A6 C6 Стоит ли брать A6 3.0 TFSI?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ultradron, 22 апр 2012.

  1. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    уходит периодически) как понимаю, надо начать с маслоотделителя)
    кто менял? какой номер детали? сколько по стоимости?)
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я пока не менял, слежу за уровнем масла, пока проехал тока 6 тыщ, вроде уровень... хотя я езжу как пенс...
    но послушаю и номера запчастюлек позаписываю :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    я тоже тыс 6 проехал) но литра 2 залил) правда использую все лошади)))
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это потому что у Вас на аватарке чек горит. Я на первой машине первые 60 000 ни капли не заливал, потом перешёл с оригинала на шелл, стал заливать литр на 8-9 000. Сейчас точно такая же машина, пока ещё ни капли не залил. Тьфу-тьфу- тьфу. Масло пока оригинал.
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дружеский совет владельцам: если последней акции нет (акция по замене креплений радиатора или чо-то в этом духе), то можете попросить дилера провести её. Зачем? Когда они проведут эту акцию, вы всего за 800 рублей можете помыть радиаторы, т.к. разбор морды будет произведен по акции

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    даже если авто не на гарантии уже все равно акция делается?
    читал в теме про 3.0Тфси, про акцию замены маслоотделителя и ПО. У тебя есть отметка?
     
  7. olegc200k

    olegc200k Участник форума

    26 мар 2014
    132
    Q7 4M 3.0TDI
    Может кто-нибудь подскажет по поводу версии прошивки (8-ая или другая) после замены маслоотделителя?
    Спасибо.
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да, у меня гарантии нет давным давно
    Все акции перед тобой, я с удовольствием узнал бы о проведении этих акций, но наш дилер сказал не видит акции, которые уже закрыты, что это означает мне не ведомо

    Но судя с их слов, типа раз акция начинается на "19", значит акция была с системой охлаждения, т.е. походу была только замена термоса :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    Акции по маслоотделителю нет у меня.
    По поводу акции на 19, скорее всего крепление радиатора менялось, у меня она в базе прописана как сделанная.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хреново, помыл бы радиатор на халяву, я свои осмотрел, как новые стали (основной правда и так новый поставил :wink:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    я мыл пару месяцев назад у дилера по акции) хренова моют)
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Надо своих людей заиметь, у меня вот всё было под контролем :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    вот как раз свои и люди) лучше чужим отдавать)
    в итоге бампер криво поставили и мотор засрали) пришлось предъявить чтоб переделали)
     
  14. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    что то стихло тут!
    все уже купили?? .....
    а я еще нет, но хочу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хоти хоти, мы вот кайфуем :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    ну):f1:
     
  17. Arman 747

    Arman 747 Завсегдатай

    14 авг 2010
    877
    Volkswagen Passat 1.8T 2005г
    так да???? ладно ладно.... )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DENchbIk

    DENchbIk Новичок

    18 окт 2015
    1
    Всем привет! Предложили мне купить Audi A6 C6 2010 3.0 TFSI, подкупает эта машина отличным состоянием, очень богатой комплектацией, Audi exclusive, акустика BOSE, пневмо подвеска, полная история обслуживания у офф. дилера и т.д. Но есть у меня вопрос двигателю, у машины первая регистрация в декабре 2011 года и за 4 года она проехала 220 тыс. км.не очень ли много это для этого двигателя, как он по надежности, а так же, как по надежности пневмо подвески на этих авто???? На что в первую очередь нужно обратить внимание при осмотре автомобиля с этим двигателем? За ранее всем спасибо за внимание ;-)
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    При покупке эндоскопия двигателя обязательно
    А так все расписано в разделе А6.
     
  20. Евгений Иванов

    9 дек 2009
    13
    A6C6 3.0T Q 10 г.
    Даа, комрады.... почитал эту ветку, лучше бы не читал... И гремит у меня на запуске на "холодную", и цокает... Пробег 115 тыщ, брал был 95 тыщ... Если цепи подходят к концу это я еще пойму, хотя рановато, но задиры:unhappy: я ж на ней вообще не гоняю, тошню в основном, даже на разгоне больше 3 тыщ оборотов не даю ей, и так хватает... Жопа по-ходу дела намечается, надо готовить семейный бюджет к худшему... Хотя где-то слышал, что цокание - это особенность работы всех fsi-шных движков, до аудюхи был у меня пассат Б7 новый, движка 1.4 tsi 122 кобылы, с самого начала цокал и ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...