Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.555
    Пассат Б3
    Я не бабка Ванга ,но чувствуется что план #1 с аэоропортом и быстрой сменой говорящих голов а ля блицкриг им собственно и был ... №1 ,а ко всему остальному Вова товарищей подготовил плохо ,уж простите .. А посему для него было бы не плохим политическим вариантом дотянуть до зимы и остановится на линии Днепровского водораздела ,вернув разумеется всю территорию Донецка (как собственно было и заявлено в целях) .. Бодрые репорты о том как кто то там стреляет вдаль и кто то куда то летает по ящику не может отвести глаза от главного , не хватает банально не сил ,не средств для взлома обороны ,а тактическое ядерное оружие ЗДЕСЬ никто применять не будет (и это было учтено пендосскими стратегами ) , ставка на Калибры не сработала , для устрашающих акций возмездия это годный инструмент об этом хорошо всяким Скабеевым орать на всех перекрестках , а для войсковой операции в текущей ситуации эшелонированная оборона с опорными пунктами может преодолеваться отнюдь не градами (и да огнеметная система оказалась тоже не очень то и эффективной как об этом писалось ранее ) как нам рассказывают и вот тут вопрос .. Как обстоят дела с тяжелым вооружением? Сколько у нас запасов по калибрам Мсты и выше ? Сколько у нас тех же ФАБов в стратегической авиации ? И отсюда вытекает самый тяжелый вопрос насколько хватит сил у пехоты ,проводить каждый раз такие зачистки в стиле Сталинград ? И заметьте, не на радио не на ТВ ,и даже в Ютутбе нормального анализа текущей ситуации не наблюдается .. Как и весомых кадровых решений в МО которое уже давно назрело ..
     
    fasha и sergun нравится это.
  2. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.354
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    аналитический отдел кремля не сработал? или реально люди думают, что эту всю историю придумали путин и шойгу? не считая последствий, и ответвлений этих последствий) да лан
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.187
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всегда хочется спросить, когда читаю, что "не хватает банально не сил ,не средств", а кто либо в РФ чувствует что идёт СВО, кого-то призывают, заставляют больше работать и т.д. и т.п.?...страна живёт обычной мирной жизнью, т.е. для выполнения задач СВО всего(сил и средств) хватает и кстати освобождение Донбасса не конечная цель, а одна из.(читайте и слушайте внимательней что говорил Верховный в феврале 2022.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    Уж чего чего, а ФАБов у нас лет на 10 вперёд..
    И на что сейчас повлияют кадровые решения в МО?
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    :thumbup:
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    А в это впемя в Песках (Гугл перевод)

    https://m.censor.net/ua/resonance/3358083/pisky_myasorubka

    «Что терять, что еще могут отнять у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разбитых калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаную деревню меньше чем за сутки.

    Таких суток уже шесть, и в голове не укладывается, как в этом шквале вражеского огня остается в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.

    Нет, я не скуллю.

    С нашей стороны работают два миномета 82 и 120.

    Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

    Мы почти не отвечаем. Контрбатарейный огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень прочные, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

    Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не буду публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количество и процент потерь.

    Это мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

    Почти неделю ждем хоть какую-то помощь, которая ударила бы по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата российская военная система, сегодня работала авиация.

    Я горжусь руководством оставшегося здесь батальона с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись, возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

    Идет война.

    Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день безумное количество нашей пехоты.

    Вы точно желали правду? Вот она, голая правда.

    Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

    Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заникаешься, и пешком выйдешь, достанешься медиков.

    Везли только трехсотого. Он всю дорогу кричал: – Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

    Я не знаю, друг, почему нас никто не прикрыл… Он кричит, а мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, только пару раз глухо глухло.

    Пробовался, пробрался, извините, и снова в строю.

    Все резервы разбежаны, военная техника пылает, враг подходит и без проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

    Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

    Денис, мариупольчанин, говоривший мне "ну я арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно" мертв. Его дважды ранили, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "ребята, я вас не брошу".

    И раненный впервые и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

    Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

    Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто скрылся. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка, и он жив. Дурацкая надежда и надежда.

    Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победоносства и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно, за это сообщение отдельно прилетит, а как же ; да, неужели государство лжет собственным гражданам?

    Не удивлюсь, если уже сегодня кто-то скажет: "- агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

    Я за#бался говорить, что все под контролем. Сейчас в Песках все ни#уя не под контролем, но почему-то ситуацию умалчивают.

    Бейте в набат разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески.

    Нам нужна артиллерия.

    Дайте нам сюда хоть что-нибудь, чтобы мы могли держаться.»
     
  7. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.297
    Москва
    A8L
    Но РФ почему то не считается с финансовыми потерями и прочими санкциями. Сели голой жопой на ежа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    У РФ основа экспорта - нефтегаз. Не берут в одном месте - возьмут в другом (со скидкой).
    А китайский экспорт - товары и основные рынки сбыта США и Европа.
    Ну и РФ, как бы мы не стучали себя в грудь, доказывая обратное, очень сильно страдает от санкций.
     
    sergun, иван карданов и Tomas1.8T нравится это.
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.910
    мало букоффффффффф
    Конечно, сели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.187
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И как же это сказывается, вот что изменилось в твоей личной жизни с началом СВО?....в моей НИЧЕГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Если ничего не делал, то и не изменится.
     
    иван карданов и sergun нравится это.
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.187
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если ничего не делаешь, то и жить не на что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.354
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    санкции уже не отменить, не было бы хохлов придумали бы че нить другое.
     
    sergun и АндрейР нравится это.
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    А может и к лучшему, что есть санкции.
     
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.354
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    может и к лучшему, тут много, проблем появилось и пока будут решать эти проблемы, целые отрасли промышленности будут потихоньку умирать, а это люди доход, работа, бизнес и так далее.
    а тут еще кетайцы щас че нить придумают) какую-нить блокаду тайваня)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    У живущих в лесу староверов - тем более ничего не изменилось.
     
    иван карданов и sergun нравится это.
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.858
    Конечно. Но не в таком объёме.
     
  18. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.354
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    а что там в объеме) отключили переводы и карточки, а все остальное так по мелочи)
    раньше польские фуры везли из европы барахло, щас турецкие) импорт-экспорт кергизия в помощь)
    СВО закончить на полпути) санкции никто не отменит) но внутри страны будут проблемы)
     
    АндрейР нравится это.
  19. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.842
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    #47199 _Set_, 3 авг 2022
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    В моей изменилось то, что я есть стал более-менее дешёвую еду и не могу себе купить нормальную одежду. А остальное да - улыбаемся и машем!
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.187
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не в лесу и не старовер, у меня и думаю у 70-80% граждан РФ ничего не изменилось, а если что-то и изменилось, то это можно легко пережить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...