Стоит ли брать новый А6 Allroad?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Lbs, 27 апр 2012.

  1. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Бери Prado! Вся Москва на них фигарит и Московская облать, скоро и до регионов дойдет Прадомания!
     
  2. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Купив право, вы значительно по теряете в динамике, серьезно в управляемости, а взамен получите невнятную проходимость, как говорят, спорный дизайн (когда хотят сказать, что автомобиль получился уродский), и все недостатки Тойоты. Их нельзя сравнивать, в принципе.
    С 3tdi нет проблем. С stronic тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    прадо. Айпад умный :)
    Проверяли внедорожные качества 120 кузова. Дальше 5 метров целины не уехал, пришлось идти за трактором.
    если в грязь, то УАЗ, патрол, дефендер, крузак 105 или 80 новый. Но не прадо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Полностью с Вами согласен. Мне тоже не нравится Прадо. И я взял Ауди, а сейчас смотрю на товарища, который просто едет там где я ползаю и думаю: "не слишком ли я требователен к машине". Свою основную функцию, езду по плохим дорогам Самары Прадо выполняет на ура, а остальное лирика. Достаточно посмотреть сколько по Прадиков гоняет и сколько Аллроадов. А ведь стоят 2-3 летние экземпляры примерно одинаково.
     
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    И это, кстати, глобальный маркетинговый проёб Субару.
    Как говорят сами субароводы, новый аутбек реально лучше предыдущего, НО: он тяжелее, а движки остались те же. Поэтому на замену предыдущему аутбеку с движком 2,5 литра, чтобы не потерять в динамике логично рассматривать машину с трехлитровым движком. А она уже не 1600, а 2000 круб. стоит. Продав старую машину за 700-800 круб. добивать нужно больше лимона. Вот и ищут субароводы альтернативу.
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Иногда создается впечатления, что покупая Аллроуд, некоторые считают , что приобрели трактор, вертолет и болид в одном флаконе. И обижаются, если что не так.
    тезис из той же серии
    Аллроуд предназначен для езды прежде всего по дорогам. У меня прежде был заднеприводной Мерс, я везде проезжал, правда иногда с напрягом, особенно зимой. Сейчас я также проезжаю везде, где мне надо, но уже без напряга.
    По поводу клиреннса - у Аллроуда по сравнению с Аутом - честные 190 мм. Мы в прошлом году компанией ездили в Астрахань на рыбалку. У товарища ХС70, он своими 210 мм клиренса очень хвалился. Я молчу, что на трассе пустой ХС70 со своими 210 мм ведет себя как корова, это так, к слову. Но когда мы заезжали на паром, тут хваленый Вольво начал цеплять чем-то снизу. Оказалось, что при трех мужиках в салоне и полном багажнике его 210 мм превратились в пустой пшик. В то же время мой Аллроуд везде без проблем проезжал в "комфорте", "аллроуд" я вообще не задействовал.
    Насчет Прадо, может это самое то для Самары, не знаю. В Грозном, скорее всего Т-72 будет еще лучше. А вот в Москве и области мне Аллроуда хаватает за глаза.
     
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Жил бы я в Москве, мне бы и обычной А6 Quattro за глаза. Но я живу в Самаре, а ТС в Туле, где не Москва. Я пересел на Аллроад с Аутбека, у ТС - Аутбек сейчас и он думает, менять ли его на Аллроад или нет. А Вы с какой машины пересели? Про качество московских дорог не спрашиваю...
    ЗЫ. Не подумайте, пожалуйста, что я Вам рот затыкаю. Любое мнение достойно существования.
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Извините. Не заметил что Вы с мерина на аллроад пересели. Тогда да. Ваш взгляд мне понятен.
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    если ездить прежде всего по дорогам то олроад не нужен)) нужна обычная шестерка кватровая.

    олроуд нужен если есть необходимость слегка с дороги слезть. но вот это "слегка" все понимают по разному.

    п.с. честных 190 мм просвета в олроуде нет там честные 185 мм. что позволяет ездить только по гравийке или сухому слегка сыпучему покрытию.

    на самом деле разница в проходимости а6 и олроудом стремится к нулю. нынешний олроуд это маркетинг.
     
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    это, простите, банальность
    типа А7, А5, S6 - это не маркетинг?
     
  11. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да ладно! Это высказывание может быть верно, если А6 тоже на пневме.
    А если на пружинах и еще в S-пакете - куды там пиписками меряться!
     
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    для владельца Прадо может быть
    для владельца А6 - нет
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    ну если в эти модели втюхать пластиковые расширители арок и пневму - то да, макретинг))

    чем еще отличается роуд от аванта??
     
  15. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Когда меряешься пиписьками, главное помнить, что всегда найдется тот, у кого она длиннее
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    усиленный кузов
    да и вообще, хватит уже молоть пургу
    надоело читать, как свои спорные и субъективные суждения пытаетесь втюхать как последнюю истину
     
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    вы хотите сказать что кузов а6 олроад иной в железе? может обоснуете?

    п.с. и полегче на поворотах, дед вы наш мороз. следите за оборотами речи.
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    эээ... не буду
    гугл или яндекс вам в помощь
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.451
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Перцы, не ссорьтесь!
    Кузов другой.
    Можно сравнить номенклатуру кузовных деталей и все будет понятно. Пороги другие, двери другие, усилители внутри салона другие, крылья другие. Надо вот крыши сравнить.
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    а я подумал это про хамство) ну да ладно) вера вещь хорошая. авто/ру забит алроадами и все продавцы верят)