Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Alexcris, 13 июл 2006.

  1. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Нет, по-русски... :(
    Сразу меркантильность... ну её, ну что такого - 10 цифирок на калькуляторе посчитать-перемножить, я же не спец. Может, что упустил я :( , не так прикинул, просто будет интересно.
    Ну нет так нет... жаль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    а если серьезно, то важно не максимально точно расчитать стоимость владения - это marCH все пытаеться свое время драгоценное приплюсовать, а важны относительные величины, коэффициенты, наглядно отражающие соотношения показателей по б/у и новой машине...

    и если с новой все более менее понятно, то с б/у много вопросов, кто-то считает что на 1.5 кБ невозможно 80 содержать, а кто-то и 0.5 кБ обходиться, кто-то считает что б/у - это одназначно разборки, хачсервисы, поиски з/ч, беготня, нервы, а я как-то не помню что-бы я носился по свалкам и магазинам, а неофициальный сервис был совсем неплох - приемщик, чай-кофе, свои з/ч, дисконты, сервисная книжка и т.д.

    так что проблема скорее в том, что каждый перегибает палку в свою сторону и объективно на вещи никто смотреть не хочет, так что всякие расчеты практически лишены смысла, тут каждый сам за себя решать будет, что ему важнее - дешевле или запах новой машины, возможность самому выбрать сервис или отсутствие необходимости делать такой выбор...

    кароче тема так... для флуда скорее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    да нах меркантильность, просто там далеко не десять цифирок, а гораздо больше, если уж лезть в дебри, притом, если действительно грамотно считать - надо применять спечиальные средства анализа, в голове я их не держу, а значит дано лезть, искать, вспоминать... и ради чего? все-равно никто серьезно не воспримет, или зацепяться за что-нибудь, что не соответствует их личным мироощущениям и понесется флуд, в пучинах которого уже и забудется с чего вообще начали...


    все то же самое, но кратко - ЛЕНЬ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Да, скорее всего так...
    А про новую у меня получается (почти независимо от марки-модели, но при цене в 16000$) за 3 года ~ 23000$ Остаточную стоимость прогозировать сложно...тем более - инфляцию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    ну да что-то около того...

    я чесно признаться слабо представляю себе преимущества схемы "кредит 100%"...

    я так понимаю там месячный платеж порядка 500$, так это очень неплохие деньги, с ними можно за 3 года путем хитрых маневров оказаться на новом авто за 20 кБ, а не на 3-х летнем с первоначалкой в 15 кБ

    да, это потребует доп. время и знания, но время есть видать, если здесь сидите, и знания есть, судя по тем машинам что у Вас были... почему не поиметь денег за счет знаний своих, а не заморачиваться инфляцией?

    ну а если для Вас важнее незамороченность, и вообще неинтерес к машине "ездит, и хорошо", то следует признать, что вы получая это переплачиваете ЧИСТО по деньгам... это Ваш выбор и судить Вас тут никто и не берется...

    не подумайте, что я опять в спор ввязываюсь, просто мысли вслух...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    ремонт квартиры параллельно идёт (не могу быстро, за 3-4 месяца, никак не могу...и по деньгам, и только живя в ней - это и растягивает проблему на длительный срок)
    За компьютером всего лишь, почти всю жизнь, успеваю...
    5000 в плюсе за три года - это "тринадцатая зарплата", не стоит оно того, и так заработаю... :D
    Спасибо на добром слове. :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    чуть-чуть поправка

    15 это первоначальная стоимость авто, ему уже 3 года и стоит оно 11-12 кБ

    итог:

    разнца за 3 года - 8 кБ, для меня это пока существенная сумма, если для Вас нет, то завидую или Вашим доходам, или умению не заморачиваться тем что неявно теряешь.... в деньгах, я только про деньги :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #308 BigOldMan, 26 июл 2006
    Последнее редактирование: 26 июл 2006
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    16, не 15... :very_cool:
    12K$ - хорошо бы... :up:
    Разница уйдет за это время на другое авто и его содержание (за вычетом уже его остаточной стоимости), а без без машины не можно ... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    1. П.1 посчитайте и поймете что хрен один копить 5 лет или взять в кредит. Эконом теория 1 курс.
    2. Кстати большинство страховых при покупке в кредит дает льготное каско 6-7%(я страховал под 7 в реконе) А обязалавао - да пох, все равно ведь делать, список компаний обычно включает всех зубров рынка.
    3. Официальный дтилер Рено "Ноев Ковчег" г.Рязань.
    5. Фокус
    7. Считать нужно тогда ВСЮ стоимость владения.
    И время затраченное на реммонты тоже. Это такие же затраты как проценты по кредитам и з/ч. Если конечно посчитать их за 0, то ЧИСТО ПО ДЕНЬГАМ выгоднее. Но это расчет совка, а не современного рационального человека.
    К инфляции и дисконту кредитных денег это тоже относится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    я не сомневаюсь в вашем зрении, просто показал откуда я сам инфу взял :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Слушай, давай будем на ты,а? Мыж не враги всеж.
    Мне кстит всю жизнь думалось почему-то про барабаны, пока не увидел что это явно не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    1. умение читать + развитие внимания (1 класс общеобразовательной школы) покупаем б/у за Х, сумму У частями или еще как кладем в банк под процент......... дальше продолжать?

    2. если пох, вопросов нет, только не надо про совок тогда ля-ля

    3. ЮВС находиться в г. Москва, вы ведь с ним сравнили?

    5. пример в студию

    7. ауди 80, владение 4 года, обслуга раз в 15 тык в ВДВ сервисе (раз в 10-ый уже)... скажи мне современный и рациональный ты наш, что несовременного и нерационального в том чтоб заехать перед работой в сервис, отдать машину, а после работы ее забрать? или мож у тя дворецкий есть или "гаражнй" человек, который твой логан на ТО гоняет? нет? зря! при стоимости твоего времени, выгоднее завести такого человека :D

    "К инфляции и дисконту кредитных денег это тоже относится"

    друх, ну не трогай ты понятия, чуждые тебе, очень прошу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    Затеял финансовый ликбез? Ну-ну :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    странно - у тебя пик момента на 5-ти - сам же говорил, соответсно в этом диапазоне ты и должен переть как бочка в районе 3-х :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    говорил, но хошь прикол сегодня в пригорок с 3ей тронулся ( :dead: ), засвистелся по телефону, змотрю как-то неохотно трогается и ускоряется, тока потом понял, что забыл переключится
    на бочке с 3ей не трогался, колбасило старушку

    вот и думай, че, да как, потому и говорю после ТО0 когда ее подшаманят чуть-чуть, буду отчет писать, чтобы быть объективнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    куясе :shock: может не надо шаманить? :D

    сегодня попробую с 3 стартануть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    +1 ////////////////
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"

    С чего ты взял что понятия чужды мне о молодой подован?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Стоит ли брать Ford Scorpio "глазастый"


    да нет...

    ну зачем, обсуждая покупку авто с потребительской точки зрения примешивать сюда инфляцию? или дисконтирование?

    для потребителя инфляция, это как движущийся вагон для монетки в этом вагоне... помните в школе была такая задача...
    инфляция - это воздействие среды, и воздействует она на все и всех, в рамках данной задачи (про машины) нах ее вводить в доп. условия и ограничения?

    ну а про дисконтирование, если кому-то лучше спиться от осознания присутствия разницы стоимости денег во времени, так бога ради, только опять же простому потребителю что сейчас 500 грина в кассу засылать, что через месяц, один фуй, 500 грина они были 500 грина они и остануться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...