Стоимость первого ТО на audi

Тема в разделе "A3", создана пользователем a2008, 4 апр 2009.

  1. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Сделал - дело не хитрое ) Делал в АЦ Проспект Мира. Пустота, красота )) 6700 (входит бутылка на долив 800 руб)
     
  2. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    #182 The Bohemians, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Выкладываю анализ образца оригинального масла.
    "Красный" анализ подразумевает "непригодность" масла для эксплуатации.
    Мое мнение - присутствие факта абразивного износа - следствие обкатки мотора. Масло отработало с завода и до 15 000 км пробега.
    Возможно любое масло в период обкатки "покраснело" бы - не знаю. Обкатывал вполне мягко, без отжигов.
    Посмотрим как Helix пробежит 15 000 -ку километров)

    Вот сижу и думаю: Как может быть столько топлива и "побочных" металлов в масле? Ответ назревает пока один - не корректно был произведен забор пробы отработанного масла. Что я имею ввиду - вероятно масо было слито в грязную тару - а потом перелито в емкость для образца. Я же просил сервисников ОД -взять среднюю порцию прямо со струи сливаемого отработанного масла. Завтра попробую выяснить - делали они так как я просил - или все же сливали сначало масло куда ни попадя - а потом из этой тары - в спец. емкость.А в этой таре как раз могли быть и остатки топлива, и песок (кремний) и еще всякая "грязь"...
     

    Вложения:

  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Можно вопрос: Зачем вам это надо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Это еще не дорого, мне называли 5-7:icon_suicide:Но это типа ручная чистка, пеной и тряпочкой! При мне так терли Ку7 выглядит конечно чисто, но вот если тазы водой моют, почему ауди нельзя? Надо писать в представительство...:sluni:
     
  5. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Когда я отбирал пробу то мне сливали в канистру из под такого-же масла только пустую.

    Падение щелочного числа значит, что присадки уже сдохли...

    Температура вспышки падает из-за попадания бензина, думаю на пробеге в 15 т.км рассуждать о причинах бесперспективно...

    Очень интересны Ваши цели? В мск экспертиза по всем указанным Вами параметрам стоилабы порядка 30 т.р.
     
  6. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    [/quote]
    Спасибо за инфу!
    Вот это серьезный подход к делу, а то у меня жрет столько ,а у меня столько и все , тут же всё конструктивно и истина уже где то рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Я для своих клиентов такие анализы делаю бесплатно. Цели? 1. Самому интересно. 2. Хочу заполучить ауди сургута и тюмени себе в клиенты. 3. Walerich сказал что многим тут будет интересно... Вот как то так...
     
  8. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    А зачем люди на форумах делятся опытом? У всех типа работа есть, а судя по авто скорее всего неплохая there
     
  9. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    #189 The Bohemians, 18 июл 2010
    Последнее редактирование: 18 июл 2010
    Представляю вашему вниманию результат теста моторного масла на 24 000 км пробега автомобиля. Наработка самого масла - 9 000 км.

    Вкратце и понятным языком:
    Анализ имеет "красный" результат - для эксплуатации не пригодно. Такую же картину наблюдали и с кастроловским лонг лайфом.
    Причины таких показателей, по мнению тех.специалистов, следующие:
    1. Падение температуры вспышки - указывает на то, что в масло попадает жидкость с низкой температурой кипения. То есть бензин. Рекомендация - проверить работу системы впрыска топлива.
    2. Большое число кремния - по русски говоря - песочек в масле. Рекомендуют проверить все системы связанные с "доставкой" воздуха в двигатель - воздушный фильтр и турбину.
    На основании вышеизложенного: Невозможно определить рабочие и защитные свойства масла - пока не будут устранены проблемы с попаданием в масло топлива, и "пыльного" воздуха.
    В ближайшие дни поеду к официальному дилеру, будем тестировать работу форсунок и системы образования воздушной смеси.

    Народ! Кто живет в Тюмени, Сургуте (и близ лежащих городах), Челябинске, Кемерово, Омске - и ездит на двигателе 2.0Т - откликнитесь!
    Хочется взять образец масла для анализа еще с пары машин и посмотреть результаты.
    Всем спасибо за внимание))
     

    Вложения:

  10. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.

    может песок из-за дурацкой маслозаливной горловины? у меня первый раз ауди и не знаю как на других моторах (у меня 1.8), но даж на жигулях горловина возвышается над головой, а не в воронке, в которую набирается пыль и песок. просто не реально долить масла не насыпав в мотор песка, даже если постараться. а на сервисе вряд ли кто то вообще этим заморачивается.
     
  11. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Может... я ничему не удивлюсь.
    Но больше меня топливо беспокоит в масле....
     
  12. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    скажите пожалуйста, в А4 В8 какое масло с завода залито, собираюсь в дальнюю поездку, хочу , на всякий случай взять с собой?
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    #193 SvetA4ka, 20 июл 2010
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
    скажите пожалуйста, в А4 В8 какое масло с завода залито, собираюсь в дальнюю поездку, хочу , на всякий случай взять с собой?
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Такое - 1 литр: http://exist.ru/price.aspx?pcode=GAU052195M2
    или 5 литров: http://exist.ru/price.aspx?pcode=G052195M4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Оригинал VAG
    GAU 052 195 M2
    Моторное масло SAE 5W-30 Longlife III
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Нашла. только упаковка немного другая

    [​IMG]

    А цена как в экстесе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    а сейчас литрушки все черные
     
  20. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    #200 sseerreeggaa, 22 июл 2010
    Последнее редактирование: 22 июл 2010
    Ничего себе. Советую, не скромничая, завести под это дело отдельную тему и там все заново описать и держать в курсе.

    P.S. И все-таки видимо не зря мне рекомендовали менять масло и все фильтры каждые 7500 км.