Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Alexcris, 13 июл 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    куй с ним :nod:

    Вернемся к межсервисному пробегу в 5000, точнее в 4800 - вопросы есть или все понятно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Хоть кол на голове теши Вам - ну я специально выдержку из АУДИ привёл, ну читайте внимательно, что там написано... ТО ЖЕ САМОЕ, но без точных цифр и перечня... 40% от 15000 это 6000 км. Вот что для АУДИ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    ну мне то это ясно давно - я масло меняю через 7, максимуи 10 тыщ :D
    Ты посмотри чего тебе дилеры скажут, когда ТО делать - Бюрократу с его новым лансером объявили через 15 тыщ вроде :nod: Я к тому что людей, купивших новые машины, ОБ-МА-НЫ-ВА-ЮТ :hi:
    В процессе продажи раз - заявляя что ТО раз в 15 тыщ - хотя в городе надо как мы убедились через 5, ну и собсно в процессе эксплуатации - движочек то убивается, если масло раз в 15 вместо раз в 5 тыщ с прочими расходниками менять :hi:
    У тебя самого какой интервал, посмотри :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    записывался на бесплатное ТО 0, сказали что впринципе не обязательно и можно спокойно ездить на стартовом масле до ТО1 - 15000. Я настоял на замене масла и прочих жидкостей (это уже не бесплатно и стоит 3000, о чем меня предупреждали при покупке)

    отчет будет в конце следующей недели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    а тебя предупреждали, что в тяжелом городском режиме надо раз за 5 тыщ км им 3000 руб отдавать?
    ИМХО это в три раза больше (так как ТО в 3 раза чаще), чем люди прикидывают, когда покупают машину :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    ты не понял, ТО 0 - это обкаточное ТО, прошла обкатка едешь к диллеру, он диагностирует тачку бесплатно и ждет тебя на ТО1 - 15000. Потом на ТО2 - 30000 и т.д.
    если есть желание слить обкаточную минералку и залить в двигло синтетику, а также поменять иные расходники, то пожалуйста, платишь и тебе все делают

    специально допытывался у инженера, стоит ли московскую эксплуатацию считать экстримальной и сокращать межсервисный интервал? Инженер ответил, что не стоит, главное не лить плохой бензин иначе придется часто менять свечи (за счет клиента)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Инженер за переборку твоего двигла получит бабок, так что ему есть смысл пестить :laugh: Ты почитай что у тебя в мануале - на крайслере вишь как получается :hi:
    И плохой бензин - отмазка, на которую вешают большинство гемороев - отказ лямбды, говеные свечи, катализатор и пр и пр - так что после каждой заправки сливай в мензурку грамм 100 бензика, а то с гарантией пошлют :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Уважаемый DanziG, а Вы ещё меня в игнор хотели.
    Сравните:
    вот с этим:
    Ну я же не говорю, что всё чики-поки и супер-пупер. Да, есть проблемы, да, есть ТО, даже и через каждые 4800 км, но когда про PT Cruiser Вы говорите "ТО раз в 5 тыщ", и постом ниже про АУДИ Ваш коллега:
    получается, что АУДИ надо обслуживать В ТРИ РАЗА РЕЖЕ.
    Но я же не верю! :umnik:
    На что и указал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    хотел гадость написать, но сдержался....
    когда-то считал клоуном Бахуса (так вот он хоть к цели идет и бочку наворачивает), а вот последнее время тебя перестаю серьезно воспринимать, задумайся...
    без обид :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    гы-гы, ты эти свечи скоро во сне видеть будешь :hi: это я тебе как коллега по несчастью говорю :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    сплюнь, 3000 км полет нормальный, лью тока на проверенных АЗС (спецом тему такую на лансер клубе замутил) :beer:
    ЗЫ могу ссылу кинуть на тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    мне пох на верю=неверю, я менял раз в 15 тык, мой выбор так сказать... проблем замечено не было... ну и потом из-за ужора масло потихоньку обновлялось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    я на тебя не обижусь :D
    Мне в опчем пох, кем меня считают - главное читайте мануал к СВОЕЙ машине :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    ТЕБЕ НИ ПОХ КОГДА АУДИ ОБЛУЖИВАТЬ? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu ЧИТАЙ СВОЙ МАНУАЛ :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Конечно, не всё равно! Да и были АУДИ у меня, может и ещё будут.
    Мне одно в бочководах не нравится, это "умножить на три" достоинства их автомобилей. И опускание других марок и моделей, особенно когда это делается безграмотно, не культурно и с враньём, и, тем более, когда бочководы поносят нормальные новые автомобили. Бочка - не рулез, и уже давно. Ну как временная, до покупки новой - может быть и ничего погремушка-раздрыга, жрущая масло, но едущая, типа как у меня МБ190Е был. Но не более. И уж тем более хохотунчик про премиум-класс меня второй день ржёт... :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    может примеры вранья приведешь, для чистоты эксперимента так сказать?

    а уж больно сильное заявление :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Что вы подразумеваете под фразами нормальные новые автомобили давно всем известно! это не совместимые вещи, вернее будет сказать просто новые автомобили Насчет рулез не рулез: матизы и иже с ними никогда НИКОГДА ими даже не были. А "погремушка-раздрыга, жрущая масло" т.е. состояние авто зависит ТОЛЬКО от владельца. Доверь дураку кувшин, дальше я думаю всем известно :hi:
     
  18. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    далеко ходить не буду, например про ТО плановое PT Cruiser vs AUDI в три раза мимоходом завысили соотношение, когда разница - ну 20-25% всего, да и то, наверное американские требования просто пожёстче...
    Или про "отжиг" на бочках (все грешат) - вообще хохот :D
    Или про "порву" :very_cool:
    Или про Мазду3, ФФ2, МицуЛансер :rock: - "погремушки"... ну ну под 20 и даже "за" 20 косарей - погремушки...
    Или про "раньше делали лучше"... "Победа" :up: - лучше, точно... Только устаревшие решения умирают, приходят более современные, ну и что, что они Вам лично не нравятся?
    Или про 1,6 - гуано :confused:
    Или про "Опель - тухляк" (выдаётся как данность, что некоторые проблемы у Опелей прошлого века до сих пор остались)
    Или про "Сузуки-Свифт" - минимобиль
    Или про "бочка" - ПРЕМИУМ-КЛАСС :rzunimagu
    Или (про неё же) - не ломается, не требует на содержание денег, рулез, супер-пупер, чуть ли уже не "из-под колёс сама производит звонкую монету" :hi:
    Или про 46000$ за бочку в конце 80-х. 17000 марок.
    Достаточно? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    все кроме 46000$ - домыслы, а не вранье, Вы же сами этим грешите не меньше, например сравнивая содержание S-ки и бочки, причем Вы это делаете со смайликом :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Слушай, общаться с тобой простоневозможно даже не знаю почему,а обозвать тебя дураком как-то неудобно :shock:
    Где я говорил что АУДИ надо реже облуживать? Я понимаю, что читать ты умеешь, ну так вникай в то, что читаешь :hot: Мои посты указывают на то, что в условиях городского цикла ТО надо проходить чаще, чем это делается на большинстве новых аффто, ты мне сам привел ссылку из мануала крюйзера, которая подтверждает мои слова, и сам же с этим споришь :chainik: Еще раз тебе говорю - посмотри свой мануал и проходи ТО в соответствии с ним, а не с тем, что тебе скажет дядя вася их твоего техцентра.
    Засим всё, дискутировать с тобой прекращаю, ибо смысла в этом не вижу :hi: До свидания :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...