Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Ты можешь перебрать все фильмы из своего детства, но это не изменит моего отношения к твоему желанию бездоказательно поспорить и попыткам придать красивую упаковку своим вольным измышлениям..
    Вагнер - ЧВК. ЧВК не прописан в законодательстве РФ и только поэтому Вагнер не подчинялся и не мог подчиняться никакому МО и/или ГШ. Можно предположить, что Вагнер подчинялся напрямую только Главнокомандующему и по совместительству другу Пригожина - Путину, но точно не МО/ГШ.
     
    kostik69 и Tomas1.8T нравится это.
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.187
    Москва
    A8L
    Нет, не подловил. Дело в том, что МО, насколько нам известно - чётко структурированная организация. Каждая воинская часть имеет свой номер, своего командира и подчиняется он, соответственно командованию дивизии, округа, роду войск и выше до Верховного.

    Я просто хочу узнать у тебя, раз, по твоим словам, Вагнеры выполняли приказы МО и состояли в его структуре, то в каком качестве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.187
    Москва
    A8L
    Хрюкни громче за победу России над хохлами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.526
    Пассат Б3
    Чет Вы разошлись по поводу Вагнера ,как я посмотрю ..
    Ну не одного из нас нет же точной информации о взаимоотношении МО и Вагнеров ? Это ,как мне кажется ,слишком тонкая материя ,учитывая первичную область применения на Африканском континенте , успешном применении хочу отметить особо .. Как мне кажется в текущей ситуации было принято не правильное решение самим Вовой ,который всеми силами не хотел вползать в военный конфликт и использовать государственные инструменты ,с одной стороны всегда можно было дистанцироваться от жестких мер ,с другой стороны столкнуть наемников в междусобойчик ,а "братья " как бе не причем .вполне логично по первым действиям .. Итог нам известен , заветы Петра по прежнему не обойти ))
     
    AUN нравится это.
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Йопстестно шо инфы немаэ, но, помнишь, суслика видишь? нет! а он есть:dead:
    не сумлеваюсь шо Ымператор Пу давал указивку вагнеровцам о взаимодействии с МО.
    К сожалению как слыхал пошли накладки, не састыковки, по тому же подвозу БК, о чем Пригожин матом кричал :hot:
    ВКС придавали, работали совместно, как и ноне ВКС совместно робит с подроздилами. есть и свои индивидуальные спецы наводчики у летаков.
    Када Вагнер куйячил в Бахмуте, фланги вийсковые прикрывали, факт известный.
    Война показала, что все должно быть едино:ded:
    можно понять команлиров вагнеров, хлопци не с одним годом боевого опыту, в отличии от многих командиров у вийсковых, возможно имело место быть и конфликтам по части веденья, спаниманья БД.
    Мы в целом дилетанты, многое нам не известно и для нас секретно.
    Да, Вагнер чвк вне закону какбэ було, но йоптить за хохлов воюють не просто найминцы золдатен удачи. а и кадровые натовцы.
    Ладныть Вагнер ужо в СВО история, победно хорошая.
    Кстати имеюс привычку бачить всяка разно блохеров хохлов, тех кто за жисть хрюкает, снимает суспильство на вулице. Так хлядючи на них, асюсяйишо и войны у них немаэ, гуляють, ездють, спакуха в опчем .:cool:
    а упрочем чаму дивиться, воныть Мариупль, рядом... а народ...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.302
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Договор то какой-нить был, деньги то они каким-то макаром получали, значит и заказчик ихней работы был, кто хз.
     
  7. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.087
    А4/B6 04г. 1.8T
    Обычный подряд. Нужно это,денег столько.
     
    kostik69 нравится это.
  8. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.302
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Там же прописано, кто кому подчиняется) заказчик подрядчик.
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.714
    а6с6
    Тут как раз всё просто. Авторитет подрядчика у народа вырос больше чем у главного заказчика, начали щимить морально и материально. Разборки выплеснулись в медийку, и зашли слишком далеко, поэтому сейчас имеем то, что имеем
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Служивший в разведывательном подразделении боец подорвался на противопехотной мине под Часовым Яром, когда выполнял задание. После взрыва он упал и задел вторую мину. Его правую руку наполовину оторвало.




    Разведчик попросил подбежавших к нему сослуживцев ампутировать руку, но они не смогли. Тогда он достал ножницы из аптечки и сделал это сам. Затем раненый смог пройти километр пешком до квадроцикла медицинской службы.

    Медики доставили раненого в полевой госпиталь. Там врачи помимо потери руки диагностировали у него большую кровопотерю, ранение стопы, осколочные ранения головы и тела.

    Как сообщало ИА Регнум, ранее другой российский боец, выживший после атаки украинских дронов, 45 суток провёл в брошенном блиндаже ВСУ и дождался помощи. Он ел сухую лапшу из своих запасов и пил воду из лужи, а также поддерживал себя физическими упражнениями, несмотря на тяжёлые травмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.888
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    ЧВК Вагнер был плоть от плоти МО. Пригожину были выданы мощности и контракты на поставку продовольствия в МО РФ, а это огромные деньги. Передавалась военная техника и снаряды для конкретных боевых операций со складов МО. Своя авиация у них была только в виде права осуществления на ней военной деятельности, не больше. Да и все остальное продолжало числиться на балансе МО. Можно сказать, Вагнер это и есть подразделение МО.
     
    Варяг нравится это.
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Техника числилась на балансе ЧВК и после расформирования ЧВК были большие тёрки между Ахматом и МО кому достанется техника и вооружение Вагнера.
     
  13. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.888
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Правильно, в МО стояла галочка, выдано подразделению такому то, номер такой то, ответственный такой-то. От этого оно из владения МО не выбыло. Потом было принято по акту и передано другому подразделению.
     
  14. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.302
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Терок там скорее всего не было, а вот военблохеры, как обычно слона из мухи раздули)
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Само-собой, всё оружие Вагнер получил от МО. Откуда ж ещё? Как это оформило МО - вопрос десятый, т.к. по законам РФ МО не могло передать даже 1 патрон в какую-то частную компанию, статус которой законодательно не определён.
    .После получения оружия Вагнер распоряжался им по своему усмотрению.
     
    kostik69 нравится это.
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Ну такой себе слон.. Большая часть тяжёлой техники Вагнера попала в руки чеченского Ахмата со статусом Росгвардия, где никаких танков, Мста и Градов не предусмотрено.
     
  17. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.302
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Количество и состояние? Раздули как обычно)
    У беглохохлоблогеров работа такая)
     
  18. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.888
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Оформило строго в соответствии, на номерную вч.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Раздули, ага..
    Наверное, под 2 неработающих танка ГД и приняла закон о праве Росгвардии вооружаться тяжелой техникой и авиацией. В аккурат сразу же после мятежа Вагнера. Молниеносно приняла - в один день в 3-х чтениях.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Значит обычная липа, т.к. ЧВК - не номерная в/ч.