Стоит ли морозить ж... в короткое русское лето или воплощение главной мечты.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Большая Панда, 31 май 2009.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А приведенные цены (например, 200 за второй класс при поездке с машиной на поезде из Рованиеми; в целом около 9000) - это на одного или на компанию? Если на компанию, то из скольких человек?
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это на двоих. Цены 2006 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про топ не знал. А скиньте ссылку, пожалуйста. Интересно, что людям понравилось.:)
    Спасибо за отзыв!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, Норвегия чем-то напоминает Хайленд. Но более дикая и суровая, что ли...Пожалуй, больше похожа на островную Шотландию (Гибриды, Шетланды).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Интересно было прочитать, особенно про Норвегию. Спасибо.

    Была там трижды, когда работала в Хельсинки, билет на самолет др Бергена стоил всего 99 евро, передвигалась там на общественном транспорте, ничего так, нормально. Правда, до Нордкапа не добралась ни разу, да и коллеги не советовали, так как оно того не стоит, слишком много туристов и добраться непросто. Природа потрясающе красивая, даже я бы сказала, нереально красивая. Иногда чувствовала себя как в сказке. Холодно только, даже в июле, сильный ветер на фьордах и сувенирные лавки замучили. В обычные магазины прорваться сложно, так как работают практически только пять дней в неделю и рано закрываются. Столица мне очень не понравилась (кроме музеев), все серое, прямо в центре полно черных эмигрантов и в центральном парке повсюду валялись использованные шприцы. Бомжей тоже полно. Такой неожиданный контраст по сравнению с Бергеном и маленькими городками.

    В Исландию еще только собираюсь поехать. Фото очень красивые))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Съездите, лунные пейзажи понравятся.:) Если нужна консультация - обращайтесь, проконсультирую здесь или за чашкой кофе, как и обещал.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо
    Когда-нибудь обязательно поеду [emoji4]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Пора сбор путешествующих АК сделать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я только "за". :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    я тоже "за", только шансов мало... все всегда в путешествиях в этой ветке [emoji4]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    после 11 мая - велкам, я, лично, готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...