A6 C6 Стоит ли брать A6 3.0 TFSI?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ultradron, 22 апр 2012.

  1. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    у меня как жрала стабильно литр на 2.2 тыс так и жрет.
    зато валит:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    :shok:
    на очередных ТО можно только фильтр менять и все:f1:
    мотор только в отсечке работает?
     
  3. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Привет, Уважаемые Клубни!

    Мясяц назад приобрел 4F рестайл с таким движком.
    Касательно жора масла - ОД утверждает, что если лить оригинал 0W-30, масло не будет необходимости доливать. Я относительно скептически к данному утверждению отношусь, но как Вы думаете: если все-таки заливать VAG-ом, жор хотя бы будет в преемлемых границах?
    А 0W-30 не слишком ли? Может 5W-30. Пробег 120 тысяч.
     
  4. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    чет не верится, что 0w сможет повлиять на расход масла.
    яб не лил нулевку, тем более летом и оригинал за космо деньги. лучше подобрать стороннего производителя и непокупать паленку.
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А я б не шутил с этим мотором, устраивая из него полигон для испытания разных брендов и сортом масел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не охота опять ковырять масляную тему, но уже писали, что ОД-шная Кастрюля имеет б0льшую зольность, чем например Mobil ESP Formula 5w-30. Нашим моторам надо зольность, как можно меньше, поэтому лью Мобил. Если есть масложор в районе литр на пару тыщ, то к переходу на масло с меньшей зольностью можно ещё подорожник приложить к мотору, поможет аналогично
     
    gentoo нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Кстати, я живу в Болгарии, следовательно более жаркий климат.
    Может потому ОД советует такую спесификацию масла?
    А касательно бешеных денег, я поинтересовался у диллера есть ли льготные пакеты по программе 4+ (не знаю, в РФ есть такое, но помоемъ должно наверняка быть) под мой мотор и мне объявили приблизительно такие цены:
    - замена масла 6.5 литров 0w-30, масляный фильтр - около 11 тыс. рублей;
    - замена масла 6.5 литров 0w-30, все фильтры (без топливного), плюс чек автомобиля - 20 тыс. рублей.
    Думаю не дорого? Ваше мнение?
     
  8. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Блииин, а мне предыдущий хозяин как раз Кастроль залил 5w-30. Сильно страшно или можно дождаться планового интервала замены?
     
  9. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    исходя из климата, я бы лил 5w. но если 0w уменьшает расход масла - пробуйте.
    по ценам у меня замена масла встала в 9к. масло 2 канистры по 4л mobil 1 esp formula 5w30(остаток на доливку), фильтр, работы.
    но можно уложиться и в 6к если залить наш местный лукойл
     
  10. gentoo

    gentoo Участник форума

    26 янв 2015
    144
    A6C6 3.0tfsi 09
    ага, если жрет литрами, то переход на другое масло тут роли не сыграет)
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хороший ценник, у меня замена масла у дилера выходит в районе 12 тысяч, хоть и масло беру по хорошей цене и не у ОД.
    Но повторюсь, зольность решает, а не цена
    Я бы доездил это масло, но только не до 15тысяч, а до 7500км, и менял бы масло всегда (!!!) на 7500км, ровно в половину чаще, чем рекомендует дилер. На серединной замене, я не меняю воздушный и салонный, только масло и ФОМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Ну я тогда пожалуй так и сделаю - проеду на масле до 6-7 тысяч от замены и поменяю как начало на оригинал. Может и не подкачает. Я кстати всегда на машинах менял до 10 тыс. километров ибо тоже считаю, что не стоит рисковать до рекомендуемых ОД 15 тыс. км.
     
  13. Denis_a6

    Denis_a6 Участник форума

    23 июл 2016
    297
    Audi a6 c7 3.0 tfsi
    вот и я думаю, у меня гдето также окло 500г на 1000 mobil 5w30 ESP Formula, но в тачке 450+ ЛС, рево + шкив + безкат. Перед покупкой ( 2 месяця назад) делал полную диагностику у диллера + компрессия + эндоскоп. Компрессия везде 12+, по стенкам цилиндров все в огне. Сделал вывод что тачки на жестком чипе более термонагруженные чем обычные - следовательно расход масла заявленный ОД (500г на 1000) можно увеличить тоесть грамм 700 на 1000 для такой мощности будет норм, кто опровергнет? Естественно езда очень активная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Да да да Амет тоже самое говорит , что это норма забей и вали так.
    У меня вот последний раз хватило на 2.3 тыс пока загорелась масленка.
    Езжу оч активно трубы сзади все черные
    Главное что валит она и пофиг что бенз уже 45-50 каждый день по руб лью:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Denis_a6

    Denis_a6 Участник форума

    23 июл 2016
    297
    Audi a6 c7 3.0 tfsi
    Ну я кстате до масленки не довожу, подливаю по чуть чуть когда больше 1\3 шкалы съедает, перед этим несколько раз замеряю на холодную и на горячую, и потом подливаю. Тоесть открыл капот, датчик опрос послал на мозги, закрыл посмотрел, и потом подливаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Здорово, друзья!

    Откатал почти 5 тысяч километров, машина нравится все больше и больше. Роскошная концепция ежедневного автомобиля с возможностями на большее...
    Расход топлива в районе 15 литров, только город (София, не сравнить с Москвой по пробкам).
    Пришел к выводу, что машина чувствует себя отлично на скоростях, но ей не очень комфортно в пробках - расход топлива, масложор начинается, коробка может путаться.

    Кстати, в понедельник меняю масло на пробеге старого в 5-6 тысяч - не хочется ждать до последнего.

    Скажите, кто прошивал и если есть конкретно с прошивкой Рево:
    - Как коробка переносит увеличение крутящего момента (у нас ведь ZF 6HP19 стоит?)
    - Стейдж 1 полагаю для машины не слишком большая нагрузка. Какие могут быть результаты 0-100, 0-200 после чипа?
    - На Стейдж 2 обязательно ставить дополнительную систему охлаждения компрессора? Риски в принципе сильно нарастают?
     
  17. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ст2 у меня на таком конфиге полет около 30 тыс км. и всё ок.
    моя едет лучшее время 4.6 стабильно 4.8
    0-200 16 сек.
    до охлаждение не ставил.
    тут все более детально если есть интерес.
    https://www.drive2.ru/r/audi/999363/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    0-200 = 16 сек. :rock:

    Спасибо большое за ссылочку, обязятельно и с интересом почитаю.
     
  19. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Народ, а у Вас нет щупа для определения уровня масла? У меня 3тфсй 12 год, дилер говорит, что на кузове с7 с этим мотором нет щупа, а вот на движке CAJA есть. Заказал себе такой щуп, завтра посмотрю, подходит или нет, а то верить компьютеру как-то стремновато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На каяа точно есть щуп, тк электронного нетуть
     
    igor33 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...