СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. evializ

    evializ Новичок

    9 сен 2010
    15
    Audi А6 (4F, С6) 3.0 quattro 2005г
    турбину можно и самому перебрать... ремкомплекты впринципе не очень дорого стоят... просто есть момент что ее надо балансировать, и это без спец. оборудования не сделать.... так что выбирая контору где восстанавливать надо быть очень осторожным, чтоб там не тупо перебрали, но и от балансировали.. а вообще лучше конечно подумать о новой.. если белый дым повалил из выхлопной... то можно даже не диагностировать... 99% турбине хана...
     
  2. Северный Кот

    Северный Кот Новичок

    30 дек 2013
    71
    Audi A6 C4 ABC
    Белый дым - хана прокладке ГБЦ (если как туман). От турбы обычно синий дым.
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    синий это скорее колпачки.
    У меня когда турба умерла на В6, дым валил за 100 м было ни чего не видно
    От антифриза не такой сильный дым и воняет характерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    дым сизый, воняет маслом, уходит 500гр на 50км :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    1000 % турбина
    Причем лучше с таким расходом не ездить засрет маслом весь выпуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    и чем это грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Кат похоронишь моментально.
    Если масло даванет через напорный, тоже ничего хорошего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    он уже вырезан, началось это как раз после его вырезки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Скидывай напорный патрубок - проверяй на наличие масла. Если есть, турбину менять и желательно быстрее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #1150 REMUR, 7 сен 2014
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
    Ну что ребят, открываем черный список сервисов которые разводят на бабло?? :)


    У меня была проблема, стала дымить машина. И т.к. мой постоянный механик (Денис) был в отпуске, то я начал ездить к другим и спрашивать в чем может быть дело. Сразу скажу что в нашем городе нормальных диагностов в принципе нету как класс, есть откровенные разводилы :hot: (ниже будет список) и люди пытающие помочь и разобраться в вопросе...

    На форуме ребята сразу сказали что это скорее всего турбина (в чем и были правы :thumbup:), но я решил собрать мнения.


    Дымила машина так:

    http://www.youtube.com/watch?v=CqnzwAoTw0g&list=UUi8pVJzBGY0_scK31BUGEcQ

    http://www.youtube.com/watch?v=8ronQa8Bs_k&list=UUi8pVJzBGY0_scK31BUGEcQ


    Я специально объездил несколько сервисов чтобы проверить их на честность и профессионализм, с целью потом поделиться инфой с форумчанами, чтобы они избегали такого развода...

    итак поехали!

    LEXOTA
    без какой либо диагностики - определили что горит масло, приговор - снятие ГБЦ а там посмотрим :D, предложили заменить маслосъемные колпачки ( а это ребята стоит с з/ч ~20.000р) Про турбину я им намекал - ответ мастера - это 100% не она. отношение не понравилось, видно что разводят, минус в карму :down:

    Автосервис (бывшие ребята из АВТОСИТИ врш) открылись в ангаре где собачий приют за ледовым озером
    Понюхали дым, диагностики как таковой не делали - сказали это не масло а антифриз :D
    Вердикт - замена прокладки ГБЦ, это 12.000р, по общению нормальные, но еслиб я поверил им на слова, упоролся бы на 25 рублей и проблему бы не решил, поэтому минус :down:

    МАШИНА ВРЕМЕНИ
    Самый мудозвонский сервис на котором мне удалось побывать, хотя внешне выглядит прилично.

    Из диагностики сняли патрубок с интеркулера на дросель - не увидели там особо масла, и сказали что чел, ты попал, тебе надо делать кап ремонт движки, у тебя залегли кольца (ага за 1 день :D) и вообще твой мотор мертв, возможно придется новый заказывать... Предложили за свои услуги 40.000р БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Представляю какие бы у них были рожи еслиб после кап ремонта тачка бы продолжала дымить :nod:
    Худший сервис где я был, отношение скотское, цель одна - развести на бабло, причем ценник завышен как минимум в 2 раза. Однозначный минус :down::down::down:

    было еще несколько сервисов где без диагностики все сливалось на кольца и МСК, названий уже не помню.

    А теперь о хорошем
    Чел на бабикова, нашел его по объявлению на авито, единственный из всех сделал более менее приличную диагностику, а именно - снял патрубок на дроссель, посмотрел там наличие масла, снимал свечи и смотрел нагар на них, свечи были без характерных масляных нагаров (как бывает на моторах где реально залегшие кольца и мертвые МСК), также он сделал вывод - что раз машина не троит, то это вряд ли залегшие кольца, и сказал, правда не точно, но скорее всего что это все же турбина. Чел адекватный, ценник ниже чем везде по городу в 1.5раза, за замену мск и прокладки ГБЦ запросил всего 8000р. Турбины 4000р. Если надо скину контакт в личку.

