Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    "мсяо с кровью" :jawdrop: фи, какая гадость.
    Прожаренное мясо должно быть однородного цвета - "кофе с молоком". :smoke:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Те кто в те времена это видел ,как и я , ничего подобного вспомнить не могут .. Спасибо Вовчик за напоминание
    ..Это действительно очень больная тема , но именно тогда радикальное крыло противодействия окончательно превратилось в "шакалов " для остальной мусульманской уммы ,воевать с детьми и Чингисхан в свое время не позволял .. Я очень боюсь ..что как и тогда , на жесткие действия Вову может сподвигнуть похожий от хохлов подарок ..
     
  3. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    не приведи Бог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Я тоже вообще по части шашлыка не вдупляюсь , ну нет желания тонкости " от ..Гоши " )) осмысливать , а тут забрел как то в гости к старому ..джигиту ,да на угощение , и понял что все эти разномастные специи , спец.подготовки в разных рассолах и уксусах заранее все мимо мяса , как и правильные угли ..которых по сути и не видно ,только белый налет .. Как и то что можно совмещать корочку и душистый сок ,отнюдь не сырого ,а прожаренного мяса )) уух ... Вова давай про писярик с огурчиком )),что то живот подводит ..без полной картины
     
    kostik69, Полковник, sergun и ещё 1-му нравится это.
  5. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    соглашусь. хорошее мясо, соль, перец - и вуаля (главное, чтобы у повара руки были из нужного места ;))
     
    kostik69, булдожка и sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    ты просто не ел достойного мяса разных прожарок, кроме максимальной, Буль. Попробуй, должно понравиться.

    К слову, мои кардиологи рекомендуют обязательное употребление красного мяса пару раз в неделю, даже тем, кому "нельзя".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Травы свежей еще накидать, помидорку порезать, на пару часов в холодильник) и можно жарить кусок шеи свиной с костью, на углях.
     
    sergun нравится это.
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Жесткие действия - что под этим можно подразумевать? Всеобщая мобилизация с соответствующими нововведениями - не дадут провести одноклубники. Ядерка исключена, он сам это сказал, да и у него уже есть предупреждение. Обычными вооружениями, уже больше чем сделано, не сделаешь. Ситуация патовая как ни крути, только медленно ползти.
     
    булдожка и sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    В мясе нет крови, это т.н. сок. Прожарка зависит от предпочтений - кому медиум вел, кому вел дан, оно же "подошва", оно же "кофе с молоком".
     
    kostik69, Масяня. и Карп нравится это.
  10. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    и эхинококк) в придачу к этому соку)
     
    булдожка и sergun нравится это.
  11. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Вов , сырое ,розовое мясо внутри понятно , но вот как тебе такое , оно равномерного серого цвета ,а сок внутри есть! Вот как точно нужно его приготовить что бы с кровью не получить и не дать усушиться ? Оказывается все это было известно охотникам задолго до появления всяких соусов , и в некоторых этносах сохранено ))
    P/s/ А мы со времен "маевок " в Союзе до сих пор травим мясо уксусом с разными приправами , заблаговременно ,а потом радуемся поедая ..нечто ((
     
    kostik69 и fasha нравится это.
  12. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    мы ж про рибаи изначально, в смысле, про красное мясо. Я свинью не признаю, ни в шашлыках, ни тем паче, в стейках. Но уважаю личные пристрастия каждого)
     
    kostik69 и булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.845
    Москва
    правила гигиены никто не отменял. да и не надо самим туши разделывать, покупайте готовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    какой к черту уксус? пиво? кефир? че туда еще бодяжат?
    травы свежей, киндза, базилик, тархун, лук, помидор, соль перец) и вперед
    да и говядина ее только сырую и можно есть, но я не сторонник сыроедения)
     
    kostik69 нравится это.
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Чуть не получил в свое время в лоб в общаге , за такое ...предположение .. Другой вопрос что вопрос качественного мяса в виде баранины даже в Москве оказывается стоит остро )) Вот с таким бы ..гастрономическим туром я бы конечно съездил по бывшим республикам (мечты конечно ))
     
    kostik69 и Масяня. нравится это.
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    ну как бы в магазине мираторг) но история с сырой говядиной, даже в мираторге вызывает сомнения) да и не особо я любитель говядины) а хрюшку как не крути прожаришь полностью) а жирок, даст мягкость и красивую корочку)
     
    булдожка нравится это.
  17. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Вова ,судя по опасению за эхинокок наверное только это остается (( хотя там же тоже могут быть бактерии , тяжелая у тебя жизнь как я погляжу))
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да нет конечно.. В качественном мясе нет и не может быть ничего подобного.
     
    kostik69 и Масяня. нравится это.
  19. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Это мы так считаем , но тогда проще порезать блинчиком и отбить )) У барашка мясо уникальное тем ,что отсутствующий жир ВНУТРИ как у хрюшки (курдюк используется в других блюдах) не мешает творить снаружи , без того же лучка никак не обходится он запечатывает поры , там много всяких тонкостей , но вот когда хруст перетекает в сок и мягкость мяса под корочкой это замечательно .. Тьфу .. надо заканчивать ..
     
    fasha нравится это.
  20. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    И на заднем фоне гордый возглас шамана "Я русский!"))Велик и могуч что сказать )