Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.484
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    А будем еще злее
     
    fasha нравится это.
  2. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.855
    Москва
    Да все проще, кмк) если тебя воротит от вареного лука в супе, ты ж не будешь его ни варить, ни есть.
    пыс: Всем, для кого в РФ каторга и каторжане - давно свалили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.484
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Ужос, бедолага, сидит в логове кровавого терана)
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    "Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал эвакуироваться тех жителей н.п. Журавлевка и Нехотеевка, которые всё еще находятся в своих домах."

    Заебца перегруппировались. :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.484
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Как могут, так и перегруппировываться, там с октября ленд лиз открывается еще для селюков
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Что ж, качество планирования говорит само за себя. Хотели провести СВО, а получили слово из пяти букв, к которому оказались не готовы. "Великолепный план, надежный, как швейцарские часы" (с) :facepalm2:
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.747
    Москва
    Приграничные посёлки, линия фронта на границе, всё логично.
    По остальному согласен.
     
    Андрик78 нравится это.
  8. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.747
    Москва
    Ходаковский (комбриг «Восток»)
    «…
    Хочу сам себя упрекнуть в непоследовательности: с одной стороны я удручен результатами этого этапа войны (что остановимся - знал, что попятимся - даже не снилось), с другой - против всеобщей мобилизации. Как же тогда переломить ход событий?

    Давайте ещё раз. Причина происходящего в первую очередь не в нехватке людей, а в безалаберном их использовании - то есть, в организации процесса. При сохранении такого подхода нехватка будет постоянной, сколько ни мобилизуй народа, а Россию захлестнёт волна похоронок при отсутствии нужного результата, что приведёт к серьёзному кризису. Нехватка как раз и образована упрощённым подходом, и продолжать его культивировать - это просто перемалывать в мясорубке войны наш ресурс. Мне жаль, что вроде думающие люди пишут необдуманные слова.

    Мобилизация экономики, общества, формирование народного ополчения из добровольцев, частичная мобилизация - специалистов по вусовским специальностям - ДА! Строевые части нужно наполнять теми, кто проходил в них службу ранее и имеет квалификацию... Я готов вернуться в свой 331-й парашютно-десантный полк - я был неплохим старшиной роты во время срочки... Но только объяви всеобщую мобилизацию руками военных - начнётся такое, что вам и не снилось. Это будет мощный удар по стране, который она не выдержит.

    Владлен Татарский, умный парень, пишет: без бронежилетов и касок, с АК-47 - да пофигу, - но даёшь мобилизацию. Дальше что? Кому ты их вручишь? У меня людей меньше, чем мне хотелось бы, - но я испытываю главную трудность не в этом, а в том, что не могу часами найти позиции противника, с которых он по нам бьет - вчера двое лёгких трехсотых. Не могу, потому что нет средств артразведки. Не могу, потому что их РЭБ не даёт мне летать. А если вдруг смогу - то у меня не хватит дальности их накрыть, или не хватит БК... Не могу вычислить и навернуть их на этапе формирования боевых порядков перед развёртыванием в атаку, когда они скучены и представляют хорошую мишень - всё по тем же причинам. Как мне поможет здесь дополнительная пехота? Так что подход должен быть комплексным, а это процесс сложный и требующий смены типа мышления.

    И ещё вспомните, что главный бич военного ведомства, про который я писал не раз - это попытка создать полную закрытость, то есть, - бесконтрольность: всё, что происходит на миле - остаётся на миле, - а наверх мы подадим только то, что не обеспокоит ничей сон. Поэтому военкоров не пускают на позиции, а если пускают, то за ними ходит человек с камерой и снимает, чтобы военкор ничего лишнего не сказал... И не потому, что это увидит враг - враг осведомлён о нас лучше нашего, - а потому, что это увидит первый руководитель.»
     
    Андрик78 нравится это.
  9. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    «Хотели как лучше, а получилось как всегда.»
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    "Читаю наших военкоров и чего-то как-то мне не очень. Такое ощущение, что им поручено мочить всех, кто высказывает недовольство действиями Минобороны. Говорят, прекратите истерику, стыдно! Где вы истерику увидели? У общественности есть вопросы. Почему беспилотники пришлось покупать для армии ей, а не самой армии, имеющей свой бюджет? Ладно, допустим, тут просохатили, бывает. А чего три месяца продолжались вялотекущие боевые действия? Почему проспали наступление на Харьковщине? Почему при отступлении, если оно плановое, брошено столько военной техники?