    Все эти люди не были уверены точно в своем диагнозе. Поэтому я решил запариться и перечитал сотни страниц тем с заголовком Дымит машина на нашем форуме, и практически с 99% уверенностью понял что это всеже турбина. Т.к. подобное встречалось у ребят, т.е. турбина почти не кидала во впуск (у меня при снятии нижнего патрубка с интеркулера не вытекало масло, было пару капель) а кидала масло в горячку, и оно прогорало в выхлопе.

    Напоследок, чтобы уж на 100% быть уверенным и заказать новую, я дождался приезда своего механика и показал машину ему (не намекая при этом на турбину) - он при первом же беглом взгляде сказал что это точно турбина, к гадалке не ходи говорит :)
    Показал не хитрый способ как это проверяется, я даже записал видео

    http://www.youtube.com/watch?v=YGzFHNsXMP4

    Он же, в итоге, её благополучно мне сегодня и поменял :thumbup: взял за работу по замене всего 4000р, телефон могу скинуть в личку. Пожалуй это один из тех редких механиков который действительно хочет помочь и решить проблему а не тупо гадать без нормальной диагностики...

    А вот и виновник дыма:

    http://www.youtube.com/watch?v=D8z9CLkd5Sw&feature=youtu.be

    Турбина стояла оригинальная еще с завода, отбегала 10 лет, дула отлично, только масло кидала в выпуск, пора ей на пенсию :D
    На новой турбине люфта нет никакого вообще! ни радиального ни осевого!

    Всем спасибо за внимание :thumbup: не ведитесь на разводы в подобных сервисах, всегда собирайте несколько мнений, иначе будете бесконечно башлять за чужую некомпетентность! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Во первых грустно что у автора не получилось обойтись без ненормативной лексики....это совсем не красит отчет...ну и предупреждать надо, рядом могут дети оказаться....во вторых по поводу диагностики все мастера были по своему правы...дым мог быть вызван не только турбиной.... В третьих старую турбину можно восстановить...в Питере за три рубля забирают старую и ставят восстановленную....
     
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #1152 REMUR, 7 сен 2014
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
    Старался по максимуму без ненормативной, и опять же где ты её увидел?)

    Проблема в том что люди не разобравшись разводили на капремонт движки.

    Про восстановленные турбины мне лучше не рассказывать, т.к. о них отзывов больше негативных, чем позитивных + по цене это дороже чем новая турбина, пускай и не оригинальная.

    P.S. Это ты заказал както запчасти а потом исчез ?? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Сколько масла улетало в трубу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Хороший отчет,спасибо за наглядность.Удачи на дороге!!!
     
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    По отзывам замены, в Питере ценник за операцию три рубля, инфа с рук того кто себе это делал, подвозил как-то раз.... Брань в видео, в двух...по запчастям- я не исчез, а просто отказался и предупредил об этом, нормальная практика для магазинов, нормальных....вроде тема с этим лохотроном заколочена давно....а тебе какое дело до этого? Или так лишь бы стрелы перекинуть?
     
  16. Guldrangur

    Guldrangur Новичок

    18 май 2012
    2
    А6 2.0TFSI 2008
    Всем привет!!! Хлопцы, подскажите плиз, у кого в городе лучше (надежней) поменять ремень ГРМ?? Как вам сейчас сервис на Октябрьской напротив ДК?
     
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    1-1.5 на тысячу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    почти в допусках . Мог турбину не менять.













    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Генка

    Генка Новичок

    2 июл 2011
    32
    80/B3 1.8 88г.
    Народ выручайте!!!!! подскажите где у нас в Мурманской области расстачивают блок двигателя??????
    дайте какую нибудь инфу.....
    а может у кого нибудь завалялся блок двигателя от 80 -ки , с кодом SD(113 л.с, 1.8 )
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не знаю как сейчас ...но последний раз (года четыре назад )растачивали в Коле контора "Cельхозтехника"...как иногородним из области сделал по быстрее за три дня после недели ожидания поршней под размер...при нас сделал замеры и в проблемном цилиндре (была большая ступенька) сделал проточку сняв ступеньку под ноль ,что бы убедится попадаем в ремонт или нет,если бы не попали предлогал возможность гильзовки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...