Стоимость первого ТО на audi

Тема в разделе "A3", создана пользователем a2008, 4 апр 2009.

  1. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    ТО-1 в АЦМ:
    3050 рублей за масло-пробку-фильтр в фв-шопе
    1650 рублей за замену масла
    му***кое отношение к клиенту - бесценно
     
  2. Руся

    Руся Новичок

    2 авг 2009
    15
    Где вы такие цены берете? АЦМ - 12 100, Ауди Центр Север - 18 000....

    может, я чего-то не догоняю? Подскажите пожалуйста, как сэкономить на ТО1?
     
  3. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Вы принципиально читаете только последнюю страницу?
    Если купить заранее свое масло и фильтры, то "масляный сервис" и будет стоить 3000-4000.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    А если масло менять на заправке, где есть оборудование для откачки масла
    то "масляный сервис" будет стоить 100-200 рублей :beer:
     
  5. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну и по гарантии будете чиниться "....на заправке, где есть оборудование для откачки масла..."
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    ахах точно-))
     
  7. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    ТО1 это исключительно замена масла. остальные работы - развод дилера.
    итого то1 = работа по замене масла + маслянный фильтр + масло.
    если еще и масло с фильтром покупать не у дилера, то цена будет самой минимальной.
     
  8. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.

    ТО 1 правильней будет назвать не замена масла, а масляный сервис.
    Можно купить всё своё, но в примечаниях заказ наряда, пишется что клиент использует свои зап.части.
    Потом попробуйте, что либо подвести под гарантию.
    На ТО1 достаточно поменять масло и масляный фильтр.

    Например на АЦМ это будет стоить:

    На А4 1,8 – 2,0 TFSI
    н/ч 3294.72
    Сервис по замене масла 0,5 н/ч 1647,36
    Фильтр масляный 1339,56
    Масло Castrol 2776,32
    Пробка сливная 121,32
    ИТОГО – 5884,56
    Понятное дело добавятся всякие очистители и бла бла бла

    Ну будет стоить порядка 7-8 т р.
    Про 12 100 это какой то развод-)))))))))))))))
     
  9. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Да какая разница как называть то? замена масла или маслянный сервис, когда суть то одна.
    Сходил посмотрел наряд. "сервис по замене масла". никаких отметок о моих запчастях в наряде нет.
    Страшилку про гарантию придумали дилеры. нигде, ни в сервисной книжке, ни в договоре, нет требования покупать оригинальные запчасти у дилера.
    Ессно я привожу для замены оригинальные запчасти и масло соответствующие требованиям. Существует вероятность, что я привезу поддельный фильтр и паленое масло, думаю поэтому дилеры и пишут в пометке о запчастях клиента.
     
  10. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.

    где это интересно тебе отметку не ставили? на юге или севере?!-))
    например на АЦМ ставят, если ты привозишь свои зап.части.
    Используются зап.части клиента, оригинал или нет.
     
  11. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.

    где это интересно тебе пометку не ставили?
    например на АЦМ ставят, если ты привозишь свои зап.части.
    Используются зап.части клиента, оригинал или нет.
    Согласна, не сказано про покупку зап.ч и масла, но попробуй потом доказать что это гарантия, с такой отметкой.
    Гарантию, на твои зап.части дилер не даёт, а только магазин в котором ты их покупал.
     
  12. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    к вопросу о стоимости ТО-1

    так получилось что приспичило сделать ТО на след день, в результате чего обзванивал всех дилеров подряд.

    Нашлось время у одного из дилеров, записался, и вконце уже решил уточнить стоимость работ (расходники мои). Ответ немного ошарашил - 12 тыс руб только за работу. Дополнительно уточнил, не входит ли туда стоимость расходников - нет, только работы. На вопрос не слишком ли дофига за по сути замену масла - начали рассказывать что помимо замены масла и фильтра делают диагностику .... проверки... бла бла бла. Назваие дилера не запомнил к сожалению, помню что на мкад

    в итоге записался в АЦМ, стоимость работ 2 тыс руб

    Дополнительно стандартно напарили чистку стоков под капотом - ещё примерно 2 тыс руб. Кто нибудь знает, это реально нужная операция или обычный развод?

    итого затраты на ТО 1 составили:
    - масло 5л - 2 тыс руб в vw shop
    - фильтр масляный и салона - если правильно помню около 1 т.р. в exist
    - счет в АЦМ - 4 т.р.
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вопрос интересный :) однажды у меня после сильного ливня потекла вода из нижних дифлекторов в салон, разобрав аккумуляторную полку где находился слив увидел уровень воды отстающий от клемм аккумулятора на 1 см, а в салон потекло через воздухозаборник печки :) вот и думайте стоит чистить или нет. скажу только что той ауди было 5 лет.
     
  14. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    на юге не поставили отметку. по крайней мере на моем экземпляре наряда ничего о моих запчастях нет.
    зачем мне что то доказывать? думаете дилер, увидев у вас купленный не у них масляный фильтр, сразу вас далеко и надолго. гарантийных случаем может быть миллион разных, часть безусловно из них может быть из-за некачественного фильтра. но на это существуют экспертизы.
    гарантия - это замануха, что б ездили к дилеру с их безумными ценами на работы и запчасти. и чуть что - "мы вас с гарантии снимем". не могут они снять с гарантии.
     
  15. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    Ну понятно, так и думала.
    Да нет, зачем что то доказывать.
    Разговор идёт про ТО, а не про другие гарантийные случаи. Они и не скажут таких вещей, а просто у себя сделают пометку.
    Да и с гарантии могут снять.
    Не своевременное прохождение инспекционного сервиса, если каснётся двигателя, по гарантии могут и отослать. Кому сейчас хочется платить лишние деньги?!
    Ну и в конце концов, покупая четыре кольца, ты изначально переплачиваешь за них, это как бренд. На чём то можно сэкономить, а на чём то, чревато последствиями.
     
  16. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Так я и не говорю, что не надо делать ТО у дилера. пусть ставят свой штампик. тем более что мне обошлись работы по ТО1 в 1240р. очень даж вменяемая сумма. Просто стоит задуматься почему один дилер хочет за этот же штампик 15000руб, а другой меньше на порядок.

    и нет такого понятия "снять с гарантии". дилер может попробовать отказать в каком то конкретном гарантийном случае на основании "ваших запчастей", но этот гарантийный случай должен быть как минимум напрямую связан с этими запчастями.
     
  17. maveric

    maveric Новичок

    15 фев 2010
    52
    Audi А6 С7
    Только что записался на ТО-1 в АЦМ, машина в профиле, по телефону объявили 9 200 руб. все расходники их. Для сравнения на Варшавке, где собственно покупал авто, милая девушка сказала от 12 000 - 18 000 руб. долго сидел с открытым ртом, это, по сути за замену масла, на мои вопросы, конечно ответила, почему такая стоимость, но после таких ответов долго угорал сидел)))
     
  18. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    с этим я согласна...
    а по поводу штампика, ну это работа, люди за это деньги получают)
    в каждой работе,есть свои подводные камни)
     
  19. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    ну развод для АЦМ я имела ввиду) писали выше...на АЦМ столько ТО1 стоит))
    а девушка не виновата)))у неё так программа выдаёт, с обязательными и дополнительными работами )))
     
  20. Henry Lee

    Henry Lee Bad e-mail

    10 фев 2010
    43
    Audi А4/B8 1.8T
    Привет всем !

    Подошло время первого ТО ( вышел год, пробег 3450 км).
    При таком пробеге замена масла обязательна ? ( Один раз доливал немного).