Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    "Тайра передаёт, чтоб Азов не переживал сильно… а нет, подождите, они и не переживают. После трехразового питания и санаторного отдыха, они и так уверены, что поедут домой"

    https://t.me/OlgaSharij/3432
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Чем не угодили сотни региональных номеров на дорогах столицы? Это же столица, огромный мегаполис. Это нормально, когда большой трафик региональных машин. Разве нет?
    Да и вообще, вот я приехал на своих 136 в Москву и всё уже, вызвал недовольство, получается? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.509
    Паджеро-4, 3.0
    А-БАЛ-ДЕТЬ... я в ауте :) Что такое забористое они едят или курят? Судя по всему собеседники такие же, раз со стульев не попадали :)
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.509
    Паджеро-4, 3.0
    В связи с этим я хочу спросить - может по вечерам по пятницам московские номера дома посидят? А то понаедут в область, запрудят трассы, им видите ли на шашлыки и в баню надо, а масса людей из-за них вовремя домой попасть не может.
     
    _KyM_ и Андрик78 нравится это.
  5. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    В гости? Всегда добро пожаловать! Жить и работать? Платите московский ТН. Да, лично у меня вызывают недовольство толпы таксистов, пришельцев из СА (таджики, узбеки, кыргызы и проч.) и другие приехавшие сюда работать на машинах с волгоградскими, воронежскими, тульскими, тамбовскими, курскими, калужскими и проч.номерами. Машина на учёте там, налог в 5 раз меньше (а если 05 или 95, так и того больше), а конские налоги платят москвичи. Если уж все такие порядочные, радеющие за справедливость, так пусть будет платный въезд в Москву для тех, кто здесь находится, скажем, больше 2х недель (отпуск). Пусть получая разрешение на работу человек получает времянку по уплате московских налогов. Есть временная регистрация - вперёд, живи по законам и правилам города, в котором живешь.иначе как-то по-хохляцки, надармовщинку, нахалявку.
     
    micha088, Полковник, kostik69 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.342
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    волгоградская, воронежская область, налог такой же как и в мск. нет там таких скидок,
     
    Андрик78 нравится это.
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.342
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    в бензине разве нет налогов?
     
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.248
    Москва
    A8L
    Не такой же. Даже в Московской области налог ниже чем в Москве. Не в разы, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.248
    Москва
    A8L
    Транспортного нет, он уплачивается отдельно в зависимости от региона регистрации авто и мощности/категории авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.342
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    такой же копэйка в копэку, с какой радости региональные власти транспортный налог будут назначать меньше чем в мск
     
    Андрик78 нравится это.
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Выше написали, в эту игру можно играть вдвоем. )
     
    sergun, _KyM_ и Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    И власти на собственные законы Покуй.... Так и живем в покуистических условиях. Всех, все устраивает.
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.666
    Москва
    Ну конечно, только он один осведомлён, так и вижу его сидящего за компьютерным столом в Испании, по правую руку аналоговые телефоны для прямой связи с Кремлём, по левую с Банковой :laugh:
     
    sergun и Brigadier нравится это.
  14. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Кайен продала в Воронеж в 2018, покупатель сказал, налог порядка 20 тысяч. Я платила 60+. Если сейчас также - вообще не вижу проблем платить здесь и не платить там.
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.248
    Москва
    A8L
    Не такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Если выбираюсь за город, еду по платке, разумеется, плачу. Ездить по разбитым дорогам не хочу, да и никому не желаю.
    Если Собянин с его неуёмным желанием собрать в Москве полмира снизит для москвичей ТН минимум вполовину за свой счёт - я не против приезжих россиян.
     
    sergun и micha088 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.342
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    налог платится по месту прописки налогового резидента.
     
  18. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.342
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    такой же в большинстве регионов, там где дорог нет там и налога нет)
     
  19. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Я о транспортном налоге. Бензин для чужих машин из моего кармана не оплачивается. А дороги для приезжих я оплачиваю регулярно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    Я готова. Поеду работать в Воронеж - буду платить воронежские налоги ;)
    За границей я же рожу не кривлю, пребываю по их правилам. И за въезд в город, и за парковки плачу, и не мычу.
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...