Стоит ли морозить ж... в короткое русское лето или воплощение главной мечты.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Большая Панда, 31 май 2009.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Наташ, я, если честно, эти-то заманался ужимать.:) А если вообще все 2500 из поездки обработать, то я точно не вспомню подробностей из поездки, ибо состарюсь и память окаменеет...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    О, Панд! ты оказывается тоже снимаешь со скоростьбю 8 Гб в час? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    2500 слабовато, если честно:+)) при определенной сноровке можно в день.
    Вась, можно слить на фотофайл или в галерею (у меня ни разу не получилось:+), и оттуда полноценными фото развернутыми вставлять - меньше мороки
    Фантастическая природа, действительно очень Камчатку напоминает, и, судя по твоему рассказу, с инфраструктурой такая же беда)
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, инфраструктура там на уровне. Но крайне разряжена в пространстве.
    Вов, неа, у меня всего 5 гигов за месяц вышло.:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Читается с удовольствием и легко.
    Отличный рассказ и интересный отдых :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Василий, ты молодец!!! Отчёт просто суперский, сразу захотелось купить какую-нибудь книжку такую мощную с картинками. Природа - просто красотища!!!
    Я думаю одна такая поездка оправдывает полностью существование на этой бренной ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да-а, Василий, по сравнению с мусечкой (с) ты просто можно сказать вообще не фотографируешь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #88 Большая Панда, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Продолжу в силу своих ограниченных возможностей и познаний в филологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    "Валяй, Вася, дуй до горы" (с)
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В очередной раз оценил бескрайние просторы острова. Именно в этот день и здесь видел единственный в своей жизни мираж. Камера не взяла - слабоват для этого Кэнон.:D
     

    Вложения:

    • IMG_2229.jpg
      IMG_2229.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      97
    • IMG_2231.jpg
      IMG_2231.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А вот и гора. Хердубрейд. Она преследовала нас весь этот день. Мы даже к ней подъехали потом. Около 1700м.
     

    Вложения:

    • IMG_2233.jpg
      IMG_2233.jpg
      Размер файла:
      172,5 КБ
      Просмотров:
      97
    • IMG_2234.jpg
      IMG_2234.jpg
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      95
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Отстойник после шока со связью. Здесь же был сложен очередной тролль из булыжников на память о Васе.
     

    Вложения:

    • IMG_2232.jpg
      IMG_2232.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      120
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Хороший гравий кончился давно, гребенка грейдера тоже стала появляться только местами. Пошел вулканический песок с вкраплениями застывшей лавы. Я начал жалеть, что кончился грейдер - какой же я был наивный! Ну да, на песке иногда буксуешь, но если разогнаться до 60-70, то в принципе нормально; главное, во время уворачиваться от глыб вулканической лавы, которая местами была вообще не обкатанная (можно было порвать резину запросто). Несколько глыб я все же собрал, но Табурег продолжал месить песок. Снимаю шляпу перед разработчиками данного вездехода - нигде не сел, при попадании передних колес на твердую поверхность зад кидало в сторону, но электроника мгновенно выравнивала машину. Честно скажу, медленно я уже решил не ехать.
     

    Вложения:

    • IMG_2237.jpg
      IMG_2237.jpg
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMG_2238.jpg
      IMG_2238.jpg
      Размер файла:
      231,1 КБ
      Просмотров:
      95
    • IMG_2236.jpg
      IMG_2236.jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      97
    • IMG_2235.jpg
      IMG_2235.jpg
      Размер файла:
      206,4 КБ
      Просмотров:
      95
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А гора все ближе...
     

    Вложения:

    • IMG_2239.jpg
      IMG_2239.jpg
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      96
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Но как бы я не жал на педаль газа, она все никак не хотела приближаться на расстояние вытянутой руки. Оказалось, что только на карте эта дорога почти прямая, в реальности же она огибает почти каждый булыжник магмы (пусть булыжник и а-ля кусочек стены крепости инков - кто видел, поймет). Причем, вулканический песок с глыбами оказался идеальным дорожным покрытием для этой дороги. Большая же часть пути была грейдером. Причем исландский грейдер - самый грейдерский грейдер в мире. Поэтому в конце дня я понял, что не много ошибся с прокладкой маршрута на этот день. Нужно было заночевать у этой горы и не дальше. Хоть в палатке, но у нее. А я проложил "каких-то" 350 км (ну да, мелочь по сравнению с 900-ми в Норвегии). Из них почти 300 были по грейдеру. А на нем позвоночник вытрясается в трусы уже километров через 15.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Но если и трудности, то по полной программе. А какой офф-роуд без бродов. У меня по карте их было 4. Но то ли река повернула вспять, то ли карту составляли по пьяни, но реально их до озера оказалось каких-то 6. Но была ведь и обратная дорога, т.к. озеро находилось в тупиковой части дороги - далее шел только самый крупный ледник в Исландии.
    Речка для преодоления (правда, исландцы сделали броды в менее бурных местах):
     

    Вложения:

    • IMG_2240.jpg
      IMG_2240.jpg
      Размер файла:
      202,7 КБ
      Просмотров:
      101
    • IMG_2241.jpg
      IMG_2241.jpg
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Первый брод для меня стал загадкой. Но она быстро разрешилась: пока я стоял в раздумьях, что с этим делать, мимо пролетел, не останавливаясь, местный абориген, поднял волну и расстворился в мираже.
    В конце концов, джип у нас или не джип! Поднимаю подвеску в офф-роуд режим, перехожу в ручной режим коробки и медленно, но верно заползаю в речку. Ну, глубина сантиметров 30-40, т.е. по большому счету фигня. Главное, не гнать встречную волну, чтобы не залило радиатор, т.е. не газовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Почему-то она стала дальше...Может уже брежу?
     

    Вложения:

    • IMG_2242.jpg
      IMG_2242.jpg
      Размер файла:
      180,9 КБ
      Просмотров:
      94
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Короче, спустя 3 часа и около сотни км жопотряски мы прибыли как нам казалось к озеру. Тут был найден тот самый грейдер - он расчищал уже снег, а не тромбовал дорогу. Похолодало до плюс одного. Но красота!
     

    Вложения:

    • IMG_2245.jpg
      IMG_2245.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      102
    • IMG_2244.jpg
      IMG_2244.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      101
    • IMG_2243.jpg
      IMG_2243.jpg
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      98
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В сарае типа сортир присутствовал местный гид, который уже собирался домой (было около 4-х часов дня). Он объяснил, что до озера топать около 4 км. По склону, в горку (перепад, правда, всего 500 м) и частично по снегу. Сказала, чтобы мы только не удалялись от красных вешек вдоль тропы - можно провалиться по пояс. Мне, если честно, хватило грейдера и удаляться в сторону от вешек я уже точно не собирался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...