    Есть вопросы. Я не спец по сантехнике, но, когда вызванный мною сантехник сделал халтуру я у него спросил: "Ты хочешь сказать, что ты нормально сделал?" Он согласился, что деньги за такую работу брать неправильно и ушел без оплаты. А другой пришел, переделал все по уму и у меня вопросов к нему вообще не возникло. Надеюсь, аналогия понятна.

    Мы содержим армию не для того, чтобы она была неэффективной, а её командование некомпетентным. И чтобы потом нам рассказывали, что командование не обязано перед нами отчитываться и не надо их учить. А что с ним делать, если они просирают? Все же учить их или позволить им просрать вообще все? Начальству ж виднее. Нет ни у кого истерики и паники. Но у всех есть вопросы. Кроме тех, кто рассказывает о том, как хорошо, что в Великую Отечественную не было телеграма.

    Почему эти тупые и настырные гражданские понимают, что без электричества поезда не поедут, что затруднит маневрирование резервами и снабжение, а Минобороны нет? У меня нет ответа. Общество не требует от армии ничего сверхъестественного. Оно требует воевать умно, решительно и энергично. И не прятать свое дерьмо, прикрывая его солдатскими телами. Общество готово поддерживать армию всеми силами (только Минобороны до сих пор, сука, не удосужилось сделать эту поддержку централизованной через военкоматы и свою инфраструктуру). И каждый помогающий переводит деньги на свой страх и риск, гадая, а не мошенники ли его разводят.

    Я не знаю, какой план у Генштаба. Надеюсь, он просто есть хоть какой-нибудь. А не просто план о том, как обосраться и потом рассказать, что так и было задумано. Если взялись воевать - воюйте. А сколько вы чего там уничтожили рассказывать не надо. Этим могут партизаны отчитываться. А вы должны отчитываться количеством освобожденных территорий и стратегическими достижениями. Танк они подбили! Охуеть, блядь. Срочно в сводку Генштаба!"

    ППКС :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Вчера вождь сказал, что блицкриг у запада не получился. У нас походу то же...
    Вчера читал, такое ощущение, что дончанам вообще ничем не помогают, кроме волонтёров. Зато есть красивая картинка строительства жилья в Марике от МО, которое могут опять без проблем раздолбать, если не принять срочные меры.
     
    Андрик78, Масяня., kostik69 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.569
    Пассат Б3
    Я вот все жду каогда Вова начнет работать с административным ресурсом МО и лишать пенсии .. Странная ситуация вообще , увольнять рукожопых -признание слабости на фронтах .а не увольнять -завалим похоронками ... ((

    P/s/ ЧТО РАДУЕТ даже в этой жопной ситуации -вывозим население ... еще мозг остался ...
    P/s/d/ Очередному любителю "розовых пони" с Беларуси , который "миру мир " советую посмотреть фото 2014 года с заходом нац .батов (мои прямые ссылки на файло -обменники не работают увы) и фото документы военной прокуратуры с освобожденной земли в 44 -45 годах (шахты -могильники) - разницы не найдете .. Да и фото зачем , посмотрите в глаза живущим с тем режимом , затравленный взгляд просто невозможно не заметить ..
     
    Андрик78, kostik69, fasha и ещё 1-му нравится это.
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Зачем же раздолбать то? В качестве жеста доброй воли оставим без боя, мы ж не бандеровцы какие. Зря что ль строили?!
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.569
    Пассат Б3
    Не так Ваня мы СОДЕРЖИМ армию ... так будет точнее ..есть с чем сравнивать ,сколько туда годовых областных бюджетов вбухано ((
     
    kostik69 и иван карданов нравится это.
  15. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    А туда ли оно вбухано - вот в чем вопрос?!
     
    Андрик78, sergun и эвгэн нравится это.
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Кстати, про вопрос мобилизации, который муссируют последние дни. Так вот, говорить про мобилизацию можно только тогда, когда первое лицо выступит со всех экранов со словами - "Братья и сестры! Признаю свои ошибки за качество построения армии, за то, что поставил руководить ей некомпетентных бездарей, за хреновый анализ последствий вступления в СВО, за... (добавить по желанию)". И вот только тогда можно открывать рот про мобилизацию. А пока пусть берет вместе с главой МО черенок от лопаты и п...здует мочить хохлов на передовую.
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    "Сообщают, что виден отвод рос техники с передовых позиций в Киселевке. Вероятно, в ближайшее время фронт вплотную подойдет к Чернобаевка, а дальше - Херсон." Шарий.

    Если правда, то и не знаю, что сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Что-то пошло всё не так во всём мире.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.909
    Шарий кирдык разгоняет.. )
     
    Андрик78 нравится это.
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Посмотрим. Про "передислокацию" он не наврал. :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...