Стоит ли брать новый А6 Allroad?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Lbs, 27 апр 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это что за тенденция такая к занижению пошла? Представляю,какой IV будет :uhoh: А по качеству,наверное,раньше поймем...наверное.
     
  2. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    надо брать....))))))
     
  3. ae11

    ae11 Новичок

    10 июл 2012
    41
    A6 AQ 3.0 TFSI 12г
    на мой взгляд новые "навороты" делают машину просто изумительной, меня очень радуют: доводчики дверей, подсветка светодиодами всего, что в принципе бывает (пакет подсветка+), куча систем помощи водителю, включая автоматическое включение подсветки влево и вправо при поворотах (включается всепогодный свет), конечно, шумка и комфорт подвески... кстати, система помощи при спусках может включаться автоматом при низкой скорости, что очень удобно, то есть, не надо задумываться когда она включится... ;)

    из приятных мелочей - память положений сиденья, зеркал, руля и настройки драйв-селектора по номеру ключа...

    ещё нормально работает голосовой набор как телефона, так и прочих мелочей... ;)

    из забавных штук - адаптация автомата к стилю вождения по ходу езды очень заметна... например, тестировал я режим эффективности (унылое говно, которое не сильно бензин на деле особо не экономит, но утомляет очень), так вот до кик-дауна дело ни разу не доходило: нажимаю педаль просто резче и получаю динамичный обгон и переключение с*E в D, аналогично при езде в режиме auto при резком нажатии вместо D получаю S ;) и всё это без нажатия ка кнопку кик-дауна происходит... и очень оно удобно при обгонах... то есть можно в любом режиме динамично обгонять, что удивительно по сравнению с теми вариантами, что я встречал раньше на разных машинах с подобными системами...
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Соглашусь!
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Значит Q6 ждать не будем. 3.1:shock: Копите денюшки...
     
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    честно говоря смешно этими плюшками гордиться)))
    ну право память сидений зеркал и тд - реально уже десять лет как стоит в базе практически любой япошки или америкашки стоящей примерно в 1.5-2 раза дешевле.
    тоже самое про адаптивный автомат.
    даже на моем нынешнем бегемоте допотопный 6ступный автомат адаптируется при обгонах за секунду-две.
    было бы чем гордиться)

    вы про НОВЫЕ технологии без слоганов рекламы озвучьте. это было бы интересно.
     
  7. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Led, битурбо дизель, 8 ст. типтроник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    Чего терпеть не могу в автоматах, так это их "адаптивности". Секунда-две для адаптации это очень долго. На таких автоматах не всегда можно предсказать сразу он отзовется или подумает чуток, а за этот чуток фура тебя по стене размажет... До сих пор жалею что Субаря с автоматом взял, а не с ручкой.

    Смотрел на коробку с 2-мя сцеплениями как на смесь полезного с приятным. Огорчился узнав про ее низкую надежность.

    По прочтении недавних сообщений возник вопрос, разве S-tronic это не DSG с другим именем?
     
  9. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    он самый. любая задумчивость коробки решается переходом в режим S.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    последних двух в РФ кабэ до сих пор нет, поэтому наслаждаться ими можно тока умозрительно.))

    В то время, как у пропеллера 4Д продается в РФ примерно год как уже.

    В реале из НОВЫХ технологий - это активный круиз со стоп и гоу (реально штука чумовая - тести в бундесе на банах во всех диапазонах скоростей вплоть до 250. сначала страшно конечно, потом привыкаешь), автоматическое аварийное торможение вплоть до полной остановки на скоростях вплоть до 60 и тд системы комфорта и безопасности. Наконец то нормальные сидухи с вентиляцией и массажем.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Скоро,перед тем, как купить очередное авто,покупателей будут на курсы(как минимум),или в школу летного мастерства(как максимум) отправлять для изучения мат.части... всех этих ноу-гоу-хау-нау...:umnik:
     
  12. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    да ладно, ничего там сложного нет, всё оч юзерфрендли, осваивается за 3 минуты.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну это я,конечно,несколько преувеличил... Это я к тому,что в повседневной жизни,половина из того,что напичкано-не используется. Это как с мобильниками сейчас,примерно. Но все индивидуально,потребности у людей разные,может кто-то и использует. Я-то круизом даже в отпуске редко пользуюсь.
     
  14. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    круизом то и я не пользуюсь )))
    а активный круиз со стоп и гоу - это реально маст хэв!!!!!
    педали не трогаешь вообще ни на трассе ни в городе, просто не трогаешь, практически никогда. только на руле выставляешь скорость или трассы или города и всё.
    единственный случай, когда они нужны - ты первый перед красным светофором и "тормозить" как бы не об кого.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :) Скоро будет так:запрограммировался,улегся на заднее сиденье,вздремнул. По прибытию к месту назначения(на работу,в отпуск,еще куда-либо)из заднего подлокотника вылетает дубинка-ПОДЪЕМ !
     
  16. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    Блин, так ломается этот S-tronic или нет?! Стоит ждать обычный автомат или этот довели?

    Насчет режима S (на субаре "спорт"), это да, помогает, но вдруг ты не в этом режиме? а пришлось газануть, а он не поверил тебе и не поехал :hot: ?
    Пару раз попадал в такие, прямо скажем неприятные, ситуации...

    Да и не любит автомат буксование, раскачивание, пуляние по трассе, все это хорошо сокращает срок его жизни. А тут как бы ручной автомат :) :rock:, но, блин, если быстро ломается :( ...
     
  17. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Ручка тоже не любят, да вообще все узлы хотят спокойную эксплуатацию:) Ну прослужит этот автомат 10 лет, а не двадцать, подумаешь
     
  18. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    да ломается он!!! как и ломался.в основном лечится заменой комплекта сцепления.чуть реже гидроблок.
     
  19. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    говорят ломается, личной статистики не имею.

    S режим на ауди включается в любую секунду, т.е. если нужно совершить маневр, просто опускаешь селектор на одно деление вниз и по газам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Это тот же самый, что и PDK у Порше. Именно он, поскольку у Порша он с продольным расположением, а DSG - это нечто другое и для поперечного располложения силового агрегата.
    Мух от котлет лучше отделять!