Стоит ли брать новый А6 Allroad?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Lbs, 27 апр 2012.

  1. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Вечером на Киевке видел нового роуда. Смотрится как обычно - скромно, но со вкусом :thumbup:
    Обменялись приветствиями. Если кто из клубней - привет соседям :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Всё же грамотно с шильдами клуба было придумано(жаль сейчас нет в наличае)! Словил себя на мысли,что проезжая каждый раз мимо Роуда-смотрю на дверь багажника,есть ли там шильд у человека? Ну типа свой или не свой:D?! Своему рукой помахал-оба приятные эмоции получили,а вот чужой может и не правильно пнять:D!
     
  3. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Я всем роудам привет шлю на дороге. Отвечает половина. А шильд на крышку лепить мне некуда - там и а6, и роуд, и тди, и кваттро. Думал на водительскую дверь. Кстати.0, все в наличии есть http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=294547&page=22
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Заказал! Спасибо за ссылку:hi:!
     
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    PDK абсолютно самостоятельная разработка не имеющая к s-tronic\dsg никакого отношения. А вот s-tronic и dsg практически одно и тоже (одно изделие внутри концерна VAG) с минимальными конструктивными отличиями (да, каждая из них имеет различные модификации для разных видов расположения двигателей).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    Если так, то согласен. Но я тут на форуме читал, что эта коробка служит 30-60 т.км. и привет (с высокой вероятностью). А я за год легко накатываю 20-30 т.км., было, что и 60 т.км.. Поэтому, если s-tronic так часто ломается, то ремонтировать придется каждый год если не чаще - нафик-нафик.

    Кстати, чем ручка и нравится, это тем что у тебя все в руках :). Т.е. в каждый момент ты точно знаешь как это себя поведет и какой вред ты этому наносишь :).
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    +1 ! Иногда с удовольствием гоняю на авто с ручкой,действительно,уверенности поболее,точнее-контроля! Щас ,наверное,некоторые скажут:ездить не умеете:hi:
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я не буду переубеждать - видимо мы разные S-tronicи руками трогали.
    Для справки:
    И Ауди и VW использовали одну наработку Порше от 1956 года. Только Ауди оставила продольную схему, как в оригинале у Порше, а VW решил вые....тся с поперечкой. Поделки Порше отличаются усложненной мехатронной начинкой, развитой системой охлаждения. Механика одинаковая.
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну от чего же - я себя тоже в тонусе держу, но не чаще 1 раза в год.
    А на автомате не уверенность, а прогнозируемость нужна, но это очень индивидуально для каждого. Короче - это банальная привычка. Можно себя и на автомате в тонусе держать - ручку в спорт и пулей выскочить откуда-нибудь.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    После такого поста,чувствую себя неандертальцем....:(
     
  11. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    не парься по этому поводу.у кого-то больше информации а у кого-то меньше.всегда интересно найти истину.я вот тоже был немного удивлен, когда увидел на коробке от Q7 надпись AISIN.и по автоматам на этих моделях поломки встречаются не часто.на дизелях с этими коробками машины нормально катаются без поломок.но тут уже сравнивать нет смысла.дизеля пока встречаются редко.в основном бензиновые модели.
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я,конечно,не силен в устр-ве АКПП,но зато знаю примерную статистику ремонтов автоматов у нас. Так вот,чаще всего летят АКПП на:Ауди-4В с моторами 2.4,2.7 и выше,Лехусы-все RX при пробеге около 150 ткм,Вольвы все-при аналогичном пробеге, Субары тоже этим грешат,Туареги. Зато я не встречал случаев(даже не слышал),чтобы кто-нибудь ремонтировал коробку на 4F.
     
  13. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    у меня была замена акпп.правда у меня роуд.все началось с замены масла на "с улучшенными характеристиками"(есть такая акция у ОД при некомфортных перереключениях).в итоге коробку заменили на новую.но мытарств было громадное море.после всяких адаптаций и проверок всего-всего.(хотя проверять там нечего- уровень масла,маслянный фильтр,).потом была переписка с головным тех.центром.в итоге приговор-коробку не ремонтировать - заменить.вот так я обладатель новой коробки.
     
  14. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    Точняк! А с этой адаптивностью этой уверенности-то и нет, по крайней мере на тех автоматах, которые на субари ставят. И правда вырабатывается привычка перед обгоном в спорт уходить, но ценность автомата все же раскрывается в Московских пробках:laugh:

    Возвращаясь к нашим баранам, брать с s-tronic или ждать обычный автомат? Вариант с регулярными ремонтами не устраивает - человек должен ездить на машине, а не наоборот!
     
  15. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    ну если вы будете брать новый роуд то у вас выбора с коробками не будет.
     
  16. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    А вдруг гидротрансформаторная коробка все же появится?

    Есть варианты:
    1. Этот s-tronic все же надежная штука, тогда брать.
    2. Этот s-tronic ломучий - ждем обычный гидротрансформаторный.
    3. С сожалением не берем алроад и смотрим другие варианты.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5

    Т.е. смотрим,но не берем в принципе вообще ничего,т.к. идеальных авто-НЕ-БЫ-ВА-ЕТ :hi:
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Не нра пока что Ауди наша солярка.
    Как следствие - не поставляется 3 Д битурбо, а только он комплектуется "обычной" АКПП.
    Так что пока в пролёте...(((
     
  19. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    ну вообщем могу порадовать.8 ступенчатый tiptronic устанавливают с моторами 3.0 tdi- 313 л\с. скорее всего коробка японская - айсин.мультитроники ставят на машины с моторами 2.0 tdi- 177 л\с. и 3.0 tdi - 204 л\с. на остальные модификации 7 ступенчатые s-tronic.
     
  20. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    это вы точно про АР?
    нету для АР ни 2 ТДИ ни мультитроников никаких
    ни даже ручки нету

    можете в конфигураторе на ауди.де полюбопытствоывать какие моторыы и коробки в принципе ставят на АР6

    но это не значит, что они будут поставляться в РФ, как например 313 лс дизель.