СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    #1181 AndyVK, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
    Я на разборке привод покупал и в гараже минут за 15 поменял. Там все элементарно. В 1000р уложился. А во второй двери косяк был в проводке, там где жгут проводов в дверь заходил. Пропаял и все норм :)
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    там не все просто. на безрамочных дверях очень важно правильно отрегулировать стекло в 10 (!) направлениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    Я на своей сам мннял цепи с распредвалами. Там ничего сложного нет, главное инструмент иметь, которого у наших ремонтников как правило нет и делают они на глаз. Если у тебя при заводе треск на пару секунд есть, то тут могут быть редукционные клапана, которые в развале блока стоят. Они не дают сливаться маслу с гидронатяжителей при простое. Если масла в натяжителях нет - то цепь ослабляется и при заводе долбит в клапанную крышку. Отсюда и треск
     
  4. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    В ваг-коме нет адаптации? Не знаю как на других, но на с5 привод когда снимается, то стекло на месте остается. Поэтому регулировать ничего не надо. Я так понимаю, что колибровка в мозгах висит.
     
  5. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.

    А сам откуда?? Может поможешь?)
    Треск идет как раз при прогреве, из левой головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    при чем здесь вагком? я говорю об ориентации стекла в пространстве. и речь не о приводе (электромоторе) а о самом стеклоподъемнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    Значит я неправильно понял. Я думал, что косяк в моторе :)
     
  8. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    Сам с Оленегорска, при прогреве или когда заводишь пару секунд треск?
     
  9. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.
    #1189 Alek.k.n, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014


    То что При заводке есть треск на пару сек, это норм, так говорит сам VAG.

    А вот когда греюсь, треск снова появляется, и это меня и смущает

    Вот пост где я выложил видео
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9543976
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    парни подскажите ,не могу найти ,телефончик -Ремонт генераторов на Фаддеевом ручье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    43-74-51 Bendix на врш, тоже неплохо делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Откуда такие познания, Гриша? Тоже сталкивался с моей проблемой?
    Самое грустное, что помимо ВАГа никто эту "деталь" не шьампует:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    готовился, но пронесло. просто эльзу почитываю и другие интернеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Помнишь, ты как-то на встрече говорил про средство, препятствующее образованию наледи на стекле, чтобы оно (стекло) благополучно опускалось при открытии двери. Не повторишь?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Aquapel как вариант могли упомянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Отдал с машиной новому владельцу. Покупал год назад на статойле, синий поллитровый аэрозоль- размораживатель льда, вроде хай лир или еще какой-то ...гир. За прошлую зиму истратил ровно полбаллона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hunter2011

    hunter2011 Участник форума

    9 авг 2012
    454
    A6C5Q аt BDV,03.
    если мы об одной конторе, то 52-51-21
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #1198 lars32, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    важно не ждать когда сделают,а хотелось бы свой сдать и взамен отреставрированный получить:)

    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вобщем отправлял оказией в "бендикс" гену .....в четверг отправил в пятницу вечером уже здоровый был дома ,замена подшипников ,якоря(грёбаный валео -токосъёмные кольца отдельно не меняются:hot:) и щёток 5т.р....седня тачан уже в строю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Гриша спасибо за наводку.
    Поставил у них выхлоп,приветливые ребята,работу сделали качественно и быстро.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...