СТО и гаражи Мурманска

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем nizam09, 22 янв 2011.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    какие варианты ищешь? ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hunter2011

    hunter2011 Участник форума

    9 авг 2012
    454
    A6C5Q аt BDV,03.
    в основном ауди, но рассматриваю и др.:shuffle:
     
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а ауди какие? че ту то продал??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hunter2011

    hunter2011 Участник форума

    9 авг 2012
    454
    A6C5Q аt BDV,03.
    жизнь интересная штука:nod:
     
  5. hunter2011

    hunter2011 Участник форума

    9 авг 2012
    454
    A6C5Q аt BDV,03.
    что ходишь "вокруг, да около"!?есть предложения?
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    нет, просто интересно какие варианты рассматриваешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovchik90450

    vovchik90450 Участник форума

    6 дек 2014
    289
    Ленинградская обл.
    a4/b8 2.0T quattro
    Привет землякам! Парни помогите пожалуйста с выбором сервиса в Мурманске.Машина A4 B8 quattro,двигатель CAEB.Требуется замена цепи,натяжителя...У нас к кому не обращался,все на меня смотрели как на дурачка,мол ничего там менять не надо,на весь срок службы.....,к таким спецам соваться желание сразу пропало...,к офицалам желания ехать тоже нет.Заранее огромное спасибо!
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    лучше едь к ОД со своими запчастями.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovchik90450

    vovchik90450 Участник форума

    6 дек 2014
    289
    Ленинградская обл.
    a4/b8 2.0T quattro
    #1229 vovchik90450, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Я им звонил,сказали если со своими,то нужен полный комплект.У меня он не полный,т.к полистав форум,решил, что кожух грм и опорный кронштейн менять не буду.Заказал запчасти,вышло 14 т,офицалы просили 35....,плюс работа 15,по моему перебор.....
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    а не полный комплект они наотрез ставить отказались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vovchik90450

    vovchik90450 Участник форума

    6 дек 2014
    289
    Ленинградская обл.
    a4/b8 2.0T quattro
    Сказали если приедете со своими,то нужен полный комплект,что под ним подразумевается буду завтра уточнять:)
     
  12. Minoga

    Minoga Новичок

    21 июл 2012
    50
    Tiguan
    про замену цепи почитай тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330952. тема замены давно и полностью раскрыта, кстати там и список зч с номерами есть, а официалы тебе по зч ничего не скажут, это их хлеб военная тайна:) крышку нужно менять если угол больше -7 град., а опорный кронштейн вообще не надо, только сеточку из него:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovchik90450

    vovchik90450 Участник форума

    6 дек 2014
    289
    Ленинградская обл.
    a4/b8 2.0T quattro
    Спасибо я уже читал,и всё же сам не решился лезть в ДВС.... :)сегодня звонил ОД, поначалу сказали,что нужен кронштейн, мол у них нет спец оборудования для запресовки сетчатого фильтра....,но потом перезвонили,сказали сделают:)запчасти уже на рухак,осталось только поменять,цена 14-15 :)
     
  14. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    Здравствуйте, суровые северные люди? В коробке 6HP19 (это на Audi A6C6 quattro которая ставилась, так называемый tiptronic) масло в Мурманске никто не менял? Нашел проверенное столичными аудиводами место, но оно разумеется в Москве. Далековато, а масло поменять надо бы... Официалы твердят фразу "масло залито на весь срок службы", несмотря на то, что производитель АКПП компания ZF рекомендует производить замену на 100-120 тыс. км.
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Привет привет.
    в чем собственно вопрос?
    покупай масло фильтр пробку прокладку и меняй.:hi:
    я у Од менял на 80 т.км.,коробка немного современнее 6hp28:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    хммм, вопрос в том, что официалы мне пару месяцев назад сказали, что в моей коробке масло залито на весь срок службы и замене не подлежит.
    Надо еще раз прозвонить, может манагер особо осведомленный попался. Вопросов и нареканий нет по их работе? Масло у них брал? Какой счет выставили?
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в мануале действительно написано на весь срок службы.
    замена только при ремонте.Но если клиент желает они поменяют.
    Масло в автодоке брал.У од смысла не вижу брать с тройной наценкой.
    По работе вопросов нет.
    Это было достаточно давно,точно не помню примерно 25 т.р. это запчасти+работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Minoga

    Minoga Новичок

    21 июл 2012
    50
    Tiguan
    официально, срок службы (эксплуатации) автомобилей Ауди 10 лет :hi: и коробки не обслуживаемые...
    звоните официалам, говорите "хочу!" и Вам все поменяют:nod:
    только если потекут сальники АКПП, то ремонт будет за Ваш счет т.к. "Вас предупреждали, что масло в акпп не меняется, но вы настояли..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    ну их нафиг! С такими условиями обычно ремонт у дяди Васи или Ашота делают. Это ж, мать его, официальный дилер марки!!! Поеду летом в отпуск и в Питере в конторе по обслуживанию АКПП поменяю. Там хоть аппарат для замены путем вытеснения старой жижи есть.
    Что мне очень не нравится в Ауди в Мурманской области так это то, что я фиг знает где ее обслуживать. Тему читаю и на одни и те же автомастерские диаметрально противоположные отзывы. Поэтому более-менее сложные и ответственные работы провожу раз в год по пути на юга в мастерских Питера и Москвы. ОД мало того, что не все работы проводит, так еще за качество работ (по слухам от знакомых аудиводов, каюсь за такую "сверхпроверенную" инфу) нельзя быть спокойным. И это я уж не вспоминаю о цене работ. Ощущение, что работы мне будут проводить футболисты сборной.... Германии.
     
  20. Minoga

    Minoga Новичок

    21 июл 2012
    50
    Tiguan
    сальники текут вне зависимости от места и метода замены и я сильно сомневаюсь, что в питере в "конторе по обслуживанию АКПП", если потекут сальники, отремонтируют коробку за счет фирмы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...