Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    #115121 sergun, 29 июл 2024
    Последнее редактирование: 29 июл 2024
    Это страна эмигрантов. И преимущество у них перед остальным миром единственное - возможность для самореализации способного и талантливого человека. С этого они и живут. Странно что в других странах мира правительства этим практически ни как не пользуются. Пиндосы деньги очень хорошо умеют считать. Сначала прибыль, а потом уже дружба и прочие взаимоотношения. Всё вторично, мани главное. Но если ты в состоянии приносить прибыль, то в тебя будут вкладывать. Это и хорошо и плохо одновременно. У любой медали есть две стороны
     
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    :facepalm2:

    Украинский инструктор прыгнул на мину, чтобы доказать, что она не взорвется – 1 погибший, 19 раненых

    Украинские ресурсы сообщают о курьезном случае тренировки бывших зеков в ВСУ. Подразделение из бывших заключенных проходило обучение по минно-взрывному делу, где инструктор из 47-й бригады ВСУ рассказывал им, какие бывают мины.

    Когда дошел до оружия победы ТМ-62, инструктор начал уверять, что она срабатывает только на вес техники и для человека полностью безопасна. В качестве доказательства он вкрутил взрыватель и начал прыгать на мине.

    Но мина рванула, инструктора разнесло на куски. А 19 бывших зеков переквалифицировались в раненых. Причем 11 ранены тяжело, и часть из них имеет все шансы отбыть вслед за своим инструктором.

    Кто не скачет, тот не подрывается на мине
     
    Олежек 72, Aleks 177 и Grafik нравится это.
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Государственные награды стали как значки раздавать
     
  5. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.305
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Похоже да. Или опять обещания какие-то)
    Выборы в ГД, я за единую Россию голосовать не буду.
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Ты главное не волнуйся. Всё будет как надо
    scale_1200 (1).jpeg
     
    Полковник, greka, Deiman Hill и ещё 1-му нравится это.
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чё, прям так и говорил и ссылку на мой этот пост можешь дать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.201
    Москва
    A8L
    Да, могу.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Судя по всему здесь мало кто понимает что такое близкий друг потому, как таковых не имеет....ты разницы не видишь между "свои в доску" и близкий друг?..."свои в доску"-это просто хорошие знакомые, близкий друг-это как родной брат, как отец(в общем родной человек), жаль мне людей, у которых нет таких друзей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Андрей, не погружайся в образ юродивого.
    Нравится дружить - дружи, но если узнаешь, что твой друг педофил - ты, как гражданин и патриот, обязан сдать его в полицию.
     
    kostik69, Artur_79 и sergun нравится это.
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.201
    Москва
    A8L
    Я сказал - "не друзья". Разница огромная, свои в доску это же заклятые враги, не так ли? (сарказм, если что). Так вот в твоей модели существования государства "свои в доску", в случае чего, сдадут тебя с потрохами и десятое дело, компетентны они на своих местах или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Обязан?....ты кстати так мне и не ответил: Сдал бы ты своего родного брата, отца, ребёнка если бы они стали преступниками, думаю вряд ли, тогда почему ты требуешь это от меня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Плохо ты жизнь и людей знаешь, вот кто такой Шойгу для Путина?...именно свой в доску, сдал он его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Да, обязан. Иначе все твои разговоры о патриотизме гроша ломаного не стоят, если ты под предлогом придуманной истории про некую волшебную нерушимую мужскую дружбу готов покрывать тяжкие преступления против своих сограждан.
    Стань ты президентом и будешь покрывать своих друзей- воров, таскающих из бюджета триллионами.. Друзья же!

    Если бы они были серийными убийцами - конечно же сдал бы.
    При этом, друг - это никакой не отец, не брат и не ребёнок. За недонесение на близких родственников нет уголовного преследования.
     
    kostik69, sergun и Grafik нравится это.
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.251
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    ⚡️Минюст РФ не имеет сведений, чтобы сделать вывод о наличии обстоятельств для признания Аллы Пугачевой иноагентом — РИА Новости со ссылкой на документы
    https://t.me/bbbreaking/187042

    Патриотизм говорите?))
    Цирк мля....на фоне всего этого бравурные речи царя очень юмористично выглядят....
     
    sergun нравится это.
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    #115136 sergun, 30 июл 2024
    Последнее редактирование: 30 июл 2024
    Подмена понятий налицо. Есть принципы, например христианские заповеди и основанные на них законы которыми руководствуются и по которым живут всё порядочные люди. А есть "понятия" по которым живёт преступный мир. И которые пытаются подменить эти принципы. Он кстати поэтому и называется преступным, потому что преступает через всё эти принципы и заповеди. Вот Андрей говоря о принципах пытается их подменить "понятиями".

    Был у нас один такой президент, у которого принципы которые вчера еще были актуальны, стали не актуальными
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Закон тоже преступает через некоторые христианские заповеди.
    Это какие же принципы я подменил?
    И кстати в понятиях много чего, чему закону нужно "поучиться", т.е. понятия более справедливы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.943
    Андрей, тебе чуть ли не весь форум три дня пытается разъяснить где чёрное где белое и что такое хорошо, а что такое плохо. А ты всякий раз "дурака включаешь" с невинным видом. Да ты я гляжу настоящий политик. Теперь договорился до того что начал оправдывать "понятия" по которым живёт преступный мир:facepalm2:
    Ну чтож, вполне логично. Он же друг, ему можно.
     
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.201
    Москва
    A8L
    Мы тут всей толпой порицаем эту систему, а ты её поддерживаешь. Именно потому что не сдал, и тувинец изначально знал, что никто его не сдаст, армия оказалась тотально не готова к началу СВУ, а бабло воровалось вагонами.
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это уже другой вопрос, а именно неспособность оценивать людей по их профессиональным и личным качествам, повторюсь, я говорю о том что у главного есть убеждение, черта характера что "своих не сдаём", как я понимаю у большинства пишущих здесь, такая черта характера отсутствует и посему мы не можем понять друг\друга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...