится, но оно того не стоит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Полагаю это минимальная сумма. Тут нужно учитывать, что для V образного двигателя по 2 ГРМ на каждый распредвал + ГРМ на ТНВД, другие приводные ремни со всякими там роликами и натяжителями.

    При этом конструкция такая что для всякой мелочи нужно разбирать всю морду. Например менял термостат недавно, так опять всю морду разбирали.

    Поэтому нужно менять ВСЕ что крутится и двигается и желательно на хорошее качество. Не зря регламент по замену ремней 120 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trucker

    Trucker Новичок

    2 июл 2011
    93
    TLK 80 vx 4.2t
    Ну ремней-то всего четыре грм+тнвд остальные два гена и кондей которые за оплату вобще позор менять т.к их все равно снимать
    15рублей или более отдать за снятие морды замену 2 ремней , 4 роликов и помпы это перебооор (мнение моё и обсуждению не подлежит ) . Хотя на вкус и цвет ......... кому как нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Не знаю что у вас за цены, и откуда вы их берёте.....
    В Мончаге за замену ремней, роликов, помпы отдал 6 тыс. за работу. Движок шестёрка битурбо.
     
  6. Геннадий51

    Геннадий51 Участник форума

    12 июл 2011
    288
    а6турбо
    Такую же цену работы можно найти и в Мурманске А во сколько запчасти встали?Имеют ввиду наверное цену с запчастями Мне лично на ААН запчасти встали в 8тыр(не оригинал) -поменял сам Или в Монче запчасти бесплатно?
     
  7. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Внимательно читайте посты. Разговор идет не только о стоимости работы. Опять же я не ремонтник. Человек поедет и ему озвучат цену. По мне хоть 100 рублей

    И ваше мнения я в мыслях не думаю обсуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    30 реэто только запчасти, в среднем, слава инспкетор менял все ремни+ролики и демпфер(амортик маленький) получилось за 30, я демпфер не менял и ставил ролики INA ремни оригинал, получилось около 23, но никак не меньше! За работу тоже чето около 6-7 тыров, как то так. Читайте внимательней))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    +100500:thumbup:
    Большенство споров только из за лени прочитать нармально написанное.:spy:
     
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    дизел рулеззз! :D
    сэкономил на солярке, отвез бабло на СТО :thumbup::lol:
    продолжайте хвалить троллейбусную тягу :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    +1 дызель хорош пока он новый..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Гриша шя нас трактористы заклюют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    ну все ты попал :cool::lol: сейчас мистер Колчак придет, прочитает, и будет тебе доказывать свою (единственно верную и правельную) точку зрения по вопросу :rollingeyes::rollingeyes::help::help:
     
  14. Алекс511

    Алекс511 Завсегдатай

    8 янв 2012
    753
    Q7
    +100500:thumbup:
     
  15. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Гриш, уже не смешно:nod: Тебя никто не заставляет, езди на зажигалке и потей от восторга)))это во-первых, во вторых не корректно сравнивать цены обслужывания твоего и моего двигателя, у меня V образник, у тебя рядный, а если сравнивать бензиновый и дизельный М образник то экономия в солярке реально на лицо. В третьих, дизель не экономичней бензина при заправке на заправке( о как)))) и экономией тут не пахнет(((( И в четвертых, когда мы тока попытались поспорить на эту тему на сходе вы Со славой инспектором начали маня нещадно грузить, я вам сказал что спорить не буду, но если попробуете то вам АБИЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ)))) Слава попробовл, ему нравится, спорь с ним))))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Макс, не нужно спорить о том чего не знаеш, старый дизель(я не о настояшем своем двигателе, а о том который был в а6) Вполне себе надежен и лучше бензика) И расход там кстати не сопоставим, а6 моя ехала как 2.3 тех же годов, а кушала 7,5 литров в городе при динамичном стиле езды. (готов ловить плюхи типа "брехня" и т.д. Особо неверующие могут погуглить техн. характеристики или выкладки из паспорта)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Боже упаси)))) Давайте лучше дружить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вить да я шучу насчет заклюют.
    А про дизель в том смысле,что его обслуживать сложнее,сервисов толковых мало,запчасти дороже.Согласись на соляру не качественную у нас тоже запросто нарваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Соглашусь про соляру, бенз кстати тоже не фонтан, но ввиду того что бензиновый двиг не так к этому чувствителен(при заводке на холодную) можно это в минус записать. Но вот я например уже 2.5 года пользую дизелные двигателя, никаких присадок не лил никогда, в том числе и антигель и т.д. и проблем из-за топлива с запуском (как впринципе и с ездой) не было. А насчет сервиса... Бенз тоже чем новее тем сложнее конструктивно, и хороших сервисов по бензу ровно столько сколько и по тракторам.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Витя, выдохни, стебусь я, мало смайликов штоли поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...