Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    708
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    #78981 Бульбаш-522, 4 апр 2023
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Юридически ты прав. И налоговая точно же так рассуждает.
    Ничего странного здесь нет. У парня и у девушки на руках оказались суммы достаточные для покупок электромобилей. Но они не смогли документально подтвердить законность появления у них этих денег. Так что всё верно. Налоговой "выявлен" скрытый доход с которого не уплачен подоходный налог.
    В США вообще, за такое серьёзные срока дают. С любого дохода должен быть уплачен подоходный налог. Не может у человека вдруг "ниоткуда" появиться крупная сумма, если она получена законным путём и при зарабатывании этих денег уплачен подоходный налог.
     
  2. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    708
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    #78982 Бульбаш-522, 4 апр 2023
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    В чём заключается бред? В том что в стране ведётся борьба с "отмыванием" денег? Возможно, со временем, и в России введут подобную практику.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    https://www.mk.ru/photo/gallery/25763-493238.html
    Фото 5, 6, 7

    "Утром 17 октября в одном из кабинетов редакции МК прогремел взрыв."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    708
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    Далеко не всегда. Осуществляют они и точечные удары. Убийство Дарьи Дугиной Вам в пример. А убийства наиболее значимых командиров в ДЛНР?
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Там, врут, львиная доля тем же самым Вагнером ликвидирована. Но в стране розовых пони, ХПП и перегруппировок об этом не принято распространяться. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бульбаш-522

    Бульбаш-522 Завсегдатай

    10 ноя 2014
    708
    Беларусь
    80/б4 1,9ТДИ 94г.
    Вы правы. Далеко не всё от МО зависит. Например - беспрепятственно действуют пути поставок на фронт боеприпасов и вооружения из за рубежа. Сильно сомневаюсь, что это МО решило не трогать железные дороги и её инфраструктуру. Что бы не нарушить поставки хохляцких, и не только, грузов на Запад и обратно. Ведь речь идёт о миллиардах. Сложно воевать когда главенствует бизнес.
     
    Deiman Hill и иван карданов нравится это.
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    и что? ну да, есть и точечные, но речь шла об одном конкретном в чем ко мне вопрос?
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Ну хотя бы в том, что не налоговая занимается конфискацией имущества.
     
  9. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Да МО вообще к СВО никаким боком)) там все сами сержанты на местах решают.... особенно одна из любимых фишек сбиться кучей в радиусе поражении артиллерии хохлов, да и это все фигня, они до того обнаглели все не бритые воюют...
     
    иван карданов нравится это.
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    И это ни чего не доказывает не мою точку зрения не твою. По выложенным тобой ссылкам сплошная патетика на уровне заламывая рук и истерики в духе московского комсомольца. И полное отсутствие фактов.
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Что касается Дугиной и Татарского то я например об их существовании узнал лишь тогда когда написали об их убийствах. Думаю что я далеко не один такой. Я это к тому что военная и политическая ценность подобных терактов весьма сомнительная
     
    fasha, Rodstvenik, булдожка и ещё 1-му нравится это.
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Причем тут патетика? Я не на патетику указывал, а на конкретные фото. У кабинета 2 окна, видно стену в окно, явно никакой не опенспейс. В википедии (емнип) про 5 кг взрывчатки написано, что явно перебор с учетом того, что Холодов после взрыва еще и что-то сказать смог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Украинский прапорщик неистребим

    Государственное бюро расследований (ГБР) Украины недавно сообщило о крупной находке в Днепропетровской области. Подпольный склад с крадеными продуктами, предназначенными для украинских военных, был обнаружен в ходе расследования растраты.

    По данным агентства, в январе сотрудники правоохранительных органов разоблачили организованную группу, которая незаконно вывозила и продавала предметы, предназначенные для украинской армии. При обыске склада было изъято более 7 тонн консервированной тушенки.

    Также был обнаружен другой склад в регионе, содержащий сгущенное молоко, фруктово-овощные консервы, крупы, макаронные изделия, соки, тушеные продукты и многое другое общим весом около 3 тонн. В отношении фигурантов, в том числе главного бухгалтера логистического центра, трех экспедиторов, заведующего складом и главного менеджера, возбуждено дело по статье “присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением“.
    Источник: https://ku.life/army/obnaruzhenie-u...prednaznachennoy-dlya-voennyh-na-ukraine.html
     
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Кирилл. Не знаю кто там что-то и где написал. Но я разговаривал и с теми кто был на месте происшествия. Был он не один при взрыве. Но рядом с ним в непосредственной близости ни кого не было. Ситуация схожа с Татарским. Поэтому я о ней и вспомнил
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Странно, конечно, что столь древний укр, выкопавший море и изобревший колесо, не упомянут в библии. Первого убийцу звали Каин. Первого вора, получается, Мыкола? :laugh:
     
    fasha и sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Как палец и... ) Рядом с Татарским 10 в тяжелом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    #78997 Deiman Hill, 4 апр 2023
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Может быть... Но убийцу Дугиной так и не поймали, а Татарского за пару часов выловили, при чем в онлайн режиме всю сеть...
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Вот то же самое - ничего про них не знал, не видел, не читал, не слышал. И действительно, не оправдывая и не преуменьшая скотства терактов, сам себе признаюсь что не Бог весть какие медийные величины на мой взгляд.

    Подумалось что в этом то и есть психологическое воздействие.
    Представим:
    - есть 10 топовых корреспондентов
    - кого-то из них убивают
    - остальные у кого "труба пониже и дым пониже" не испугались, ведь понятно же что к "тем" приковано внимание полутора миллионов и вот за это им вот это все, а " я то кто такой с несколькими сотнями подписчиков",
    - следовательно истеричные нотки либо слабые либо вобще нету

    А вот если убивать "таких же как ты", которе не из ТОП10, а таких, которых сотни в ТГ-каналах, то очень многие почувствуют неприятный холодок, что и требуется мразям.
     
    sergun и булдожка нравится это.
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    ну тут что сказать... всякое бывает... может после того случая какие-то выводы сделали, подтянули сноровку в части оперативных мероприятий...

    Вспомнился случай с каким-то парнем пинавшем ОМОНовца не помню на каком митинге. Дурачок попал на камеры, а когда это озвучили в новостях рванул в бега. Дне через два сообщалось, с демонстрацией видео, что его задержали В ПСКОВСИХ ЛЕСАХ :eek: Я тогда был в шоке как это удалось. То головорезов годами в федеральном розыске найти не могут а они случайно попадаются по собственной глупоси в центрах крупных городов, а тут двое суток и из леса достали.
     
  20. Ё-Моё

    Ё-Моё Участник форума

    27 янв 2022
    201
    Q7 4М 3,0 TFSI
    Настучал кто-то или по пеленгу прокололся. Есть наверно захотел, самокат позвал к себе.)))