СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Здрасьте и вам, уважаемый. Я тоже был уверен, что попадаю на ремонт коробки, но три подряд мастера меня от этого отговорили. Вы должны быть абсолютно уверены, что она умирает. Тогда я дам вам волшебные три телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей51

    Андрей51 Новичок

    23 апр 2013
    5
    Ниссан Мурано
    Бокс "автоматчиков" на Морской возле Рекомы. Гонял к ним Гольф4 и Аутлендер первый. Работают одни и те же люди на моей памяти уже 5 лет, но подозреваю что в целом подольше.
     
  3. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Василий, это даже не пять, ВОСЕМЬ! Сколько народа на ровном месте на баблос угодило...

    Кто в Мурике МОЖЕТ диагностировать 6-ти ступый тип? Оф дилер курит (увы). Кто ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saddovnik

    Saddovnik Участник форума

    21 дек 2012
    186
    а4 b5 1.8tq 00г.
    так то да...Абсолютно уверен(должен быть),просто дали мне тут телефончик мастера один...я ему симптомы описал-дык он мне сразу трансформатор на замену,насос на замену,...и радиатор на замену(+коробас они в москву везут на ремонт) - а то говорит никакой гарантии не дам на ремонт.Ну я как бы деньги не печатаю(а жаль),поэтому хочется выяснить действительно ли так все плохо...Вот три волшебных телефона очень бы пригодились(ну или хотя бы два,так сказать создать некий кворум по данному вопросу))) ) - а то этого мастера я через московский audi-club сайт выискал...Кто их знает этих москвичей..)
     
  5. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста где у нас в Мурманске ремонтируют компрессоры (прокручивается муфта)? На второй странице поста смотрел, там только заправка кондишек.
    Заранее спасибо.:)
     
  6. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    У тебя её может срезало, новая стоит как сам компрессор, я месяц назад попал да данную болячку, покупал б/у компрессор (т.к. сезон заплатил 100$). НО делал я это всё в Беларуси во время отпуска. В принципе там где заправляют наверно могут глянуть и твой компрессор или по крайней мере сказать куда обратиться.
     
  7. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Спасибо.
    Был я на заправках, дали пару телефонов, молчат уже вторую неделю.
    При покупке б/у компрессора на что обратить внимание?
     
  8. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    В идеале чтобы был свеже снят с машины (так больше вероятность что он не будет течь). А так самое главное чтобы электромуфта была рабочая, мне на месте её проверили (рукой раскрутили, подали напряжение и она сжалась остановилась). Ещё когда купишь уточни по гарантии (у меня было 2 недели для проверки), отнеси компрессор на фирму что заправляет кондеи пусть посмотрят на него на предмет течи по швам (чем-то светят наверно ультрафиолетом и смотрят через жёлтые очки, если были течи то в этом месте будет зеленца). Или просто замени муфту, но это надо уже по месту смотреть, сняв старый копрессор.
    В любом случае перед работой с компрессором тебе нужно будет выкачать фрион на фирме.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :shock: и для чего такие сложности,просто выпустить из системы не вариант???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    Мастер который мне перекидывал компрессор сказал что система должна быть пустой. Я договаривался с мужиком он у меня откачал, а потом заправил систему заново, взял копейки за обслуживание.
     
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    чот навалилось на меня в последнее время...телефон поломал на пять рублей...комп задох -надо новый думать...принтер чот с головами нездоровится...а сегодня еще и в заднее колесо поймал гвоздик...вот такой[​IMG]
    он мне сзади расхерачил все края арки и бампера...до металла/пластика...угол крыла немного загнул...ппц просто...подскажите пожалуйста адреса жестянщиков-маляров хороших...отличных...и шамана какого нибудь-проклятие снять:help:
     
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    С кармой проще - чаще надо приезжать с тортиком-пиццей-хот-догами на пятничные сходы.
    По мастерам у нас Коля занимается кузовным (http://vk.com/id28359776), можно с ним поговорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    спасибо...учту...:beer: как связаться с ним? на сколько это профессионально?
     
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не одному тебе так грустно ...второй месяц пошёл 11 номером пользуюсь - на обеих ГБЦ распредвалам хана ( один новый 19-23 килорубля ,а их 4-е:cry:) ,только в понедельник приехали б/у головы по 20 кило за шт....сгорела микроволновка ,потёк чайник ...найти бы этого шамана кто порчу навёл

    :spy::spy::spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #895 Goodwin51RUS, 21 июн 2013
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
    :ah-ha::ah-ha::ah-ha:
    Кстати, 19 июня БМВ собирались у Меридиана с последующим автопробегом через город, надо задуматься... :there::there::there:
    Поэтому для снятия "порчи" надо срочно собираться на совместную помывку, шашлыки, коньяк и прочие шалости :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    поддерживаю
     
  17. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    +много)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    ++много!много!!!Удачи на дороге!!!
     
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    сколько примерно по деньгам стоит поменять ремень и ролики?
     
  20. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #900 Goodwin51RUS, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    в районе 5,5 тыс +\-
    по веткам много в поиске что еще можно\нужно менять вместе с ГРМ
    я бы рекомендовал иметь с собой сальники валов, сориентироваться на помпу, другие ремни, как работает кондей
    один фиг телевизор в сторону отводить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...