Стоимость первого ТО на audi

Тема в разделе "A3", создана пользователем a2008, 4 апр 2009.

  1. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Направил официальный запрос в представительство Ауди. Ответ выложу тут после получения.
     
  2. Sobutilnic

    Sobutilnic Новичок

    11 дек 2009
    89
    G2 KR+Январь5.1
    а почему нельзя то ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Потому что мы в РФ живем. У нас много чего выдумать могут. Например, типа "не можем быть уверены, что расходники, которые вы привезли с собой являются оригинальными и не приведут к поломкам авто" и т.д.
     
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ерунда. Смело покупайте и приезжайте. Все вам в книжке отметят.
    Масло должно быть с соответствующим допуском, естественно (я привозил кастрол лонглайф-3), фильтр оригинальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Я перед ТО тоже интересовался:
    ЗАПАД: "Можете приехать со своими запчастями, но мы сделаем отметку "запчасти клиента" и при наступлении гарантийного случая можете к нам не приезжать..."
    СЕВЕР: "Можете приехать со своими, насчет гарантии отказ будет только если причиной поломки будет признана првезнная Вами деталь, в этом случае претезию необходимо выставлять той организации, которая Вам ее продала... (потом инженер сервиса добавил): Но мне сложно представить отказ двигателя из за дефекта фильтра".
    ЮГ: "Можете приехать со своими з/ч, но, чтобы чего-нибудь не вышло я комендю масло и масл. фильтр купить у нас, а прочие расходники (воздушник, салонник, колодки, диски) можете купить где-то еще, только обязательно VAG и лучше сохранять чеки и попросить у продавца сертификат соответсвия и хранить это все вечно" )))

    и наконец ХОТ-ЛАЙН:smile42::
    долго пытался объснить девочке-оператору, что и именно я от нее хочу, она пыталась отвечать короткими фразами из списка "10 вариантов ответа на все вопросы терпилы", я пытался у нее узнать какая разница между двумя одинаковыми з/ч в одинаковой коробке поставленными с единственного цетрального склада запчастей VAG в г.Москва, она пыталась объяснить, что диллер отвечает за качество и происхождение запчастей, я пытался ей доказать, что отвечать за качество должен "Единый Импортер" т.е. ФГР, а дилер пусть проверяет по номеру партии...
    Закончили мы на том, что надо писать официальный запрос, так как технических специалистов на ХОТЛАЙН нет... (До запроса у меня руки не дошли, с нетерпением ждем ответа MasTA)

    ЗЫ:
    1. Срок ответа у ФГР 8-10 рабочих дней, ответ доставит DHL по указанному в запросе адресу.
    2. Ради интереса положил рядом старый (с завода) воздушник и новый из Exista они абсолютно идентичные на торце фильтра 2 штампа "Hengst" (вроде) и "Читыли нуля".
     
  6. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    По теме:
    АЦМ:
    Маслянный сервис 1647,36р
    Масло Кастрол SLX 5л - 2776,32
    Фильтр маслянный - 1286,64
    Пробка - 116,64
    ==========================
    ИТОГО: 5826,96
    Скидок нет, все куплено в АЦМ.

    Бригада Хильдесхайм (Клименко Павел). Все четко, быстро и оперативно. Я стоял рядом с авто, механики сами комментировали все свои действия, рассказывали много интересного...
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    записалса на завтра пройти ТО-15000, предварительно созвонился по цене - назвали цифру 6000, завтра посмтотрим и оплатим....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    ТО-1
    сервис по замене масла - 900
    пробка маслянного поддона - 50
    фильтр масляный - 700
    масла кастрол 4л 2600
    антифриз - 70
    фильтр воздушный с установкой - 1440
    фильтр салона с установкой - 1710
    ===================
    итого 7470

    всем доволен, сделали быстро, без проволОчек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Это где так дешево?
     
  10. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    г. Оренбург
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MasTA

    MasTA Новичок

    7 май 2009
    76
    A4 B8 2.0T 2009
    Пришел ответ (жирным вверху). Ниже жирным мои вопросы.
    ----------------------------------------------------------------
    Добрый день, г-н xxxxx,

    благодарим Вас за обращение в Ауди Россия.

    Внимательно изучив изложенную Вами информацию, можем сообщить следующее:

    Каких-либо ограничений по предоставлению запасных частей для проведения технического обслуживания автомобиля не существует. Тем не менее, официальный дилер Ауди имеет право указать в заказ-наряде информацию о том, что запасные части были предоставлены клиентом.
    Надеемся на Ваше понимание.

    Best regards,

    Tatiana Dovgaya
    Customer Care Manager

    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    BC "Krugozor" Obrucheva str. 30/1
    117485 Moscow
    Russian Federation
    Tel. +7 495-258-39-01
    Fax. +7 499-271-08-87
    xxxxx*audi.ru
    Имеет ли право клиент приехать на ТО в дилерский центр с предварительно приобретенными оригинальными запчастями и расходными материалами(рекомендованное моторное масло, фильтр воздушный, маслянный и фильтр салона)?
    Имеет ли право дилер в таком случае отказать в прохождении ТО?


    Инициатор заявки
    > xxxxx Юрий Геннадиевич
    Контактные телефоны инициатора заявки
    > 8916xxxxxxx
    Марка авто
    > Audi
    Модель авто
    > A4
    xxxxx*list.ru
     
  12. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Пробка сливная :) Эта деталь никогда не выйдет из строя,
    она железная. Менять её каждый раз вместе с маслом это абсурд.
     
  13. Blixa

    Blixa Bad e-mail

    8 фев 2009
    85
    BMW Х3 3,0si
  14. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    НЕТ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    цены с оригинальными запчастями (с ценами от официалов) и тем же ремонтом :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Blixa

    Blixa Bad e-mail

    8 фев 2009
    85
    BMW Х3 3,0si
    Ну хорошо. А в сервисе БМВ запчасти сплошной неоригинал и цены из гаражных мастерских?
     
  18. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Слушайте, ну Вы сами верите, что ТО 60000 на ХХХ стоит 8800 рублей?
    Ну опечатка, или сознательно ошиблись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Blixa

    Blixa Bad e-mail

    8 фев 2009
    85
    BMW Х3 3,0si
    Вот не знаю верить или нет:nod:, поэтому и спросил:)
     
  20. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну по ТО на AUDI я ответил, про ТО на ХХХ не в курсе. Думаю у "соседей"
    надо поспрошать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...