Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не трогать, значить було не поминать...
    но твоя истерика снова залыбила, ужо незнашь чем задеть, мушынка...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Я думаю в тут имеет место распространенная ошибка. Вагнера и в частности Пригожин вчистую обыграли МО в медийном поле. Поэтому в массах сложилось впечталение, что все успехи это Вагнер, а все залеты это МО.
    При этом массы, считающие себя независимо думающими, не задумываются над тем как в РАБОТАЮЩЕМ ГОСУДАРСТВЕ может существовать полностью независимое военное формирование равное по тяжелому оснащению ВС МО РФ, игнорирующее неразумные с их точки зрения приказы МО и действующее на свое усмотрение.
     
    АндрейР, ser_gr72 и Карп нравится это.
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Ещё раз - ссущего в общественном месте алкаша невозможно задеть словом. Для меня это не новость.
    Я не пытаюсь тебя задеть, я лишь констатирую твою ничтожность.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Бахмут, надо полагать, тоже "совместно" брали Вагнер и МО?
     
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    а разве вагнеры подчинялись до мятежа (когда колонна пёрла на Москву) генеральному штабу? Нет, не подчинялись. Максимум - согласовывали действия на уровне начальников штабов полков и батальонов (или кто там аналогичные должности занимает в ЧВК), чтобы по своим не шмальнуть ненароком. Отсюда весь сыр бор.
     
    kostik69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    То есть по твоему, Вагнер отмахнулся от Генштаба, чисто оповестил что будет брать Бахмут и попер. Без согласования целей, времени, необходимых средств и задачь соседей, да? Так это по твоему работает?
    У меня складывавется впечатление что твое военное понимание где то на уровне кино "Неуловимые мстители".

    Корректнее, на мой взгляд, говорить что Бахмут бради ВС РФ силами ЧВК Вагнер
     
  7. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Но существовало же. И даже амнистии зекам выдавало. Было? Было. Глупо это отрицать. Так же глупо думать, что это личное самоуправство Пригожина. Всё было согласовано на самом верху. И делалось так потому, что ЧВК, юридически практически не имеет рамок (ввиду того, что на бумаге не существует, фирма Конкорд это не ЧВК), поэтому воюет азартнее и напористей.
     
    kostik69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Согласовывать означает подчиняться. Не согласованные действия - восстание и мятеж.

    Начальники штабов и батальонов действуют не по планам ГШ? Их согласование не подразумевает что они одобряют действия не противоречащие а) поставленным им задачам и соответственно б) планам ГШ?
     
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Политкорректнее, да. Но по сути, если уж по чесноку, ЧВК Вагнер не входил на тот момент в состав ВС РФ. Такого юридически закреплённого боевого подразделения не существовало и не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Нет, не означает. Приказов то они не выполняли. Они подчинялись только своему командованию.

    Получается, взятие Бахмута - восстание и мятеж? Против кого, в таком случае, они направлены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Я не буду озвучивать своё впечатление о твоём военном понимании.

    Безусловно, согласование действий было, но Бахмут (конкретно Бахмут), как и дважды Пальмиру брала ЧВК Вагнер, з/п сотрудникам которой платил Пригожин, а не МО.
    Вагнер взял Пальмиру и ушёл дальше давить бармалеев, Пальмиру заняли силы МО РФ и не смогли её удержать, Вагнеру пришлось брать повторно. Чтобы как-то замылить позор МО в Сирии, туда спешно был выслан великий полководец и по совместительству зам. министра Картополов, которому за 3 месяца пребывания в Сирии приписали взятие Пальмиры и наградили.
    В Бахмуте произошло ровным счётом то же самое - Вагнер взял Бахмут и передал его МО, после чего Бахмут оказался под угрозой окружения ВСУ, т.к. оборона МО моментально посыпалась. Вагнер вернулся и отогнал ВСУ дальше.
    Затем Вагнеровский мятеж, выводы и вот только во второй половине 23-го мы начали учиться воевать по новому и начали медленно, но методично побеждать.
     
    kostik69, Tomas1.8T и fasha нравится это.
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ссущаго... о, а я фсе гадал кто мну тада свой стакан подставил, ну и как, чем не Луи?;)
    констатиррвать ничтожность ты магешь тильки свою, а так жа равную со своей духовной ущербностью.:hi:
    Вовик, не заламывай деманстративно свои ручки и не дуй свой губастик. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Прочитай еще раз что ты написал. Пишешь что существовала независимая армия с широкими полномочиями, и тут же что она все согласовала на самом верху. Так какая она?

    воюет азартнее, эффективность и динамичность, по причине бОльшей обособленности, выше, в ВС РФ не входит, но МО подчиняется
     
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Да, независимая от МО, но существующая с ведома и согласия президента. Иначе откуда амнистии? Амнистирует и милует только президент.

    Нет, МО не подчиняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    Тот самый знаменитый и очень смешной (по версии Варяга) ментовской юмор.

    Отчего же? Я могу объективно констатировать твою материальную ничтожность и неспособность (и нежелание) обеспечить достойный уровень жизни членам своей семьи и твою умственную тупость. Тут всё просто и всем (как ты любишь ссылаться) понятно. Духовно - ты такой же точно нищеброд, как и материально, кстати..
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.660
    А у союзнических армий 2МВ было единое руководство? Красная армия подчинялась Эйзенхауэру?
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    То есть. Вагнер сам себе поставил задачу взять Бахмут потому что ОНИ посчитали так правильно и ломанулись просто поставив МО в известность. Потом передали результат. Увидели что результат сейчас просрут, и по собственному решению вернулись все починить.
    И никто во все это время им не давал никаких команд. И после взятия Бахмута вагнерам было вообще нечего делать поэтому почему бы из патриотических чуств не вернуться все исправить. И не было, после первого взятия Бахмута, планирования их взаимодействия с другими подразделениями а так же участи в других операциях а так же изменение участников тех операций в связи с возвращением Вагнера в Бахмут.

    Не, я ошибся. Не Неуловимые мстители а "Четыре танкиста и собака" - вот какой фильм в базе твоего понимания процессов. Там тоже, танк с героичесим экипажем сам по себе отважно мотался по фронту и громил немцев по своему усмотрению не особо оглядываясь на то к какой части приписан и какие задачи сейчас выполняет эта часть. Так же ты представляешь и вагнеров .
     
    Варяг нравится это.
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    А к какой части были приписаны Вагнеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну кто ышо сумлевалси бы, шо не прибежит прикорытник Бригадира:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    То есть если пример иллюстрирует мысль не буквально - тебе уже не понятно? Или это "подловил"?
    Ну да, вагнера ни ккакой части не приписаны и не входят в ВС РФ. Так я это нигде и не говорю. Я говорю о подчиненности и координации действий. Более того, ЧВК на то и нужны чтоб применять силу там где не допускается официальное присутствие ВС РФ. И конечно они в ВС РФ не входят.

    Но, бл..н... Это не означает их совершенную самостоятельность, самообеспечение и самоокупаемость.