Стоит ли брать новый А6 Allroad?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Lbs, 27 апр 2012.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    1. Лукойл
    2. Лукойл
    ....
    100. Лукойл
    101. ВР
    102. ТНК
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Человек пишет про Смарт и про скорость 150! Скажите, Вы восхищаетесь что ли этим камикадзе?
     
  3. Lbs

    Lbs Новичок

    27 апр 2012
    17
    Outback
    Ага! Причем мужик из Смарта мне потом сказал, что у него ограничитель на 140 км/ч стоит, а он четко до 160 км/ч ехал.
    Я наблюдал за ним, думал совсем офигел человек и ща скорость сбросит, но он так ехал долго (пока не приехал:)). Говорит, что нормально, без напрягов шел.

    Я даже подумал жене такую штуку для города купить, но оказалось, что они больше лимона стоят...
     
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    нам как то в Мюнхене за неимением других авто досталась Корса то ли 0.9 то ли 1 Д - не помню уж.
    первое удивление было, что в принципе довольно комфортно разместились 2 сноубордиста со снарягой и с досками под 2 метра.
    ну и второе - в таком виде 180 она шпарила, разгонялась правда до такой скорости минуты за 2, но потом четко ехала.
    правда там глушаки по дорогам не валяются, во всяком случае я не встречал.)))
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Чтобы глушаки и кочки за другими не собирать, надо дистанцию держать, достаточную для маневра!!!
    В нашей раше на таких авто, как Смарт, нужно ездить по городу и только. А то на дороге их не воспримают за транспорт, как и мотоциклы.
     
  6. olsenbig

    olsenbig Участник форума

    16 янв 2011
    310
    Пензенская обл.
    Q7 3,0BUG
    В прошлом году хороший знакомый с женой приезжал в гости в Пензу из Мурманска (около 3000км в один конец). Вполне себе доехали, хотя я тоже в шоке был.
     
  7. Sergei48

    Sergei48 Новичок

    29 апр 2012
    12
    A5/3.0 TDI
    Аналогичная ситуация была,тока километраж другой)
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Парни, как ни крути, Смарт - это пол-машины, как Ока наша. Доехать можно куда угодно и на чем угодно. Было время, я на отцовской Таврюхе, огорчал владельцев 124-х мерсов. Эта летающая табуретка ехала дай боже, но это из прошлого.
    Мы тут за новый Оллроуд трем, вообщем-то!
    Даешь новый Оллроуд!
     
  9. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Да, да... У очередного владельца мерседеса наверное от удивления заправочный пистолет
    от удивления из рук выпадал, когда вы на "летающей табуретке"... ну далее вы помните.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    так ехать по горьковке - это утопия!

    разве что смарты радары не ловят))
     
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да нее, в те времена заправки были только те, что при СССР построили!
    Я просто осерчал на местных и где-то под Ростовом далеко за 160 вштыривал - местные на 124-х расстроились, что их "такой" автомобиль уделал! Догоняли, обгоняли но долго не выдерживали! Одного гайцы схавали, а второй меня вперед выпустил как спонсора. Так и ушел!
     
  12. eaglesanych

    eaglesanych Участник форума

    21 мар 2011
    158
    А4 Allroad 2.0
    Почемуж утопия? Ежели летом, среди недели, ночью, да где-нить между Кузнецами и Малой Дубной - вполне себе реально даже на смарте до 160 (по ветру) разогнаться :laugh:

    Вне населенок по ночам там палкострасты только разве около освещенных заправок кукуют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    ну разве если только так. причем по только средам)))

    только вот до кузнецов можно две жизни прожить)
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Парни, да бог с ними, с Кузнецами!
    Кто понял жизнь, тот не спешит.
     
  15. ae11

    ae11 Новичок

    10 июл 2012
    41
    A6 AQ 3.0 TFSI 12г
    У меня ровно та же проблема - пришла пора обновить Autback 2007МГ и смотрю на AllroadQuattro, но крайне смущает меня дорожный просвет 145мм... правильно ли я понимаю, что он не может быть увеличен на скорости? К сожалению, колея во дворах и на дорогах в наших краях ни разу не редкость и шкрябать днищем по камням кажется несколько напряжным...

    Народ, кто ездит на Allroad в тысяче другой от МСК - каково оно???
     
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Я езжу по Самаре второй год. Одновременно с товарищем с аутбеков пересели. Я на аллроад а он на прадо 120. По "наворотам" ауди на порядок круче. По эксплуатационным качествам и расходам прадо вне конкуренции. В нем просто нет всего того что может сломаться у ауди.
    ЗЫ. Что взял ауди нифига не жалею, но следующей машиной VAG не будет.
     
  17. ae11

    ae11 Новичок

    10 июл 2012
    41
    A6 AQ 3.0 TFSI 12г
    на каком положении подвески и с какой скоростью удаётся передвигаться по городу (про дороги в Самаре знаю не по-наслышке ;) )?
     
  18. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Подвеску держу на комфорте, с эим проблем нет если относится к авто как к легковой машине. А вот про "погонять" пришлось забыть. Только неспешная вальяжная езда. Как, впрочем, и все остальные легковые авто премиум сегмента в Самаре. Незачем куда то спешить, когда можно подъехать последним и тебя все пропустят. Ещё очень поспособствовали 4 пробитых покрышки за прошлое лето. И подвеска на наших дорогах хоть и справляется, но с такими звуками, что просто жалко её становится.
    А вот Форестер жены позволяет носиться по городу. И подвескам его пофигу.
     
  19. ae11

    ae11 Новичок

    10 июл 2012
    41
    A6 AQ 3.0 TFSI 12г
    в том-то у меня и проблема, что последние 10 лет за рулём субар отучили меня думать о дорогах и я скорее пользуюсь ямами, что бы объехать всех в городе, чем их объезжаю и при этом за 10 лет я убил всего две покрышки, что после VW Passat было для меня просто чудом... ;)
     
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Бери Прадо. По оснащению он не хуже Аутбека, разочарован не будешь, а пересев на ауди однозначно потеряешь возможность лазить туда, куда раньше незадумываясь совался. Глобально меня в Прадо/Тойоте только управление фарами напрягает - нельзя как в Субару включить фары на подрулевом переключателе и забыть про них. Ну и в поворотах на трассе оттормаживаться сильнее придется. А валкость их пугает только пассажиров. За рулём не страшно. И в цене он не так теряет. И на форуме тойоты не найдёшь тем про проблемы с движками, коробками и прочим.
    Это уже с Ауди на Прадо как то не хочется...